Теория случайных потоков и FOREX - страница 58

 
AlexEro >>:

я не слушаю MP3 и другим не советую - из-за неявного скрытого сдвига спектра, который очень вреден для слуха и вообще для здоровья, я слушаю винил.

А может просто уменьшить звук в наушниках? Тоже способ.:)

 
AlexEro >>:

я не слушаю MP3 и другим не советую - из-за неявного скрытого сдвига спектра, который очень вреден для слуха и вообще для здоровья, я слушаю винил.

+10!!! 

А ездить лучше на телеге. Для здоровья полезней и дорог нормальных не нужно.
 
Avals писал(а) >>

Согласен, но этот термин особо ничего не дает.

Нейросеть ничего не даст без понимания того что на ее вход подавать. Это и есть знания о рынке, а без этого можно обучать до потери пульса и сливать... НС это инструмент, но его нужно уметь применять и чаще всего можно обойтись без него. Короче, в основе должна быть идея - представление о том как функионирует рынок. Проблема в том что мы этого не знаем, как в примере с негром - никогда в глаза их не видели. У нас только их следы и есть возможность делать предположения о том какие они и чего хотят. А дальше проверять, строить новые. А в конце простая система использования свойств негра))) Можно и наоборот, сначала наткнуться на то как используется и затем попытаться понять сущность используемого. Опять же тест в помощь

Согласен, но этот термин особо ничего не дает.

Это не термин,а большая наука со своим аппаратом, методами, результатами.

Нейросеть ничего не даст без понимания того что на ее вход подавать.

Не бывает методов без умения их применять. Причем умение применять важнее знания метода. Людей знающих методы гораздо больше числа людей, умеющих эти методы применять. Наиболее трудным является умение определить объект, к которому применяется метод, а затем интепретировать полученные результаты. В этой ветке я попытался определить объект - котировки, в терминах каких-либо методов, отличных от стационарных случайных процессов. Нелинейные динамические системы - одна из моделей, НС, существуют и другие. И проблема не в том, знаем или не знаем как функционирует рынок, а в соответствии рынка определенной, существующей модели - это основной вопрос. Точно известно, что рынок не соответствует теории случайного блуждания. Утверждение ГЭР, что рынок нельзя обыграть - тоже ложь. Об этом все мои посты.

С этим кланяюсь.

 
Чем дольше в теме, тем больше понимаешь бесполезность всех этих теорий. Причем чем более сложная и продвинутая, тем бесполезней. Проще надо быть и искать, исследовать эту терра инкогнита под названием рынкет))). Больше похоже на добычу золота - можно всю жизнь искать без толку, а можно напасть на жилу... если работать. Главное определиться что есть работа и где и как копать. имха
 
AlexEro >>:

А где "Математ"? Мы тут за них горбатим крутую математику,

А зачем мне вмешиваться, когда тут и без меня очень хорошо и вполне динамично? Но все же кое-что интересное узнал: оказывается, в современной математике понятия вероятности как бы и нет.

А вообще все нормально: решаем разные задачи о сферическом коне в вакууме:

- ведем дискуссии о разложении негров по Фурье и методах использования их свойств,

- спорим о стационарности там, где ее и в помине нет.

А вообще мне понравилась мысль Avals о том, что стационарность - свойство скорее не самого потока, а метода его наблюдения. Вот пример: returns ренко - вполне стационарный поток, по крайней мере навскидку...

 

На рынке есть аттракторы, а это и есть стационарные точки.

 

Так называемая стационарная точка - это же нечто другое, чем стационарный процесс.

 
Yurixx >>:

Я вижу, что ты, Тимбо, вершиной математического доказательства считаешь ссылку на нобелевскую премию. Смешно. Особенно с учетом нашего с тобой обсуждения тех нобелевских лауреатов, которые получили свою премию за доказательство невозможности кризисов в современной финансово-экономической системе капитализма. Ты. кстати, не в курсе вернули они свою премию или так зажали, молча.

Особенно с учётом того, что никто из нобелевских лауреатов не утверждал, что кризис невозможен. Это твоя личная придумка. Кризисы это неотемлемая часть финансово-экономической системы. Они были, есть и будут. Ты как всегда прочитал наоборот.

 
AlexEro >>:


НЕДОПТУШНИК, СМЕНИ АВАТОР

 
begemot61 >>:

+10!!! 

А ездить лучше на телеге. Для здоровья полезней и дорог нормальных не нужно.

по ходу дела он и телефонами не пользуется ибо канал тональной частоты вреден для него (хотя с Канатчиковой дачи наверно и так не дают некуда звонить)

Причина обращения: