Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 111

 

Как я понял, прогнозируется точка разворота, далее, развороты вверх и вниз строго чередуются. Значит, можно держать открытую позицию от разворота до разворота, и затем открывать в другую сторону. Если так смоделировать и посчитать профит в пунктах - получится?

 
faa1947:
Это у Вас одно и то же. НС в пакетах ( EViews ее нет, но в других имеется) занимает место сглаживания, а это только небольшая часть проблемы и не самая главная, которую приходится решать. В случае НС - это искусство. Если взять сплайны и вейвлеты - это математика

вот и я о чем... начитаются хрени всякой ...что нс это сглаживание и народу потом этим мозг промывают ))) faa1947 ты не понимаешь что занимаешься извратом... и что не важно по большому счету чем (какой моделью) ты прогоняешь вр .... если нет в нем инфы для прогноза то и не получишь его... чтобы это понять надо время и тесты...много тестов... но тебе некогда...ты пишешь статейки и постишь...)))
 
alexeymosc:

Как я понял, прогнозируется точка разворота, далее, развороты вверх и вниз строго чередуются. Значит, можно держать открытую позицию от разворота до разворота, и затем открывать в другую сторону. Если так смоделировать и посчитать профит в пунктах - получится?

Это понятно, нет прогноза разворотов. То что выложено вызывает очень, ну очень большие сомнения.
 
Vizard:

вот и я о чем... начитаются хрени всякой ...что нс это сглаживание и народу потом этим мозг промывают ))) faa1947 ты не понимаешь что занимаешься извратом... и что не важно по большому счету чем (какой моделью) ты прогоняешь вр .... если нет в нем инфы для прогноза то и не получишь его... чтобы это понять надо время и тесты...много тестов... но тебе некогда...ты пишешь статейки и постишь...)))
А если конкретнее. Слова. Весь топик один вопрос: прогнозируемость по модели, а в ответ опять слова.
 
Vizard:

вот и я о чем... начитаются хрени всякой ...что нс это сглаживание и народу потом этим мозг промывают
Я говорю о месте НС в процессе моделирования - все остальное теория, не относящаяся к этому процессу. Может быть правильная, может нет - мне все равно. Я жестко держусь темы топика. Есть проблемы, которые пытаюсь публично решить. НС не решает вообще никаких проблем и на своем месте может быть заменена более простым и понятным инструментом.
 

Не знаю, говорили ли Вам, но зигзаг это версия фракталов. То есть суть та же только линии.

Суть фракталов в том, что новый не рисуется пока не наберется нужное количесово "вверх" ... 5-6-7 и так далее. Понятие вверх оно ведь отностительное, чтобы иметь точку начала задается диапазон ( в зигзаге ) во фракталах это таймфрейм.

Подскажу, вам направление исследования, смотрите не на машку, а на медиану. Это наиболее часто встречающаяся величина в диапазоне.


http://www.automated-trading-system.com/moving-median-better-indicator-than-moving-average/

 
faa1947:
А если конкретнее. Слова. Весь топик один вопрос: прогнозируемость по модели, а в ответ опять слова.


не будет конкретики..разве не понятно...ты думаешь написал статью открыл ветку и народ табунами потянется свои нароботки тебе рассказывать... но то, почему это или то не будет работать - ранее по ветке и до нее было сказало и не мало... это уже большой +...

если чуть конретней ...на будущее - могу подсказать..если попадается модель которую не понимаешь на перевом этапе или пр..то просто бери полученную формулу и применяй на других данных (выборке)... сьэкономит время и снимет эйфорию... удачи...

 
удачи...
Файлы:
median.mq4  2 kb
 
SProgrammer:

Подскажу, вам направление исследования, смотрите не на машку, а на медиану. Это наиболее часто встречающаяся величина в диапазоне.


По ссылке ничего интересного не увидел. Робастность - это некий антипод нестационарного рынка. Сравнивать надо с рынкетом, а не два отображения этого рынкета. Вероятно, можно было бы сравнить машку с медианой, сравнивая остатки между котиром и этими двумя средними. Тот робастней, чей остаток стационарен. Думаю так.

Имеется еще одно возражение против медианы. Можно признать ее использование корректным, если ваша торговая система одновалютна. Но в медиане в отличии от машки точка времени, к которой она привязана все время разная. В мультивалютниках мы будем сопоставлять значения цены, относящиеся к разным точкам времени. Изначально в такую ТС мы заложили элемент несопоставимости.

 
Vizard:


не будет конкретики..разве не понятно...ты думаешь написал статью открыл ветку и народ табунами потянется свои нароботки тебе рассказывать... но то, почему это или то не будет работать - ранее по ветке и до нее было сказало и не мало... это уже большой +...

если чуть конретней ...на будущее - могу подсказать..если попадается модель которую не понимаешь на перевом этапе или пр..то просто бери полученную формулу и применяй на других данных (выборке)... сьэкономит время и снимет эйфорию... удачи...

Пока я вижу другое: сидит народ, обутый в ТА и надувает щеки.
Причина обращения: