Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 23

 
Interesting:
5,33$ в месяц логично, но жутко неудобно :)
Я вас умоляю, это кто же будет помесячно платить? купил лицензию на год и всех дел.
 
Urain:
Я вас умоляю, это кто же будет помесячно платить? купил лицензию на год и всех дел.
Тогда мне сразу авансом, за 10 лет вперед (думаю, что столько понадобится для тестирования, судя по всему)
 
server:
МТ4  ,  МТ5   -  мало ???   или ,что можно ещё сделать ,чего не было в предыдущих сериях 

Проблема пятерки, в том что она не поддерживает 4-ку, типа как архитектура разная, вот и хотелось бы видеть продукт, в котором это проблема устранена. Вроде как сделали много усилий, но усилия не вознаграждены по достоинству.)

 
C-4:

Скорее не просто а печально. Вот показатели производительности одиночного прогона стандартного советника MovingAverage на М1 в режиме OHLC:

Советник
MetaTrader4 32 bit
MetaTrader5 64
Moving Average в стандартной поставке МТ4/МТ5, Период тестирования с 01.01.2000 до 12.09.2013, таймфрейм М1, режим OHLC / OHLC на М1, время в формате мм:сс (железо: i7, 16 Gb DDR3 RAM).
1:07
2:34

 

При данном режиме и тайфреме количество тиков в обоих платформах должно быть одинаковым, однако и в этом режиме 64 разрядный MetaTrader5 отстает от своего младшего 32 разрядного брата в 2,5 раза.

Хотя надо признать, что оба используют многоядерность ЦП. Но цена за модульную архитектуру тестера МТ5 слишком высока. 

А я вот не замечал, что MT4 использует многоядерность ЦП, может подскажите где включить данную поддержку?

 
-Aleks-:

А я вот не замечал, что MT4 использует многоядерность ЦП, может подскажите где включить данную поддержку?

Негде ее включать не надо, а просто посмотрите в диспетчере задач мониторинг использования ЦП при прогоне стратегии в тестере МТ.
 
C-4:
Негде ее включать не надо, а просто посмотрите в диспетчере задач мониторинг использования ЦП при прогоне стратегии в тестере МТ.
Скорее это не многозадачность приложения МТ4, а свойство операционной системы распределять вычисления на ядра. ИМХО.
 
dr_phenix:
Скорее это не многозадачность приложения МТ4, а свойство операционной системы распределять вычисления на ядра. ИМХО.
Никакая операционка не сможет распараллелить однопоточное приложение.
 
C-4:
Негде ее включать не надо, а просто посмотрите в диспетчере задач мониторинг использования ЦП при прогоне стратегии в тестере МТ.

В том то и дело, что у меня в тестере задействовано только одно ядро, вот я и не пойму, как задействовать все в MT4!?

У меня Windows  7 64x , AMD процессор (забыл номерок)  4+1 ядря.

 
-Aleks-:

В том то и дело, что у меня в тестере задействовано только одно ядро, вот я и не пойму, как задействовать все в MT4!?

У меня Windows  7 64x , AMD процессор (забыл номерок)  4+1 ядря.

В общем не знаю как у кого, вот моя картинка

 

видно что тестер ядра грузит, хоть и далеко не на 100% 

 
C-4:

В общем не знаю как у кого, вот моя картинка

 

видно что тестер ядра грузит, хоть и далеко не на 100% 

Так вы лучше посмотрите во вкладке "Процессы" там у вас будет загрузка 12,5% на против программы, что подтверждает загрузку только одного ядра. 

Да и не в режиме визуализации тестер у Вас? Я же говорю о режиме оптимизации. 

Причина обращения: