Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 112

 
То, что я здесь обсуждаю, является полным примитивом - какие откровения? Пока коллектив, включая меня, не стал на некий фундамент, с которого можно начинать обсуждение идей. Надо поскромнее, сбережешь штаны от слишком широких шагов.
 
faa1947:
ЗЗ - это зависимая переменная, статистикой зависимых переменных не занимаются (я не видел). Интересна статистика независимой переменной, а это котир в моей примере.

1. ЗЗ не является зависимой переменной, ровно так же, как например, выпадение грани кубика или орел/решка. Факторов так много, что учесть их просто низззя и эти переменные признаются случайными. ЗЗ - совершенно случайная переменная, в т.ч по этой причине весь волновой анализ - это танцы с бубнами и курение благовоний

2. Статистика (особенно статистика) занимается в том числе зависимыми переменными. Достаточно вспомнить например, целый раздел - корреляционный анализ. На вскидку отдельные направления, детально описанные в разных книгах (в т.ч. по статистике), я бы сказал - фундаментальные труды, например Айвазяна, nак и называются исследование зависимостей", ессс-но с помощью статистики. Более того, целые статистики, исследующие и доказывающие/опровергающие наличие трендов и взаимосвязи переменных

в общем - развлекайтесь :о)

 
alexeymosc:
Да, я тоже про это. Там где МА меняет направление, регрессионная модель не покажет эту смену, точности модели немного хватит, согласен, но направление смены МА все равно на первый взгляд будут хорошо предсказываться, типа 80% попаданий, но все равно не достаточно для торговли.
зачем так сложно? с 99% я вам предскажу область в которой будет "концентрироваться" цена на горизонте по более простой модели (причем jобласть будет даже не очень широкая), но все верно - этого будет недостаточно ...
 
Farnsworth:

1. ЗЗ не является зависимой переменной, ровно так же, как например, выпадение грани кубика или орел/решка. Факторов так много, что учесть их просто низззя и эти переменные признаются случайными. ЗЗ - совершенно случайная переменная, в т.ч по этой причине весь волновой анализ - это танцы с бубнами и курение благовоний

2. Статистика (особенно статистика) занимается в том числе зависимыми переменными. Достаточно вспомнить например, целый раздел - корреляционный анализ. На вскидку отдельные направления, детально описанные в разных книгах (в т.ч. по статистике), я бы сказал - фундаментальные труды, например Айвазяна, nак и называются исследование зависимостей", ессс-но с помощью статистики. Более того, целые статистики, исследующие и доказывающие/опровергающие наличие трендов и взаимосвязи переменных

в общем - развлекайтесь :о)

Зависимая переменная - это то, что стоит слева, справа - независимые переменные (регрессоры). Других толкований нет.

Я здесь не развлекаюсь, и люди которые здесь постят вполне искренние и самое главное уважают чужие мнения. В этом топике вы не первый раз хамите, чем это топик вам так не нравится?

 
Farnsworth:

Посмотрел здесь. Теперь понятно - очередной изобретатель велосипеда, подменяющий знания агрессивностью.
 
faa1947:

Зависимая переменная - это то, что стоит слева, справа - независимые переменные (регрессоры). Других толкований нет.

оттого, что вы поставили ЗЗ в какое то место вашего уравнения - это не сделает ее зависимой/независимой. К тому же, если вы не стали читать дальше "введения", это же ваши проблемы

Я здесь не развлекаюсь, и люди которые здесь постят вполне искренние и самое главное уважают чужие мнения. В этом топике вы не первый раз хамите, чем это вам так не нравится?

больное самолюбие - это нормальная профф болезнь всех неквалифицированных преподавателей. Вы думаете, что я вас тут таскать на руках буду? За что? За то, что вы пишите часто глупости? Нет не буду. Это вам к юсуфу. Он поможет.

 
faa1947:
Посмотрел здесь. Теперь понятно - очередной изобретатель велосипеда,

Вы опять прочитали только заголовок, это вредно. Что касается меня, что я использую то, о чем писал - стохастические системы со случайной структурой.

подменяющий знания агрессивностью.

не, не так. Я добрый и пушистый и если внимательно почитаете посты - никакой агрессии, а тонкая ирония :о)

PS: Вы хоть тип велосипеда себе нормальный выберите, велосипедист блин.

 
Farnsworth:

Вы опять прочитали только заголовок, это вредно. Что касается меня, что я использую то, о чем писал - стохастические системы со случайной структурой.

Велосипедистов можно отличить за километр - у них все уникально, обвора литературы нет, нет постановки проблемы, сходства и различия предлагаемого с существующей практикой. Называется детской болезнью первого года аспирантуры. Универсальное явление, переболели все аспиранты мира.
 
faa1947:
Велосипедистов можно отличить за километр - у них все уникально, обвора литературы нет, нет постановки проблемы, сходства и различия предлагаемого с существующей практикой. Называется детской болезнью первого года аспирантуры. Универсальное явление, переболели все аспиранты мира.
это у вас все уникально? бу-га-га, не смешите старого профессора :о)
 
Farnsworth:

. К тому же, если вы не стали читать дальше "введения", это же ваши проблемы

. Вы думаете, что я вас тут таскать на руках буду? За что? За то, что вы пишите часто глупости? Нет не буду. Это вам к юсуфу. Он поможет.

оттого, что вы поставили ЗЗ в какое то место вашего уравнения - это не сделает ее зависимой/независимой

Обалдеть. Есть функция (зависимая переменная) и есть аргумент (независимая). Вообще-то это из школы. Если поменять местами, то будет наоборот

больное самолюбие - это нормальная профф болезнь всех неквалифицированных преподавателей

Я - не преподаватель. Всю жизнь занимался инвестициями, а параллельно, иногда, читал лекции.

Причина обращения: