Требуется помощь в написании простого советника!!! - страница 3

 
seifer:

Позволю себе помочь вам в написании тех. задания по skype.

Трейдер: Ну, короче, советник должен открывать сделки на покупку когда рынок растет, и на продажу когда рынок падает!

Программист: А как определить состояние рынка?

Трейдер: Ну, для этого используются несколько трендовых индикаторов “с настройками которого можно поиграть” (раньше люди в Warcraft и Quake играли, а теперь с настройками индикаторов играют!)

Программист: А если откат?!

Трейдер: Хм… Если откат, то тогда не торгуем!

Программист: А если рынок во флэте? И как вы вообще планируете определять, что начался откат или флэт?

Трейдер: Ну, блин! У вас же должны быть свои идеи?! Я же ищу “человека заинтересованного, творческого. Чтобы ему было интересно работать над роботом с проф точки зрения…”

Программист: Ну ясно…



Блин, местами слово в слово. Недавно поудалял старую переписку, а то бы показал цитаты с точностью до буквы)
 
Figar0:

Блин, местами слово в слово. Недавно поудалял старую переписку, а то бы показал цитаты с точностью до буквы)

Не знаю, я это с головы написал. Сам я не программист, заказов не беру. Просто иногда обидно из-за начинающих трейдеров, которые еще находятся в “конфетно-букетном” состоянии с рынком, пишут об обладании мега гениальной тс (при этом чаще всего обещают раскрыть великую тайну при личном общении, где-нибудь на безлюдном острове, посреди океана, т.к. если великая стратегия станет известна троим, то она перестанет “работать”), а потом удивляются почему на техническом форуме, где много программистов, их недопоняли и “обломали на самом взлете”.

 
seifer:

Не знаю, я это с головы написал. Сам я не программист, заказов не беру. Просто иногда обидно из-за начинающих трейдеров, которые еще находятся в “конфетно-букетном” состоянии с рынком, пишут об обладании мега гениальной тс (при этом чаще всего обещают раскрыть великую тайну при личном общении, где-нибудь на безлюдном острове, посреди океана, т.к. если великая стратегия станет известна троим, то она перестанет “работать”), а потом удивляются почему на техническом форуме, где много программистов, их недопоняли и “обломали на самом взлете”.


Уважаемый, если вы не программист и не собираетесь ничем помочь - вежливо и тактично проходите мимо. Ваши подколки крайне не уместны, тем более что вы не располагает информацией по поводу моего опыта на форексе, эффективности ТС, и т.п. Никто собственно и не утверждал об " обладании мега гениальной тс " . Я просто сказал что есть идея, рабочая.

Что касается вашего придуманного диалога - весьма правдоподобно, но не в моем случае. Т.к. я прекрасно понимаю что и как нужно объяснить прогеру. Просто я не вижу смысла сидеть и набирать текст пол часа, да во всех его мелочах и ньюансах вдаваться в подробности в тексте, в то время когда это можно гораздо проще и доходчевей рассказать при личном общении. В конце концов скрины есть, суть идет более чем понятна. Кому интересно попробовать думаю не особо лень будет уделить аж 15 мин по скайпу. Не так ли??? Если вы хотите поспорить на эту тему проходите мимо и не засоряйте пожалуйста "эфир".

 
Pollex:

Здравствуйте дорогие друзья. Требуется помощь программиста в написании советника по простой стратегии, основанной на 3-х не сложных индикаторах. В ручном режиме стратегия работает довольно хорошо.

У опытного программиста написание займет мало времени, т.к. за основу берется трендовый MTF -ный индикатор, и по тренду осуществляется доливка по стохастику - что-то сродни пирамидингу. Есть хороший флетовый фильтр.

Что касается оплаты - программист получает фиксированный процент от прибыли в течении года. Стартовый депо 1000 у.е. в наличии.

Желающим сотрудничать стучать в Skype: pollex82 или на мыло: largo-rich@mail.ru

Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, могу порекомендовать убрать некоторые непопулярные фразы.

"У опытного программиста написание займет мало времени" - многие программисты в принципе уважают себя, а даже ценят свое время. Поэтому своего времени мало не бывает.

"Что касается оплаты - программист получает фиксированный процент от прибыли в течении года." - если программист создает советник, то может получать"процент от прибыли" хоть всю жизнь, просто потому, что у него робот останется навсегда.

"Желающим сотрудничать стучать в Skype: pollex82 или на мыло: largo-rich@mail.ru" - как правило людям с такими предложениями самим приходится стучать в Скайп, имейл или аську к программистам.

Еще я бы посоветовал как-нибудь отвлечь внимание от факта, что"опытный трейдер" еще не успел заработать деньги на оплату программиста. Поскольку возникает сомнение в опытности "трейдера" и возможности получения прибыли от его стратегии.

 
Pollex:


Уважаемый, если вы не программист и не собираетесь ничем помочь - вежливо и тактично проходите мимо. Ваши подколки крайне не уместны, тем более что вы не располагает информацией по поводу моего опыта на форексе, эффективности ТС, и т.п. Никто собственно и не утверждал об " обладании мега гениальной тс " . Я просто сказал что есть идея, рабочая.

Что касается вашего придуманного диалога - весьма правдоподобно, но не в моем случае. Т.к. я прекрасно понимаю что и как нужно объяснить прогеру. Просто я не вижу смысла сидеть и набирать текст пол часа, да во всех его мелочах и ньюансах вдаваться в подробности в тексте, в то время когда это можно гораздо проще и доходчевей рассказать при личном общении. В конце концов скрины есть, суть идет более чем понятна. Кому интересно попробовать думаю не особо лень будет уделить аж 15 мин по скайпу. Не так ли??? Если вы хотите поспорить на эту тему проходите мимо и не засоряйте пожалуйста "эфир".

Ну раз 15 минут- тогда зайдите на сайт, где генерят код автоматом, и наслаждайтесь.
 

Не то чтобы мой пост был обращен конкретно и только к вам, но таких как вы очень много (наверное большинство) и опытных трейдеров они немного раздражают. Конечно, каждый ваш новый пост пробуждает желание троллить и подкалывать еще больше, но так как вы были довольно тактичны, все же напишу вам пару полезных советов. Во-первых, потратьте 30 минут своего драгоценейшего (видимо 30 минут опытного программиста вы не цените) времени на написание тех. задания на бумаге, а не в уме. Причем напишите все четко формата: если … -> то … c указанием всех индикаторов (если используете) и всех настроек индикаторов, параметров тейкпрофита, стоплоса, трейлинга, если используете, лота и т.д. В общем, всего и всех ситуации. Это поможет не только программисту, но и прежде всего вам самому разобраться действительно ли вы все учли или в большинстве случаев вы действуете по чуйке и ваши торговые условия меняются от сделки к сделке. Скриншоты, в целом приветствуются, но это должны быть скрины конкретных торговых операции, желательно с пометками, а не скрин графика с MT4 с пометкой “ну ты понял, как торговать”. Во-вторых, даже если вы не можете или не хотите платить за реализацию своего советника, тогда просто выложите результаты своей торговли за вменяемый промежуток времени. Если она у вас действительно прибыльна, поверьте, выстроится очередь из людей которые бесплатно помогут вам ее закодить. В третьих, можете смело выложить описание своей стратегии здесь, даже если она убыточна, возможно кому-то она покажется интересной и он вам поможет с ей модификацией, усовершенствованием и кодированием. И не надо писать чего-то типо “за написание эксперта, вы сможете воспользоваться плодами его работы”. Программист должен понимать как осуществляется торговля по стратегии на таком же уровне как и вы. И если захочет он спокойно сможет самостоятельно воспользоваться плодами его работы. Главное, было бы чем воспользоваться…

 

Я прекрасно понимаю, что вы не хотели нагрубить.... а причины подобных выражений у вас вполне обоснованы. И суть ваших советов более чем правильна. Я пожалуй на следующей неделе лучше выведу средства и назначив цену буду все же беседовать с программистом онлайн!!! ))) Просто дело в том, что объяснить все условия и подробности я смогу, уже точно определился, все в принципе достаточно обусловлено. Но писать не охота... реально просто не хочется. Я до этого сотрудничал с одним очень грамотным прогером. Он просто сам настаивал на личном разговоре, переспрашивал, уточнял все до буквочки, объяснял подробности, что он может что не может реализовать в рамках моих требований. И исполнял заказ в течении суток, и все работало на ура. Жаль сейчас он куда то пропал и связи с ним нет. Посему мое видение сотрудничества именно такое. Уж не обессудьте!!!

А за советы искренне спасибо!!!

 
Pollex:

И исполнял заказ в течении суток, и все работало на ура. Жаль сейчас он куда то пропал и связи с ним нет.


Я его понимаю )))
 
Ну вот снова подколы.... что вас конкретно не устраивает??? или в чем сарказм ???
Причина обращения: