[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 514

 
elmucon:

А вот к разговору об идеях - наверняка многие видели - вот терпеь подумайте как использовать

Не знаю как это называеться у проффи - я называю это "твиксом" - вот примеры класических твиксов - думайте -

Идейка хорошая. И закодить будет несложно. Возможно попробую, а то сейчас как раз в поиске работающих идей. Я раньше наивно думал, что советник должен торговать часто. Но в реале получается, что сделки должны быть редкими и точными.

А вы, elmucon, как давно mql занимаетесь?

 
chuvee:

Идейка хорошая. И закодить будет несложно. Возможно попробую, а то сейчас как раз в поиске работающих идей. Я раньше наивно думал, что советник должен торговать часто. Но в реале получается, что сделки должны быть редкими и точными.

А вы, elmucon, как давно mql занимаетесь?


пару лет ...
 
Вот такая идея.
Файлы:
rwi.mq4  6 kb
 
Dersu:
Вот такая идея.
По сути повторяет чарт, а в чем изюмина?
 

В расхождении. Имхо.

На все движы пока не встречал индюков.

Думаю, на мордатые ТФы ставить надо. Н1-4

Можно уровень выставить, 0,5 например и 1,5 на Н1 и учитывать пересечения и схождение - расхождение.

Кракозябра какая-то. Может под нейро.

Не, не то наверное.

 
OnGoing:

А пиримидинг подобен мартышке и потому опасен) Так же как и противоположный сигнал - боюсь, что ничем не будет отличаться от торговли по любому запаздывающему индюку.

Поэтому считаю целесообразным вход только одной позой и выход с неагрессивным тралом.


Еще как опасен. Неагресивно 50-60? Сейчас по Евро 400 безоткатных, поэтому многие иланы четко просели и мой тоже. А вот по свечному анализу полностью поддерживаю, только может есть смысл сигналы брать с дневных свечей, они реже все-таки.
 

Вот что и требовалось доказать.

По просьбе продал своего эксперта, которым сам торгую на реале. Чел за месяц слил уже 3 демодепозита. Возмущается, требует вернуть деньги обратно так как боится ставить эксперт на реал, хотя я его предупреждал о рисках.

Мля, ну я же торгую в прибыль, как это у меня получается? - значит нужно иметь нечто большее, чем просто прибыльный эксперт.

 
joo:

Вот что и требовалось доказать.

По просьбе продал своего эксперта, которым сам торгую на реале. Чел за месяц слил уже 3 демодепозита. Возмущается, требует вернуть деньги обратно так как боится ставить эксперт на реал, хотя я его предупреждал о рисках.

Мля, ну я же торгую в прибыль, как это у меня получается? - значит нужно иметь нечто большее, чем просто прибыльный эксперт.


эксперт надо под дц настраивать - если у Вас с ним один дц заначит там руки кривые ...
 
elmucon:

эксперт надо под дц настраивать - если у Вас с ним один дц заначит там руки кривые ...

Тот же дц. И я думаю дело не в руках. У него просто карма такая - сливать.

 

Вот что получилось у меня. Эксперт живучий, если бы не стопы, то рвется вверх.

Файлы:
impulse2.mq4  8 kb
Причина обращения: