Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 8

 
C-4:
Вы явно переоцениваете людей с хорошей научной подготовкой. Они, как правило, наоборот ставят научный метод впереди идеи. Зачастую в их методах нет ничего кроме самого метода. Для них рынок не важен, это лишь объект приложения, важна лишь сама методика. Они годами воюют с ветренными мельницами, которых на самом деле даже нет. Просто генерируйте простые и здравые идеи, и тогда рынок ответит Вам взаимностью.
Всё таки (имхо, конечно), оптимальный вариант: идея + научный метод. Цикл гипотеза -> эксперимент -> гипотеза ... - он даёт возможность двигаться вперёд и защиту от иллюзий. Этого 95% явно не хватает.
C-4:
Я могу с уверенностью сказать что глубина идеи обратно пропорциональна ее сложности, - рынок знает об этом, и каждый день доказывает мне это правило.

Имхо, конечно, но это зависит ещё и от рынка. Форекс в этом плане часто выделяют. Простые тенденционные модели тут работают, а вот с сложными вещами, типа использования паттернов - тут траблы.

 
moskitman:
Именно так: пришел, увидел, победил. Вам лично хватило бы грааля с доходностью от 20% в месяц чтобы больше в нём не ковыряться?


а вы, простите, что, пришли и бац у вас сразу в руках грааль с 20 % в месяц, чтото както не это самое.

тут вобщето речь о времени (или количестве слитых депо накрайняк) между пришел и увидел, и между увидел и победил.

 
moskitman:
Именно так: пришел, увидел, победил. Вам лично хватило бы грааля с доходностью от 20% в месяц чтобы больше в нём не ковыряться?

Мне б и 10 и даж 5-ти бы хватило-только таких нет и не будет-все либо подгонка, либо игра в вероятность-снова ИМХО ненавязчивое и без претензий на истину.
 
ask:

Мне б и 10 и даж 5-ти бы хватило-только таких нет и не будет-все либо подгонка, либо игра в вероятность-снова ИМХО ненавязчивое и без претензий на истину.


нет,нет.скептиков прошу удалится. или удавится, уж не знаю что правельнее. )))(шутка)

блин, ну не вопрос веры тут стоит и не обсуждение тс, если не верите то не пишите, сказали же уже один раз, что повторять то бегать.

 
trollolo:


нет,нет.скептиков прошу удалится. или удавится, уж не знаю что правельнее. )))(шутка)

блин, ну не вопрос веры тут стоит и не обсуждение тс, если не верите то не пишите, сказали же уже один раз, что повторять то бегать.


Да все-не злитесь вы =) Читаю ветку молча (тссссссс)....
 
ask:

Да все-не злитесь вы =) Читаю ветку молча (тссссссс)....

 
trollolo:

ну прям. если понимать что считаешь и зачем, при этом скорость расчетов не позволяет этим воспользоватся, то тут какраз важно обращать внимание на то как считать, дело не первичное в понимании рынка, но в самой торговле уже нужное.

Вот Вы сами не замечаете, как постепенно скатываетесь к "ветренным мельницам". Пока Вы этого не поймете, то Ваш путь будет тернистым и не даст результата. Проблема не в том, что компьютер не способен обсчитать все 6 000 000 000 комбинаций параметров в каком-либо советнике, проблема в Вашем непонимании того, что действительно важно, а что нет. Определите то что важно и Вам не придется бестолково перебирать остальные 5 999 999 999 комбинаций. Это только пример, но суть он улавливает верно.
 
C-4:

Вот Вы сами не замечаете, как постепенно скатываетесь к "ветренным мельницам". Пока Вы этого не поймете, то Ваш путь будет тернистым и не даст результата. Проблема не в том, что компьютер не способен обсчитать все 6 000 000 000 комбинаций параметров в каком-либо советнике, проблема в Вашем непонимании того, что действительно важно, а что нет. Определите то что важно и Вам не придется бестолково перебирать остальные 5 999 999 999 комбинаций. Это только пример, но суть он улавливает верно.


чтобы выделить то что важно и убрать шулуху, вот для этого и нужны вычислительные мощности.

и еще, еще ни разу нигде я не описывал тс, вы же пишете ответ на мой пост в рамках понимания тс.

мне тс не интересны впринципе. мне важно видеть истинное (или примерное) лицо рынка вцелом, а дальше я уж какнибудь и без перебора 6 000 000 000 комбинаций параметров советника справлюсь.

 
trollolo:

чтобы выделить то что важно и убрать шулуху, вот для этого и нужны вычислительные мощности.

мне тс не интересны впринципе. мне важно видеть истинное (или примерное) лицо рынка вцелом, а дальше я уж какнибудь и без перебора 6 000 000 000 комбинаций параметров советника справлюсь.

Основным элементов, который определяет что важно, а что нет являетесь Вы сами, а не вычислительные ресурсы. Если Вы упираетесь в возможности вычислений это говорит о том, что Вы не можете самостоятельно отделить зерна от плевел. В этом случае Вам даже самый новороченный компьютер из будущего не поможет.

Пример с ТС это только пример, он ни как не относится к Вам лично. Я просто попытался объяснить проблему в терминах ТС.

Интересно, как Вы собираетесь получать независимую оценку Ваших предположений? У рынка можно спрашивать только через посредника - ТС. На прямой Ваш вопрос он даст тот ответ, который Вы хотите от него услышать.

 
C-4:

Основным элементов, который определяет что важно, а что нет являетесь Вы сами, а не вычислительные ресурсы. Если Вы упираетесь в возможности вычислений это говорит о том, что Вы не можете самостоятельно отделить зерна от плевел. В этом случае Вам даже самый новороченный компьютер из будущего не поможет.

Пример с ТС это только пример, он ни как не относится к Вам лично. Я просто попытался объяснить проблему в терминах ТС.

Интересно, как Вы собираетесь получать независимую оценку Ваших предположений? У рынка можно спрашивать только через посредника - ТС. На прямой Ваш вопрос он даст тот ответ, который Вы хотите от него услышать.


писал это уже . повторюсь.

для многих это трудно понимаемо потомучто человек мыслит образами, а чтобы это понять на уровни образного мышления надо чтобы перед глазами быле полные разложения всего и сразу, сделать это для зрительного анализа сложно . это как одновременно видеть как глубоко происходит процес дифузии 2-х веществ скажем для каждой отдельной молекулы, зрение может переключатся с молекулы на молекулу, поочереди анализируя их относительно остальных молекул, и потом результаты анализа слить воедино.

но оно неспособно одновремено следить сразу за всем и на равных одновременно анализировать несколько процессов. поэтому это должны делать компы, и выдавать уже готовые результаты упрощенные уже для зрительного анализа, вот тут уже и приступает трейдер с своим восприятием и опытом торговли, когда вся выжатая и преобразованная для понимания зрением и умом информация перед носом.

Причина обращения: