Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 21

 
Urain, тики папакласса вообще вытащены из сказок типа 'обсуждения gkfx об отрицательных спредах', что так радует некоторых людей.
 
Renat:
Urain, никто не заметил, что в сравнении смешивается базовый актив и фьючерс на него?

Зачем обращать внимание на такие мелочи, да?

Я сейчас не по примеру спрашиваю, вы когда пишите программу продумываете ведь возможные варианты.

Сейчас вопрос в адекватности моделирования в конкретных ситуациях. Я привёл ссылку на пример, но ситуация вполне может случиться на любом инструменте у любого брокера.

ЗЫ из 4-х ситуаций приводящих к генерации тика 2-е у вас обрабатываются неадекватно.

Из оставшихся двух, ситуация с изменением обоих прайсов (bid и ask) обрабатывается не всегда верно.

Так например ситуация с резким изменением цен приводит к появлению ложных прайсов.

В сухом остатке правильно всегда обрабатывается только одна ситуация - изменения bid.

тчк

 
Urain:
Это нормально, ведь торговые классы в mql++ реализуються по другому, так что пятёрочные не пойдут.
А планируют к выпуску классы, похожие на те, что в mql5 есть?
 
dr_phenix:
А планируют к выпуску классы, похожие на те, что в mql5 есть?
Это как раз к Ренату вопрос, пока он тут.
 

dr_phenix:
А планируют к выпуску классы, похожие на те, что в mql5 есть?

Кстати, да, я тоже очень этим интересуюсь.

Идеальный для меня вариант - полное сохранение всех интерфейсов классов Стандартной Библиотеки, различия только там, где разница в подходах к позиции.

И будет крайне печально, если будут изменены таймсерии, эксперты, сигналы... 

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Laryx:

Кстати, да, я тоже очень этим интересуюсь.

Идеальный для меня вариант - полное сохранение всех интерфейсов классов Стандартной Библиотеки, различия только там, где разница в подходах к позиции.

И будет крайне печально, если будут изменены таймсерии, эксперты, сигналы... 

Это врядли, в MQL5 просто нет такого понятия выбрать ордер для закрытия.

ЗЫ Это как раз пример заказа с противоречивым условием, о чём писал Vladon в ветке Как переписать код с MQL4 на MQL5 ? - страница 3

 

Перенёс посты по тикам в профильную ветку Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5" - страница 19

Тут болше о тиках ни слова, вроде как оффтоп.

 
Renat:
Urain, никто не заметил, что в сравнении смешивается базовый актив и фьючерс на него?

Зачем обращать внимание на такие мелочи, да?
Позже выложу в наглядном виде тики Dukascopy, alpari, GKFX.

https://www.mql5.com/ru/forum/1031/page19#comment_598510

Вообще для абсолютной реальности, нужно записывать самому тики (время, ask, bid) на реальном счёте (не демо).

Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5"
Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5"
  • www.mql5.com
Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5".
 
Urain:

Это врядли, в MQL5 просто нет такого понятия выбрать ордер для закрытия.

Дык это - как раз напрямую касается отношения к позиции, и просто не может быть одинаково. С изменениями здесь, я думаю, никто спорить особо не будет.

 

Но, вот, скажем, изменения класса CSeries и производных от него - врядли оправдано...

Классы типа CExpert, СSignal - также, я думаю, не должны особо пострадать от перехода...

Ну... поживем-увидим...  

В принципе, я пока не глядел Стандартную Библиотеку в новом МТ... Надо бы, конечно, поглядеть... 

 
Пора 6-ую версию уже делать)
Причина обращения: