Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 117

 
Debugger:

Хотелось бы понять один момент, если ты прогнозируешь ZZ то каким образом вычисляешь прогнозный шаг ЗигЗага?
Никак. Вообще не понятна модель пробит. Привел просто для обсуждения.
 

С Новым Годом! Всех! Верующих в научный подход на форексе и не верующих.

 

После нашего разговора, Александр, предлагаю:

1. Полосовыми фильтрами разбиваем ценовой ряд на полосы. Потом решим на какие и сколько.

2. Применяем твои модели для каждой полосы. Там они будут работать идеально. Потому, как прогнозировать синусоидопобную кривую очень просто любым способом.

3. Потом складываем (среднеарифметически, среднегеометрически или другим способом) результаты прогноза по каждой полосе.

Попробуй. Наверняка, результат прогноза на пару порядков получше будет.

 
Zhunko:

После нашего разговора, Александр, предлагаю:

1. Полосовыми фильтрами разбиваем ценовой ряд на полосы. Потом решим на какие и сколько.

2. Применяем твои модели для каждой полосы. Там они будут работать идеально. Потому, как прогнозировать синусоидопобную кривую очень просто любым способом.

3. Потом складываем (среднеарифметически, среднегеометрически или другим способом) результаты прогноза по каждой полосе.

Попробуй. Наверняка, результат прогноза на пару порядков получше будет.

Я подобные результаты выкладывал многократно несколько лет назад, показывая, что из-за нестационарности рынкета разложение на составляющие все время плывет при сдвиге окна.

Тратить время на получение того результата, который я уже имел, я не хочу. Если хочешь, то найди генератор цифровых фильтров Ильюхина (он есть в код базе) и сам поупражняйся на эту тему.

 
Zhunko:. Будет время сам займусь.

Начинать надо с обзора результатов в этой области. Burg cвою диссертацию Maximum entropy spectral analysis написал в 1975 году. Ehler свою книгу Rocket Science for traders тоже лет 30 назад. Его же книга MESA and Trading Marcket Cycles - 1993 года издания. Существует программы и индикаторы, реализующие эти идеи. Поэтому, прежде чем изобретать велосипед, следует просто сеть и почитать книги и подняться на тот уровень, который имеется.

Пишу это в общем-то для всех, в попытке оградить людей от Ваших иллюзий. У меня их нет на счет применимости ЦОС в трейдинге.

 
faa1947:

Начинать надо с обзора результатов в этой области. Burg cвою диссертацию Maximum entropy spectral analysis написал в 1975 году. Ehler свою книгу Rocket Science for traders тоже лет 30 назад. Его же книга MESA and Trading Marcket Cycles - 1993 года издания. Существует программы и индикаторы, реализующие эти идеи. Поэтому, прежде чем изобретать велосипед, следует просто сеть и почитать книги и подняться на тот уровень, который имеется.

Пишу это в общем-то для всех, в попытке оградить людей от Ваших иллюзий. У меня их нет на счет применимости ЦОС в трейдинге.

Спаситель ты наш, блин.

Но видите ли, есть два обстоятельства, которые следуют из ваших постов:

1. Поднимаясь на эти "уровни" вы так и не поняли то о чем читали. Сейчас вы похожи на дятла, но у него в отличие от вас крепкая голова

2. как следствие, У вас у самого огромные иллюзии. Разберитесь с ними для начала, и оставьте свои привычки липового препода

Ps: ограничиваейте себя сколько хотите, но не смейте ограничивать других. Умник нашелся, диссер он прочитал. Представляю, как faa подошел бы к Бургу и сказал, "прекратить изобретать, немедленно, ишь тут развели велосипедоизобретательство, энтропии какие то ..."

 
Farnsworth:

Спаситель ты наш, блин.

Но видите ли, есть два обстоятельства, которые следуют из ваших постов:

1. Поднимаясь на эти "уровни" вы так и не поняли то о чем читали. Сейчас вы похожи на дятла, но у него в отличие от вас крепкая голова

2. как следствие, У вас у самого огромные иллюзии. Разберитесь с ними для начала, и оставьте свои привычки липового препода

Ps: ограничиваейте себя сколько хотите, но не смейте ограничивать других. Умник нашелся, диссер он прочитал. Представляю, как faa подошел бы к Бургу и сказал, "прекратить изобретать, немедленно, ишь тут развели велосипедоизобретательство, энтропии какие то ..."

Ушел, чтобы вернуться и как всегда не по существу
 
faa1947:
Ушел, чтобы вернуться и как всегда не по существу
С Новым 2012 годом :) забыл дописать :)
 
Farnsworth:
С Новым 2012 годом :) забыл дописать :)

Заметь, как только входишь в рамки приличия - так по существу.

И тебя тоже с Новым Годом.

Желаю тебе достроить твой велосипед и я буду первым, кто поздравит тебя с успехом вступления в армию велосипедистов.

 

Послушай faa, тебе учить кого то еще, мягко говоря, рановато...Мне и студентов то твоих жалко

Настоятельно рекомендую, faa, смени на свем "Орленке" квадратные колеса на круглые. Ты же всю попу себе отобьешь на ухабинах форекса.

Причина обращения: