Сopyright - страница 3

 

А это где-то задокументировано? В смысле там права ... где? когда? в каком органе ...просто публикация? (кстати - тоже права)? Или традиция?

Я не говорю про законы РФ ... есть еще законы the US например ... мыже тут как бы все ...

=======

Я правильно говорил. И zfs дополнил конкретикой ...

 
-Aleks-:

Уже давно действует новая глава в ГК, которой и надо руководствоваться:

 "

Статья 1255. Авторские права
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за использование служебного произведения, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.

Это РФ? Внутри РФ, да?
 
Silent:

ГК, Статья 1259. Объекты авторских прав

1. ...

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

http://www.copyright.ru/

PS живите дружно, пишите в коде обоих.

Привет! Ты мне как раз писал дааавно индикаторы, по сей день пользуюсь, и не ставил кстати копирайт :)

Яж не в претензии к программистам, хотелось услышать их обоснование просто, дабы понять лучше. 

 
newdigital:
Это РФ? Внутри РФ, да?

А межд законы выше РФ законов (по закону РФ) ...

давайте обсуждать межд законы, а не законы РФ ...

 

newdigital:
Это РФ? Внутри РФ, да? 

Да внутри РФ. Я то ж сказал, что законы везде разные, я это понимаю. Вот поэтому и поднял тему. Сейчас мнения сходятся к тому, что надо в ТЗ это оговаривать. 

 

Не удержусь, подкину пару полешек в этот костер.....

А как быть с правами на настройки советника или индикатора, рынок меняется, подкрутить может только тот, кто понимает весь принцип и философию работы конкретного индикатора или советника.... без правильных настроек, это очередной тетрис с беспорядочными сделками? 

Если тупо скопировать идею и выложить в маркете, она даже наверное будет работать некоторое время, а потом что...... программера/копировщика обвинят в неработоспособности продукта.... :-) и что дальше..... оптимизация/подгонка на истории 

 
newdigital:

А межд законы выше РФ законов (по закону РФ) ...

давайте обсуждать межд законы, а не законы РФ ...

Такие соглашения должны быть ратифицированы РФ, вы о каком то конкретном документе? 

 
-Aleks-:

Такие соглашения должны быть ратифицированы РФ, вы о каком то конкретном документе? 

Что оговаривать? Что вы хотите свой копирайт? Ну и оговаривайте ... причем ту законы я не понимаю ...
 
IvanIvanov:

Не удержусь, подкину пару полешек в этот костер.....

А как быть с правами на настройки советника или индикатора, рынок меняется, подкрутить может только тот, кто понимает весь принцип и философию работы конкретного индикатора или советника.... без правильных настроек, это очередной тетрис с беспорядочными сделками? 

Ну, я программистов по вопросу настроек никогда не напрягал, это пользовательский функционал(который реализовывает уже MT), как настройка телевизора к примеру на определенный канал... 

 
-Aleks-:

Ну, я программистов по вопросу настроек никогда не напрягал, это пользовательский функционал(который реализовывает уже MT), как настройка телевизора к примеру на определенный канал... 

Не каждый пользователь телевизор то правильно настроит....  у меня была идея сделать советника без настроек, технически это просто, не выводишь настройки и все.... но универсальности пока нету..... кинут ведь на инструмент куда не нужно.....
Причина обращения: