Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 20

 
Urain:

Какие тебе идеи нужны? тебе не достаточно что оптимизированный MAexp на МТ5 медленнее чем неоптимизированный MAexp в МТ4 ?

Ну так считай число Пи (Математ выкладывал код) его не заинлайнишь.

Замедление вдвое - это, конечно, значительное замедление.

Но верно указали - это цена модульности... И я думаю, что грядущий МТ4++ врядли будет быстрее МТ5...  

 
Laryx:

 Хм... Правда ?  Мне казалось, что один "лишний" тик на сто - просто добавит низкоамплитудных гармоник, но в целом картину - врядли изменит. Я не прав ? Не ради возражения, я лишь поверхностно знаком с анализом Фурье, но все же - с чего это результат станет непредсказуем ?

Вы наивно полагаете что торгуя на старших ТФ вы уходите от проклятия неверной генерации тиков, это не так. Пересечение close определённого уровня не зависит от ТФ. Оно пронизывает все таймфреймы. И на W1 close точно так же пересекает уровень как и на M1.

Вот вам пример:


Горизонтальные участки наилучшие точки для в открытия/закрытия (в плане исполнения), цена стоит, на рынке имеется достаточный объём который рынок постепенно выбирает (поэтому цена и стоит), риск получить реквот минимальный.

Но тестер сгенерирует этот участок как расчёску тиков (вверх вниз), поэтому в реале вы на любом ТФ достаточно уверенно откроетесь (если есть сигнал, например close пересекла линию индикатора), в тестере же на этих участках вы получите кучу ложняков и заплатите 8 спредов, а потом ещё через 100 тиков заплатите ещё 8 спредов. Вот так генерация ложных тиков убъёт нормальную ТС, а останутся весь мусор, и из него и придётся оптимизатору выбирать что вам предоставить в качестве победившей обезьяны.

ЗЫ кстати таких участков в реале великое множество.

 
mql5 2013.08.28 18:15    RU
dupter:

deviation должен быть double  

Да, эту и некоторые другие функции уже поправили.

в обновлении этой правки нет. 

 
Urain:
 

Но тестер сгенерирует этот участок как расчёску тиков (вверх вниз),

Не вполне понял, если на истории в этих местах тиков нет - как же тестер может генерировать расческу ??? 

При торговле же на D1 - я вобще ни о каких тика не знаю, у меня существует каждый день только четыре цены. Решение о входе принимается именно на D1, и тики - тут вобще никакой роли, по-моему, не играют. Сами входы я совершаю на H1, и тут тики в теории могут сыграть некоторую роль, но думаю, практически опять же - четыре цены от H1 практически никак не изменятся от наличия или отсутствия тиков...

 
В стандартных библиотеках нет торговых классов. Это только у меня в метаэдиторе или так должно быть?
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Laryx:

Не вполне понял, если на истории в этих местах тиков нет - как же тестер может генерировать расческу ??? 

При торговле же на D1 - я вобще ни о каких тика не знаю, у меня существует каждый день только четыре цены. Решение о входе принимается именно на D1, и тики - тут вобще никакой роли, по-моему, не играют. Сами входы я совершаю на H1, и тут тики в теории могут сыграть некоторую роль, но думаю, практически опять же - четыре цены от H1 практически никак не изменятся от наличия или отсутствия тиков...

Тики есть. Тики в реале генерируються по событию изменения состояния стакана.

То есть бывают тики четырёх видов, именился bid, изменился ask, изменилмя и bid и ask, и наконец небыло изменения прайсов но изменился объём в стакане.

Вот как раз четвёртый тип и даёт прямую линию, и как раз он и ещё изменения ask неадекватно генерируется тестером.


К прошлому посту: ... 

Вот так генерация ложных тиков убъёт нормальную ТС, а останутся весь мусор, и из него и придётся оптимизатору выбирать что вам предоставить в качестве победившей обезьяны.

Как именно обезьяны вылазят вперёд... в реале резкий скачёк по которому не откроешься, а в тестере плавный подьём по прайсам которых небыло, на таком подьёме тестерные обезьяны вполне показывают прибыль, хотя сливают в реале.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5"

serferrer, 2013.09.11 23:13

Вот для сравнения генерируемые тики и тики в реале на фьючерсе во время выхода статистики Non-farm Payrolls 6.09.2013г.


Свеча в 14:30 (время в MetaTrader 5) объёмом в 39 тиков, в альпари она равна 86 на ECN и 136 тиков на стандарт,

но это абсолютно не важно (кол-во тиков), т.к. принцип генерации тиков будет тот-же, просто тики будут идти плотнее.


В тестере MetaTrader 5 видно, что цена на этой свече монотонно, равномерно и без рывков 36 секунд повышается до максимума, затем идёт мелкий откат.

А на фьючерсе (биржевые тики) видно что цена резко, за доли секунды скакнула и далее уже пошла обычная торговля.


На других новостях/статистике с резкими скачками котировок принцип будет тот-же.


...


Эта свеча на GBPUSD D1.


...

Скриншоты в архиве.


 
Почему никто не спросил откуда и с какого брокера взялись у papaklass такие тики и графики?

Сам то он доказательствами не заморачивается.
 
dr_phenix:
В стандартных библиотеках нет торговых классов. Это только у меня в метаэдиторе или так должно быть?
Это нормально, ведь торговые классы в mql++ реализуються по другому, так что пятёрочные не пойдут.
 
Renat:
Почему никто не спросил откуда и с какого брокера взялись у papaklass такие тики и графики?

Сам то он доказательствами не заморачивается.

Ренат вы отрицаете что алгоритм генерации тиков смоделирует резкий скачёк как плавный подъём?

Или вы отрицаете что резкие скачки бывают на рынке?

 
Urain, никто не заметил, что в сравнении смешивается базовый актив и фьючерс на него?

Зачем обращать внимание на такие мелочи, да?
Причина обращения: