Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 129

 
Debugger:


Именно.

Соответственно у каждого из этих активов есть своя частота фаза и амплитуда. Подчеркиваю их 2 (два)

валюта есть деление одного на другое. И просто прогнозировать деление одного на другое нельзя, почти всегда (в 66% случаев) будет ошибка

Не существует валюты USD. ЭТо математическая абстракция, безразмерная, это индекс, который содержит влияние 6 валют на эту безразмерную величину. Применяемая модель: EURUSD = f(dx), где dx - это как раз индекс USD
 
faa1947:

По поводу НР. Смотрим.

(1) на вопрос то не ответили

(2) корреляция первых лагов ошибки какая?

 
Debugger:

Да, только индексы должны давать котировку при делении одного на другое.


То есть для прогноза одной валютной пары необходимо анализировать два синтетических инструмента, состоящих из нескольких валютных пар каждый? И это будет легче и точнее?
 
Farnsworth:

(1) на вопрос то не ответили

Думал, что ответил. Уточните.

(2) корреляция первых лагов ошибки какая?


 
faa1947:

Пожалуйста, приращения EURUSD по приращениям 1/DX

Результат еще хуже


нет-нет-нет-нет-нет. Результат очень корректный!!!!!

До этого Вы давали липовые данные, теперь все правильно. Совершенно точно, модель не заработает никогда :о)))

Мой вам совет - ищите нормальное преобразование, которое приводит котировку хоть к какой то стационарности. Других путей нет. Ну ... не считая танцев с бубнами и прочее

 
Debugger:

Да, только индексы должны давать котировку при делении одного на другое.

По этому поводу была ветка. Не все так просто, особенно если индекс торгуется самостоятельно
 
faa1947:

Думал, что ответил. Уточните.

(2) корреляция первых лагов ошибки какая?


(1) повторяю, какая у Вас постановка задачи для фильтрации?

(2) понятно, какой то полином, который не то что в нестационарной среде то работать не будет, он и в стационарной то них не заработает. Ну нет таких технологий

ВОПРОС:

ваш HP перерисовывается???

 
faa1947:
Не существует валюты USD. ЭТо математическая абстракция, безразмерная, это индекс, который содержит влияние 6 валют на эту безразмерную величину. Применяемая модель: EURUSD = f(dx), где dx - это как раз индекс USD


Ну-ну.

Расскажите это тем, кто в USD зарплату получает и использует её для оплаты товаров и услуг.

 
Farnsworth:

нет-нет-нет-нет-нет. Результат очень корректный!!!!!

До этого Вы давали липовые данные, теперь все правильно. Совершенно точно, модель не заработает никогда :о)))

Мой вам совет - ищите нормальное преобразование, которое приводит котировку хоть к какой то стационарности. Других путей нет. Ну ... не считая танцев с бубнами и прочее

А я чем занят?

Вы предлагаете преобразовать в стационарный вид на первом шаге. Я делаю это на втором шаге, а могу n-м шаге.

 
Debugger:
Насчет легче я не говорил.
В случае если при делении индексов одного на другой будет получаться котировка то прогноз должен быть безупречным.


Да откуда сей вывод? Безупречный прогноз - с точностью 1???? Как вы пришли к такому выводу? Есть модель или это ваша имха?

Причина обращения: