[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 34

 
Tantrik:

Это прогноз движения среднесрок - вчера не сработал сильный сигнал бай! если и сегодня не будет новой вершины 3230 - то тогда по скрину в 2550.

По поводу 50пп. то же беру по 30-50пп. сначала определюсь с ходом цены, а потом беру по 50пп. в обе стороны по ходу и на откатах. (Тантрик пишется с большой буквы! понял?)

ну вот еще один туда же)))) до 1,26)))) Стренджер, что скажешь?

а по МАКД спасибо, не хотел обидеть, понимаю что некорректно тебе ответил ;)

 
artikul:

Всем привет ))) Последние два дня занимался калибровкой периодов сходимости и КПД "батарейки" для 4-хзнака. Теперь они равны фибо-числам 21,13,8,5 и 3 вместо 24,12,8, 6 и 3. Удивительно, но все сразу встало на свои места. Итак мы находимся в коррекции (помечена овальчиком) по отношению к глобальному медвежьему тренду, во второй 9-тиричной временной зоне. До следующей желтой вертикали цена будет падать к наклонной голубой линии и отскакивать. Те, кто пользуется зиг-загом могут просто поставить глубину поиска - 27. На следующей желтой вертикали - перерисовка и смена целей. )))

Почему смена целей - окончание глобального тренда? почему? собственно форум, новости в ТС не используются?
 
Стренджер еще раз извини, сравнил я графики.... видимо не доглядел я чевойто, дома на ноуте юзал и как то тогда не глянулся.... пасиб за напоминание, буду признателен за подобные вещи))))
 
rigc:

ну вот еще один туда же)))) до 1,26)))) Стренджер, что скажешь?

а по МАКД спасибо, не хотел обидеть, понимаю что некорректно тебе ответил ;)

Вроде всё объяснил - если по паттернам флаг! и слом его - возврат к началу (древку)
 
rigc:

ну вот еще один туда же)))) до 1,26)))) Стренджер, что скажешь?

а по МАКД спасибо, не хотел обидеть, понимаю что некорректно тебе ответил ;)


Что сказать - счастливого пути))))
 
Если бы на моей прошлой картинке я бы открывал сделки (пробовал открывать если условия входа выполняются) в каждом баре с спредом 3 пипса и ТП=СЛ=50, в области Q по модулю более LevelQ, то было бы открыто 189 сделок, средняя прибыль в которых составила бы 36,4 пипса на одну сделку (39,4-3 пипса спреда). Вероятности сами посчитайте кому интересно. Это при не"оптимизированных" значениях ТП=СЛ=50 пипс. Легкой оптимизацией можно добиться почти 100% результата, но тут нужно постоянно менять ТП=СЛ, я считаю это без надобности, довольно чтобы статистический перевес был значимым, ничего более не требуется для стабильной прибыли. Даже если для графиков других валютных пар он в этот интервал времени и при этих параметрах будет всего 2-3 пипса на сделку давать средний результат, то это и то грааль. Реально же в среднем намного больше.
 
Tantrik:
Почему смена целей - окончание глобального тренда? почему? собственно форум, новости в ТС не используются?

Потому что произойдет переброс голубых линий на цену закрытия свечи на желтой вертикали, а эти голубые линии - цели притяжения цены ))) Если зиг-заг их пересекает, то цена сразу ищет возможность вернуться оборатно, обычно сигнал приходит по пересечению лучей веера который я уже показывал. Вообще я жду сходимости для Volumes, потому что iPower - коррекционно-флэтовый индюк ))) А вот сплошная голубая линия тянется сверху от сигнала сходимости по объемам. На этом сигнале крутиться бестолку, потому что импульсные волны длиннее, корекционных ))) Только успевай доливаться на откатах в сторону голубой штриховки. Как то так ))) Прошу прощения за косноязычность )))
 
Что, ребята, моск хотите нам сломать?)))
 
artikul:

Потому что произойдет переброс голубых линий на цену закрытия свечи на желтой вертикали, а эти голубые линии - цели притяжения цены ))) Если зиг-заг их пересекает, то цена сразу ищет возможность вернуться оборатно, обычно сигнал приходит по пересечению лучей веера который я уже показывал. Вообще я жду сходимости для Volumes, потому что iPower - коррекционно-флэтовый индюк ))) А вот сплошная голубая линия тянется сверху от сигнала сходимости по объемам. На этом сигнале крутиться бестолку, потому что импульсные волны длиннее, корекционных ))) Только успевай доливаться на откатах в сторону голубой штриховки. Как то так ))) Прошу прощения за косноязычность )))
Ответ не услышал, а это не понял. Спрошу про другое ТС может спрогнозировать окончание глобального тренда долл/йена?
 
strangerr:
Что, ребята, моск хотите нам сломать?)))


Прости )))

Причина обращения: