[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 33

 
Sdimm:

Период 3,Draw_POC = правда (на любителя) остальное по дефолту

Спасибо, а Draw_POC что за переменная?

 
McBro:

Спасибо, а Draw_POC что за переменная?



Рисует линии по максимальным обьемам
 
artikul:

Всем привет ))) Последние два дня занимался калибровкой периодов сходимости и КПД "батарейки" для 4-хзнака. Теперь они равны фибо-числам 21,13,8,5 и 3 вместо 24,12,8, 6 и 3. Удивительно, но все сразу встало на свои места. Итак мы находимся в коррекции (помечена овальчиком) по отношению к глобальному медвежьему тренду, во второй 9-тиричной временной зоне. До следующей желтой вертикали цена будет падать к наклонной голубой линии и оскакивать. Те, кто пользуется зиг-загом могут просто поставить глубину поиска - 27. На следующей желтой вертикали - перерисовка и смена целей. )))

По взрослому! ))
 
Dr.M.:
Рисунок тантрика неверен. Я вот смотрю на свой индиккатор собственной разработки и вижу, что сила движения вниз почти сошла в ноль. Весьма вероятно что через несколько часов я откроюсь на покупку по EURUSD и GBPUSD (имея в виду тут же масштаб, ТП=СЛ=50 пипс, если у тантрика речь о другом, например на несколько дней и сотни пипс, то возможно).

Согласен. Скрин то с индикатором можешь выложить?
 
На будущее хочу отметить что вероятности моих прогнозов по EURUSD всегда будут выше чем по GBPUSD. В силу устройства этих валютных пар, это эмпирический факт.
 

138
McBro 02.02.2012 10:21правка | удалить
strangerr:

5,13,1 попробуй.
какой фрейм? на Х4 что посоветуешь?
 
Dr.M.:
Рисунок тантрика неверен. Я вот смотрю на свой индиккатор собственной разработки и вижу, что сила движения вниз почти сошла в ноль. Весьма вероятно что через несколько часов я откроюсь на покупку по EURUSD и GBPUSD (имея в виду тут же масштаб, ТП=СЛ=50 пипс, если у тантрика речь о другом, например на несколько дней и сотни пипс, то возможно).

Это прогноз движения среднесрок - вчера не сработал сильный сигнал бай! если и сегодня не будет новой вершины 3230 - то тогда по скрину в 2550.

По поводу 50пп. то же беру по 30-50пп. сначала определюсь с ходом цены, а потом беру по 50пп. в обе стороны по ходу и на откатах. (Тантрик пишется с большой буквы! понял?)

 
McBro:

138
McBro 02.02.2012 10:21правка | удалить
strangerr:

5,13,1 попробуй.
какой фрейм? на Х4 что посоветуешь?

Я его на всех фреймах смотрю.
 
Sdimm:

Рисует линии по максимальным обьемам
картинка по информативней чуток стала....tnx ;)
 
strangerr:

Согласен. Скрин то с индикатором можешь выложить?
у меня он реализован в MathCad, и речь если угодно о некоем осцилляторе. См. картинку. Я для себя выбрал порог среза для EURUSD в размере LevelQ=1*10^-5 "попугаев", и вхожу в рынок когда сигнал больше порога. Просто из того, что физически ясно, что если порог будет, то вероятности прогнозов будут выше, чем если просто "когда индюк больше нуля - купил, когда меньше - продал).