Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 9

 
C-4:

Вот Вы сами не замечаете, как постепенно скатываетесь к "ветренным мельницам". Пока Вы этого не поймете, то Ваш путь будет тернистым и не даст результата. Проблема не в том, что компьютер не способен обсчитать все 6 000 000 000 комбинаций параметров в каком-либо советнике, проблема в Вашем непонимании того, что действительно важно, а что нет. Определите то что важно и Вам не придется бестолково перебирать остальные 5 999 999 999 комбинаций. Это только пример, но суть он улавливает верно.


Пример не очень подходит сюда. Здесь тема о понимании рынка, поэтому лучше говорить не о советниках, а об индикаторах - инструментах, помогающих понять рынок.

Я делаю прогнозирующий индикатор. У меня задача прогнозирования сводится к методу наименьших модулей. Есть некоторое количество неизвестных. Рассчитываем значения нескольких функций от этих неизвестных на некотором количестве баров, берем модули всех этих значений и складываем все вместе. Требуется подобрать неизвестные так, чтобы эта сумма была минимальной. Допустим неизвестных будет 2500, функций 10 и баров 5000. Решив задачу получим прогноз на 2500 баров. Сама идея очень проста - найти минимум функции. Но простого и быстрого способа решения я не знаю. И выбросить нечего, тут все важно.

 
C-4: воюют с ветренными мельницами
А таких мельниц и правда не существует. Есть ветряные.
 
moskitman: Ну, допустим, если каждому из вас бесплатно предложить советник, стабильно дающий от 20% до 75% от депозита в месяц, скольким людям этого окажется достаточно, чтобы не искать чего-то ещё? Чтобы не пытаться поднять его прибыльность, не сгладить просадки (хоть их там и нет) и не пытаться прикрутить туда ещё чего-нибудь?
А зачем мне черный ящик - пусть даже якобы с приличной прибыльностью?
 

Mathemat: А зачем мне черный ящик - пусть даже якобы с приличной прибыльностью?

Ну люди же кладут в банки деньги и под гораздо меньший процент. Банк - это тоже своего рода черный ящик. Когда обанкротиться - не знает никто ))))
 
Figar0: 112

Да, 112 )))
 
LeoV:
Ну люди же кладут в банки деньги и под гораздо меньший процент. Банк - это тоже своего рода черный ящик. Когда обанкротиться - не знает никто ))))

Банк дает гарантии, защищенные законом.

А moskitman какие гарантии мне даст? Он вернет мне деньги, если вместо 20% в месяц при абсолютно точном следовании системе будет -20%?

 
ask: Вы хотите сказать (перефразировав вас): рынок-это просто и на нем можно заработать используя достаточно простые и примитивные методы?

Полностью и безоговорочно солидарен с C-4.

По поводу этого, могу пояснить следующее.

ТС может быть как сложная так и простая. В чем их отличие? А отличие в следующем -

Трейдер, применяя как сложную так и простую ТС, в итоге приходит к одному и тому же концу - ему приходиться определять какими-либо методами или своей интуицией как будет работать его ТС в будущем, на неизвестных данных, поскольку трейдер торгует не на прошлых данных, а на будущих, думаю, что с этим все должны согласиться. А что будет в будущем - не знает никто, тем более ни самая сложная, ни самая простая ТС.

Что такое сложная или простая ТС? Какие есть плюсы и минусы?

У сложной ТС:

1. Большое колличество переменных, которые могут и однозначно приводят к подгонке под прошлые данные, что соответственно в будущем приводит к сливу.

2. Чтобы избежать подгонки, необходимо фиксировать некоторые переменные - какие переменные необходимо фиксировать, как фиксировать?

3. В связи с большим колличеством переменных - большое колличество комбинаций параметров, из которых сложно выбрать те параметры, которые будут работать наилучшим образом в будущем.

2. Трудное осмысление трейдером принципов работы ТС, тем самым сложное предвидение работы в будущем.

У простой ТС:

1. Небольшое колличество переменных, что позволяет избежать подгонку.

2. Фиксация некоторых переменных, которые можно осмыслить и зафиксировать в правильном значении.

3. Не большое колличество комбинаций параметров, которые можно осмыслить в связи с изменением рынка в будущем.

4. Работа ТС, которую можно осмыслить и понять как она может работать в будущем и если не будет работать в будущем, то почему. )))

Смысл моего поста в том, что проблема, как для сложной так и для простой ТС, одна - как она будет работать в будущем.

 
Mathemat:

Банк дает гарантии, защищенные законом.

А moskitman какие гарантии мне даст? Он вернет мне деньги, если вместо 20% в месяц при абсолютно точном следовании системе будет -20%?

Согласен. Но никакой банк не даст +20% в месяц. Чем выше прибыль - тем больше риск. Получить +20% с гарантиями не возможно ))))
 
Mathemat:
А таких мельниц и правда не существует. Есть ветряные.
Зато существуют такие женщины).
 
khorosh: Зато существуют такие женщины).

Только ветреные.

А-а, все равно пофигу, и чего это я привязался к грамашнасти...

Причина обращения: