RBCI + TTF = Прибыль?

 

Есть пара известных индикаторов - RBCI (https://www.mql5.com/ru/code/7205) и TTF (https://www.mql5.com/ru/code/7377). Сами по себе они не очень эффективны и не сильно отличаются от других индикаторов. Но если их наложить один на другой, получается какая-то фигня - эта парочка показывает точки входа и выхода за несколько свечей ДО начала или окончания тренда! Причем зачастую после сигнала цена еще несколько свечей движется в противоположном направлении, а потом все равно идет туда, куда показало пересечение этой парочки! Бывают и ложные сигналы, но они с лихвой перекрываются прибыльными! Если красная линия над сизой - это сигнал на Sell, если наоборот - на Buy.

Вот часовой график EURUSD, на котором я отметил линиями неперерисовывающиеся сигналы (на закрывшейся свече) и стрелками указал точки входа (вход сразу после закрытия свечи, указанной стрелкой):


Файлы:
rbcirttf.zip  4 kb
 
В чем вопрос? Или это совет?
 

TTF какой-то чудной.......

 
Входы даже только на иллюстрации не впечатляют. Напиши советник, чтобы проверить.
 

А вот картинка, RBCI + TTF

Супер+

 
r772ra:

TTF какой-то чудной.......

Да, он модифицированный - отличается подсчетом и параметрами, поэтому выложил нужный.
 
LeoV:
В чем вопрос? Или это совет?
Скорее совет. Я прошерстил инет и обсуждения этого метода не нашел, а саму идею нашел только в одном месте, да и то ее упомянули вскользь и забыли. А входы настолько ранние, что решил создать тему - они явно заслуживают внимания.
 
Mendikero:
Параметры этих индикаторов каким образом подбираете?
 
wmlab:
Входы даже только на иллюстрации не впечатляют. Напиши советник, чтобы проверить.

Был бы это один индикатор, легко сделал бы на базе exp_iCustom_v10, но индикаторов два и состряпать советник из этого дубля я не могу.

P. S.: Вам отдельная благодарность за индикатор wmifor.

 
DmitriyN:
Небольшой и постоянный период индикатора + минутный таймфрейм = мне этого достаточно, чтобы сделать не очень хорошие выводы.
Не знаю, почему r772ra выбрал для иллюстрации минутный график - я привел пример на четырехчасовом.
 
jelizavettka:
Параметры этих индикаторов каким образом подбираете?
Да никак - использую как есть.
Причина обращения: