[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 512

 
elmucon:

кстати - внимательно посмотрите - почему я именно эти три выделил - там ведь и ещё есть ....
Так в чем секрет свечей? Озвучить можно?
 
OnGoing:

Вот это, кстати, уже более серьезная вещь, цели поболе и не на тиковом шуме построено. Если конечно такие ситуации не большая редкость.

Стоп можно на уровне фрактала, и вперед, тралить.

в день много раз можно так сказать)

то есть каждый день торговать точно получится

 
smart:
Так в чем секрет свечей? Озвучить можно?

да нет тут никагого секрета - просто предидущие 3 бара одного цвета - а обратный почти или равен предидущему .... ну и там мелочи с тенями ....
 
elmucon:

да нет тут никагого секрета - просто предидущие 3 бара одного цвета - а обратный почти или равен предидущему .... ну и там мелочи с тенями ....


Ааа, понятно. Ну это-то сразу видно, я думал что-то не вижу. Спасибо!

 
elmucon:

это точно не редкость - откройте у себя график и посмотрите - зуб даю - сразу найдёте....

Посмотрел за 3 последних дня. Честно говоря не все так однозначно, есть и много ложных паттернов. Да и не всегда достаточно просто идентифицировать. Точно таких как вы привели немного, есть с небольшими отклонениями. А их уже трудности описать и т.д. Да и ложных разворотов достаточно много как говорил.

 

Очень часто, кстати, срабатывает именно классическая свеча поглощения, обратите внимание. Т.е. когда свеча длиннее и без теней со стороны фрактала. Тот же М5.


 
OnGoing:

Очень часто, кстати, срабатывает именно классическая свеча поглощения, обратите внимание. Т.е. когда свеча длиннее и без теней со стороны фрактала. Тот же М5.



вот и я про то же ....
 
elmucon:

вот и я про то же ....

после того как сов определяет твикс на на 0 и 1 баре он проверяет 2 и 3 бар на соответствие 1 бару затем сверяется с фильтрами и принимает решение ....
 
elmucon:

после того как сов определяет твикс на на 0 и 1 баре он проверяет 2 и 3 бар на соответствие 1 бару затем сверяется с фильтрами и принимает решение ....
Просто не всегда 2-я и последующая имеют одно направление, и еще чаще все-тки не твикс, а именно поглощение.
 
OnGoing:
Просто не всегда 2-я и последующая имеют одно направление, и еще чаще все-тки не твикс, а именно поглощение.


но всё равно я бы, на Вашем графике, торговал бы толко один раз ....

Причина обращения: