Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 34

 
Farnsworth:

Это Вы судите по 5 событиям? У Вас видимо хорошо развиты экстрасенсорные способности, что неудивительно, вы же - эконометрист, а они все такие. Ну, а так - вообще круто, применили фильтр (к слову сказать ни х%я не подходящий) к котировкам и мы теперь эконометристы. "Ох...еть, дайте две" (С).

PS: Вот увидите, в итоге получится по обоим индексам 50/50. Не буду отвлекать - развлекайтесь дальше.

Сразу не понял смысла. А оказывается очередной изобретатель велосипеда.

Азы: невозможно изобрести новое не изучив старое.

В Вашей ветке нет доказательств, что модели эконометрики не работоспособны, и голословно утверждаете - вот Баейс это да.

Вы взялись прогнозировать не ответив на главный вопрос: а можно ли доверять Вашему прогнозу и на каком основании?

вы находитесь в самом начале пути, а так как Вы отрицаете с порога, бездоказательно всю эконометрику сразу, то не можете оценить насколько длинен этот путь.

 

to faa1947

...а завлекаю людей, хоть что-то понимающих для обсуждения самой модели...

Да как Вы их завлекаете, когда всех в сад выгоняете. :о) Вы случайно не преподдаватель? Уж стиль общения у вас характерный,

которая не фильтр

это вам должно быть виднее, что вы изобретаете

Сразу не понял смыслат

не расстраивайтесь

А оказывается очередной изобретатель велосипеда.

да нет, вы сейчас в начале пути, на котором стояли коллеги (которых вы выгоняете) лет шесть назад, причем Вы даже этого не понимаете. Вы - пионер, в некотором смысле :о)

В Вашей ветке нет доказательств, что модели эконометрики не работоспособны...

я поталогически не выношу эконометрику. это наука - трутеть, наука, ничего не давшая своего. И обсуждать эту хню не хочу.

to TheXpert

Покажите класс в своей ветке.

Рад видеть. Хоть сейчас очень сильно загружен, но материал готовлю. Думаю через пару месяцев опубликую. Грааля конечно нет, но есть на что взглянуть. ... а может и не буду публиковать. Работы и вправду много.

 
Farnsworth:

да нет, вы сейчас в начале пути, на котором стояли коллеги

Ничего подобного не видел на форуме - сплошные велосипеды, а где коллеги?

Вы - пионер, в некотором смысле

Вот это и удивительно. Каждый год ВУЗы тысячами выпускают людей, знающих эконометрику и ни одного из них на форуме. Причем я точно знаю, что в соответствующие подразделения в банки и инвесткомпании людей без знания эконометрики попросту не берут.

Знатоков эконометрики на форуме я не видел и не видел в этом топике. Вместо возражений по существу получаешь " это наука - трутеть, наука, ничего не давшая своего."

 

to faa1947

Ничего подобного не видел на форуме - сплошные велосипеды ...

разве не понимаете, что Вы сами и есть изобретатель (и не надо умничать и вые...ться), только сейчас вы больше похожи на юного студента-теоретика, который таки решил взять в руки молоток вместо гаечного ключа и кажется промахнулся...

Вот это и удивительно. Каждый год ВУЗы тысячами выпускают людей, знающих эконометрику и ни одного из них на форуме.

Похоже, Вы то их и выпускаете.

Причем я точно знаю, что в соответствующие подразделения в банки и инвесткомпании людей без знания эконометрики попросту не берут.

ну прям конечно ... Вы что издеваетесь???? Посмотрите любой курс эконометрики в ваших вузах. Первый попавшийся из первых в гугле, какой то МИЭМП (даже не буду смотреть, как расшифровывается), даже денег стоит:

Остальные не особо лучше. Прекратите тыкать пальцем в этот трутень и называть ЭТО, бл%%%я - отдельной, самостоятельной наукой. Имейте совесть в конце концов... вузы блин у него ... выпускают .... блин ...

Знатоков эконометрики на форуме я не видел и не видел в этом топике

Даже выделю написанное: согласен полностью, и я не видел тут ни одного знатока эконометрики и это очень хорошо, надеюсь, не резковато получалось, коллега :о)

 
Farnsworth: Похоже, Вы то их и выпускаете.

На пару с Юсуфом, от которого мы еще не слышали ни одного внятного слова по матстату.

Я не против применения статистики - но только если это адекватно, не пушкой по воробьям или микроскопом вместо молотка. Пока именно так и выходит.

 
Farnsworth:

надеюсь, не резковато получалось, коллега :о)

Обычный треп неуча. Хоть что-нибудь по существу.

 

to Mathemat

Рад видеть! :о) Тут все понятно, просто методическое пособие для преподдавателей, типа, "как заработать на форексте" еще не вышло, вот бедняги и страдают. Нужно Нейробу рекомендовать, вот их не жалко ему скормить.

to faa1947

Обычный треп неуча. Хоть что-нибудь по существу.

т.е., Вы взяли готовую модельку, сделали несколько прогнозов и теперь вы д'Артаньян-эконометрист, а мы все пи**расы и тут не существу? И круче только яйца? Настоятельно рекомендую - прекратите выеб**ться, не будите во мне профессора.

 
Farnsworth:

to Mathemat

Рад видеть! :о) Тут все понятно, просто методическое пособие для преподдавателей, типа, "как заработать на форексте" еще не вышло, вот бедняги и страдают. Нужно Нейробу рекомендовать, вот их не жалко ему скормить.

to faa1947

т.е., Вы взяли готовую модельку, сделали несколько прогнозов и теперь вы д'Артаньян-эконометрист, а мы все пи**расы и тут не существу? И круче только яйца? Настоятельно рекомендую - прекратите выеб**ться, не будите во мне профессора.

Просьба по существу. Не надо заменять существо вопроса агрессивностью.
 
faa1947:

Вы - пионер, в некотором смысле

Вот это и удивительно. Каждый год ВУЗы тысячами выпускают людей, знающих эконометрику и ни одного из них на форуме. Причем я точно знаю, что в соответствующие подразделения в банки и инвесткомпании людей без знания эконометрики попросту не берут.

Знатоков эконометрики на форуме я не видел и не видел в этом топике. Вместо возражений по существу получаешь " это наука - трутеть, наука, ничего не давшая своего."

Третий год преподаю эконометрику, правда, в своей интерпретации. Эконометрика в нынешнем виде, являясь сравнительно молодой наукой, в основном занимается приспособлением известных функций к различным экономическим процессам и явлениям с последующим оцениванием полученных моделей на предмет адекватности. Думаю, что экономические вопросы заслуживают того, чтобы были исследованы от истоков с получением соответствующих зависимостей какими они не получались на самом деле, вместо "приспособления" функций. Достаточно сказать, что до сих пор не известна формула прибыли в явном виде, например зависимость прибыли от количества или цены реализации продукции. Видимо, еще не нашли соответствующие функции, чтобы приспособить.
 

to: faa1947

to: Farnsworth

Не ссорьтесь, коллеги! Каждый из нас обладает своим мнением и тараканами, однако это не повод нисходить до публичных уничижений. Давайте жить дружно. Вот у Farnsworth есть своя ветка например, там он тоже порою здорово отжигает. У каждого свои тараканы в голове, и это здорово.