Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 15

 
JJerboa:

Я ну совсем не программист! На MQL4 писать сложнее - хотябы потому что рука устает :)

В MQL5 писать легче хотябы потому что есть разделение понятий ордер-позиция-сделка + разные всякие рюшечки вроде тык скроллом на функцию, стилизатор, тестер.

Мне это не помогает, стиль я сам в состоянии задать. Тестер меня устраивал и 4-ый - достаточно, чтобы проверить программу. Автовыбор конечно удобно, но скоро он будет и на 4-ке, что сделает её еще проще.
 
FAQ:
  А таки прочитать тему конечно же слабо, пройтись по ссылкам в первом посте и посмотреть описание анонсов, тоже - "многа букаф"

Как то не привычно себя цитировать, но я сразу написал:

"Прочитал ветку, но не нашел ответа на вопросы для себя"

Прямых ответов на свои вопросы я не нашел, даже по ссылкам, возможно мне, как не программисту что-то не понятно, но я как пользователь и работодатель, хочу знать об изменениях, и чего хорошего они мне сулят. 

 
-Aleks-:

Как то не привычно себя цитировать, но я сразу написал:

"Прочитал ветку, но не нашел ответа на вопросы для себя"

Прямых ответов на свои вопросы я не нашел, даже по ссылкам, возможно мне, как не программисту что-то не понятно, но я как пользователь и работодатель, хочу знать об изменениях, и чего хорошего они мне сулят. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор

-Aleks-, 2013.09.08 00:00

Прочитал ветку, но не нашел ответа на вопросы для себя:

1. Будет ли быстрей работать файл откомпилированный в новой версии компилятора? - да, новый код компилируется в натив как ех5

2. Можно ли будет компилировать код по выбору в MT4 или MT5, или он автоматом будет работать в MT5? А если нет, то может возможно сделать хелп совместимости? - запустите редактор уже сейчас и проверьте

3.  Как я понял есть большой риск, что старый код не будет компилироваться, и это меня очень огорчает так как: - старый код будет компилироваться, обратная совместимость полная.

Старый формат ех4 будет нормально распознаваться терминалом и нормально работать.
 
FAQ:
Старый формат ех4 будет нормально распознаваться терминалом и нормально работать. 

Большое спасибо за ответ, надеюсь я правильно все понял, буду ждать благоприятных последствий от выхода нового билда MT4. 

 

обратная совместимость полная.

к сожалению не на 100%


Renat:
  • В операторе switch теперь используются исключительно целочисленные значения. Раньше можно было использовать вещественные

  • Теперь нельзя использовать точку в именах переменных. Также в именах переменных нельзя использовать символ '@', '$', '?'

  • Ужесточились требования к функции start. Раньше в функции start можно было указывать параметры. Теперь все точки входа init, start, deinit, OnInit, OnStart, OnTick, OnTimer и тд. должны точно соответствовать своим сигнатурам

  • В связи с расширением состава ключевых слов теперь нельзя использовать имена типа short, long, float, const, virtual, input, delete, new, do, char

  • Теперь появились предопределённые имена переменных _Period, _Symbol, _LastError, _CriticalError, _StopFlag, _Point, _Digits, _UninitReason, _RandomSeed, которые могут войти в конфликт с простыми переменными, объявленными в существующих исходниках под такими же именами
 

zfs:
Мне это не помогает, стиль я сам в состоянии задать. Тестер меня устраивал и 4-ый - достаточно, чтобы проверить программу. Автовыбор конечно удобно, но скоро он будет и на 4-ке, что сделает её еще проще.Нет.

Тестер в четверке - гораздо хуже.  Если ваша программа - простая, то разницы немного. А вот для сложной программы тестер пятерки - куда лучше.

 
Хотелось бы чтобы в тестер 4 добавили поддержку многоядерных процессоров как в 5. Чтобы каждое ядро считало отдельный проход например в оптимизации.
 
TolikB:
Хотелось бы чтобы в тестер 4 добавили поддержку многоядерных процессоров как в 5. Чтобы каждое ядро считало отдельный проход например в оптимизации.
К сожалению этого не будет. Архитектура тестера МТ4 это не позволяет.
 
C-4:
К сожалению этого не будет. Архитектура тестера МТ4 это не позволяет.

А я то думал, что и в архитектуре будут обновления, и надеялся что будут работать все ядра... а если нет, то кому прок от этих обновлений...

 
-Aleks-:

А я то думал, что и в архитектуре будут обновления, и надеялся что будут работать все ядра... а если нет, то кому прок от этих обновлений...

Ну..., как-бы многим...

Если у вас задача только лишь заоптиться в хлам, то у других есть немного другие задачи

Причина обращения: