Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 10

 

deviation должен быть double  

 
dupter:

deviation должен быть double  

Да, эту и некоторые другие функции уже поправили.
 
RenatB:
Пожалуйста создайте заявку в сервисдеск. Приложите в заявку лог эдитора (с кракозябрами). Правильно понимаю что в самой студии пишется что то вроде "error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int"
Оформил #828394.
 
mql5:
Да, эту и некоторые другие функции уже поправили.

После того, как подправляете функции, заливаете новую версию, чтобы её можно было скачать?

Если да, то её скачивать по ссылке https://c.mql5.com/mql4/forum/2013/08/MetaTrader4.Beta.IDE_1.zip ?

Скачиваю с этого ресурса, но изменений не вижу, у меня как выдавал ошибку


так и продолжает выдавать.

 
Сори за офтоп, вывели бы API к терминалу - торговые функции, доступ к таймсериям да евенты, и не надо было бы велосипеды изобретать, ведь программить в профессиональной IDE намного удобнее, взять хотя бы VS Express... Да с COM объектом можно было бы хоть на бейсике и дельфи советники писать
Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - Документация по MQL5
 

Решил откомпилировать код, который давно уже работает без проблем. Есть непонятные мне моменты:


Почему он мне говорит о преобразовании типов, когда int v и int GetTickCount() имеют одинаковый тип int ? Поясните пожалуйста этот момент.


int GetTickCount()

Функция GetTickCount() возвращает количество миллисекунд, прошедших с момента старта системы. Счетчик ограничен разрешающей способностью системного таймера. Так как время хранится как беззнаковое целое, то он переполняется каждые 49.7 дней.

Пример:

  int start=GetTickCount();
  // некие серьезные вычисления...
  Print("Время вычисления ", GetTickCount()-start, " миллисекунд.");

 
artmedia70:

Решил откомпилировать код, который давно уже работает без проблем. Есть непонятные мне моменты:

Почему он мне говорит о преобразовании типов, когда int v и int GetTickCount() имеют одинаковый тип int ? Поясните пожалуйста этот момент.

Справка старая.  В mql5 GetTickCount() возвращает uint

 

GetTickCount() в МТ5 возвращает беззнаковое целое. А вы используете знаковое.  Неявное преобразование типов дает варнинг. Все верно.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных - Документация по MQL5
 
Eufemio:
Сори за офтоп, вывели бы API к терминалу - торговые функции, доступ к таймсериям да евенты, и не надо было бы велосипеды изобретать, ведь программить в профессиональной IDE намного удобнее, взять хотя бы VS Express... Да с COM объектом можно было бы хоть на бейсике и дельфи советники писать
С высоты супер-проффи программера может и так. Но вы о нас, трейдерах, не забывайте? Мы тоже программировать хотим :), для себя. Так что MQ поддерживаю, только вот много еще непонятного в этом релизе.
 
papaklass:

 А чем API к терминалу помешают простым трейдерам?

Не хотите использовать API не используйте. Но есть другие трейдеры, которые бы использовали API. Что в этом плохого? 

"и не надо было бы велосипеды изобретать" - вот в этих словах вижу проблему. Ну делают MQ свой язык лучше, МТ4 подтягивают до 5-ки. И почему же это вдруг "велосипед"? Доступное многим становится еще лучше, что в этом плохого. С подключением АПИ у меня проблем нет, конечно было бы супер. Но вы просите то, что многим не нужно (к счастью или к сожалению - это уже кому как), называя доступный, пусть и не самый удобный для программистов, метод добиться своих торговых решений ненужной ерундой (ну или изобретением велосипеда). Может я воспринял Ваши слова неверно, но надеюсь вы меня все же поняли. (сорри за флуд).
Причина обращения: