Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 5

 
Figar0:

112

ага))
 
Svinotavr:

6. Бред, "изложенный" в интернете. На самом деле все системы работают. На 48%. Их только нужно доработать.

Да ладно :) . Ну да хрен с ним, оставим на вашей профессиональной совести.

Мне другое интересно -- вы называете себя профессиональным трейдером. что вы вкладываете в это понятие? Чем профессионал отличается от любителя? :)

 
TheXpert: ... Чем профессионал отличается от любителя? :)

Если очень коротко, то: наличием понимания "процесса", как минимум в той степени, которая позволяет стабильно зарабатывать, даже если это и небольшой процент. Один профессионал работает на игре десятков и сотен любителей.

 
TheXpert:

Да ладно :) . Ну да хрен с ним, оставим на вашей профессиональной совести.

Мне другое интересно -- вы называете себя профессиональным трейдером. что вы вкладываете в это понятие? Чем профессионал отличается от любителя? :)

про-фес-си·о-на́л - тот, кто сделал какое-либо занятие своей профессией

по простому, кто на хлеб этим занятием зарабатывает.

И в контексте "профессиональный трейдер" используется именно это значение.

Хотя у слова профессионал есть и другое значение "мастер своего дела", хотя по сути не все профессионалы достигают такого мастерства.

Так что любой новичёк кто не имеет другого дохода, может сказать я профессиональный трейдер, хотя я бы оставил из этого только ональный трейдер, по крайней мере пока человек не оттрубит на форе хотябы года 3.

 
LeoV:
Согласен, тема отличная, но всем мешает жажда быстрой и легкой наживы, коим почему-то считается форекс ))))
А это одна из ловушек для начинающих на Форексе - сколько %% годовых "нормально". Всяких товарищей посмотришь... ну меньше 1000% в месяц никак нельзя, ага. :))))))) Однако, если человек самообманом не занимается, довольно скоро такие цифры начинает фильтровать очень хорошо... Имхо - на фондовых рынках с этим всё как-то проще - изначально цифры куда более реалистичные встречаются.
LeoV:

Поиск закономерностей

говорят, что решить эту задачу могут только люди с iq больше 120

2 + 3 = 10
7 + 7 = 98
3 + 5 = 24
8 + 6 = ?

Честно скажу - никогда не понимал смысла подобных упражнений. Тем более - без указания времени на решение. :)
 
LeoV:
Почему вы так считаете? Потому что у вас и ваших знакомых, друзей, приятелей ничего не получилось?

У меня-да, не получилось. Очень рад за вас, что что-то получилось у вас. Однако, ваш намеренно использованный софизм не отклоняет факта: нам не известны примеры заработка на форексе (более чем на фольсваген). Если они изветны вам и вас не затруднит-покажите. Иначе спор начинает идти по какому-то детскому руслу: "у тебя ничего не вышло-сам дурак". Будут факты-будет спор, нет фактов-дискуссия беспредметна. Конспирологические теории (никто не покажет, потому что придет проверяющий из налоговой-кстати на ММВБ налоги платят...) и прочее как-то неуместно. На Западе-если ты хорошо торгуешь о тебе знают или ты создаешь свой фонд. Кого вы знаете из стран СНГ кто хорошо торгует? Вас мы в расчет не берем-вы исключение из правил, которое правило никак не подтверждает.
 
LeoV:

Поиск закономерностей

говорят, что решить эту задачу могут только люди с iq больше 120

2 + 3 = 10
7 + 7 = 98
3 + 5 = 24
8 + 6 = ?

Кстати да, если подумать: первое число умножить на сумму первого и второго?
 
Azzx:
Кстати да, если подумать: первое число умножить на сумму первого и второго?


решение не одно и комбинаций подобрать с вариантами тоже можно, так что не понимаю смысла в этой постанове если все сводится к относительности (относительно чего смотреть, явно не относительно справедливости арифметических действий изначально)

с такимже успехом как там добавляют скобки и умножая на число, я могу сделать и так

(2+3) *2=10

(7*7)*2=98

(3+5)*3 =24

(8*6)*3=144

что тут разьве нет закономерности ?, если ряд продолжить то да, мой вариант может уже и исключится, но пока нам же надо увидеть закономерность развития ряда справа от закономерностей слева, и в рамках приведенных чисел такая комбинация тоже имеет место.

и вообще, если тест для iq изначально с подвохом и неправильной постановкой, то мая айкью не согласная однака, ну лео может и так себя оценивать если хочет, и гордится потом какой он айкьюзированный.

я всеже всторонке со своей тупостью постаю.

 
Svinotavr:

Если очень коротко, то: наличием понимания "процесса", как минимум в той степени, которая позволяет стабильно зарабатывать, даже если это и небольшой процент.

А трейдер-любитель это значит любой у кого хватило айкю открыть позу?

Мде, так скоро школьники будут себя про-трейдерами называть.

 
trollolo:

неужели человек даже с таким хорошим багажом знаний и опытом в расчетах потратил столько времени на перебор бестолковой кучи тс что лежат в инете.

познания в науках у меня намного скромнее, но даже мне хватило 2-3 года чтобы забить окончательно на ту чушь что пишут и поменять основательно отношение к анализу, поняв что без мультивалютности и поисков внутри кластера изначально вообще делать нечего.

Почему так вообще происходит, вроде бы люди очень хорошо научно подкованны, что это - заезженность мозга стандартами, или это попытка примерять все к тем методам которые существуют

Вы явно переоцениваете людей с хорошей научной подготовкой. Они, как правило, наоборот ставят научный метод впереди идеи. Зачастую в их методах нет ничего кроме самого метода. Для них рынок не важен, это лишь объект приложения, важна лишь сама методика. Они годами воюют с ветренными мельницами, которых на самом деле даже нет. Просто генерируйте простые и здравые идеи, и тогда рынок ответит Вам взаимностью. Я могу с уверенностью сказать что глубина идеи обратно пропорциональна ее сложности, - рынок знает об этом, и каждый день доказывает мне это правило.
Причина обращения: