[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 105

 
а я так думаю при проходе -40 проциков депа дапустим вниз открываеться лот совокупный всем баям если же лот закрываеться открываеться ещё такой же лот если же не потверждаеться и рынок идёт в верх то он выставляет ссел стандартно 0.01+ примерно 0.32 и поднимаемся в верх!
 
nikelodeon:

Отдуши, приятно когда тебя отметили. Владислав и тебе +100

спасиб!
 

кстати, рекомендую всем кто пользуеться иланом ещё вот такую штуку.https://www.mql5.com/ru/code/8454

Там и алерты можно выставить и т.д.

Единственное что нехватает скриптика, который мог бы оперативненько подсчитать совокупный объем скажем баев.....

 
vladds:
а я так думаю при проходе -40 проциков депа дапустим вниз открываеться лот совокупный всем баям если же лот закрываеться открываеться ещё такой же лот если же не потверждаеться и рынок идёт в верх то он выставляет ссел стандартно 0.01+ примерно 0.32 и поднимаемся в верх!

Тут тоже есть опасность многократного ложного переключения локовой позиции, а учитывая то, что ее объем немалый, за эти переключения можно потерять немалые средства только на спреде.

Предлагаю лучше не трогать залоченную пачку до соблюдения одного из двух условий:

1. Совершилось сильное движение и цена вошла во флет.

2. Отработался общий совокупный лось зависшей пачки.

После одного из этих событий можно уже спокойно искать пути разлочивания пачки.

 

Поступило еще предложение. Можно сделать мультивалютный вариант.

Можно уменьшить размер начального лота до 0.01 (допустим мы торгуем начальным 0.05) за счет кол-ва валютных пар, ведь разброс движения на нескольких валютах больше, чем на одной, а риски просадок уменьшаются.

 
OnGoing:
Тут все не так просто. Возникают условные моменты в определении тренда, начала и конца движения и т.д. Опять же человеческий фактор - как известно, не самая надежная штука)
Момент наступления режима спасения нужно определять при любых предложенных селянами вариантах и мой вариант этим ничем не отличается от других. Я предлагаю его определять по величине просадки депозита в процентах., к примеру 10%.
 
khorosh:
Момент наступления режима спасения нужно определять при любых предложенных селянами вариантах и мой вариант этим ничем не отличается от других. Я предлагаю его определять по величине просадки депозита в процентах., к примеру 10%.
Тогда да, думаю это самый лучший и объективный вариант определения, а любой теханализ лучше исключить.
 
OnGoing:
Тогда да, думаю это самый лучший и объективный варианта определения, а любой теханализ лучше исключить.
Можно даже сделать доработку, чтобы при определённой величине убытка эксперт прекратил открытие новых позиций. А экперт, который идёт в прибыль, тоже может автоматически переключиться в режим увеличенного лота, при достижении определённой величины суммарного незафиксированного убытка.
 
khorosh:
Можно даже сделать доработку, чтобы при определённой величине убытка эксперт прекратил открытие новых позиций. А экперт, который идёт в прибыль, тоже может автоматически переключиться в режим увеличенного лота, при достижении определённой величины суммарного незафиксированного убытка.

Опять-таки, как определить эти моменты? Т.е. узнать куда пойдет пара - дальше, будет топтаться на месте или вернется? Поэтому, как уже говорил, будут многократные ложные переключения туда-обратно и, как следствие, дополнительные потери.

Лучше один раз залочить и забыть на время про них, просто торгуя дальше с начального лота. С большой долей вероятности, этого лося отработаем очень скоро.

 
OnGoing:

Опять-таки, как определить эти моменты? Т.е. узнать куда пойдет пара - дальше, будет топтаться на месте или вернется? Поэтому, как уже говорил, будут многократные ложные переключения туда-обратно и, как следствие, дополнительные потери.

Лучше один раз залочить и забыть на время про них, просто торгуя дальше с начального лота. С большой долей вероятности, этого лося отработаем очень скоро.


Вполне приемлемо....
Причина обращения: