[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 66

 
Tantrik:

Спасибо! значит пофлетуем, минимум то пройден?

Утром я была возмущена... Баффет так лестно отзывался о Еврозоне и евро, а рынок никак не отреагировал в положительную сторону и у меня сложилось впечатление, что рынку надоели эти новостные колебания и он решил под конец года поработать по ТА для собственного удовольствия.... Будут ли обновлены пределы роста и падения будем смотреть - не знаю, хоть и многие считают, что евро/доллар закончит год у уровня 1,30... Посмотрим.

Это наверное последний м-ц в этом году "нехвостатой" работы... в декабре обычно за 2-3 секунды тени выбрасывают до 50 пунктов, так что с отложениками надо быть поосторожней.

 
margaret:

Утром я была возмущена... Баффет так лестно отзывался о Еврозоне и евро, а рынок никак не отреагировал в положительную сторону и у меня сложилось впечатление, что рынку надоели эти новостные колебания и он решил под конец года поработать по ТА для собственного удовольствия.... Будут ли обновлены пределы роста и падения будем смотреть - не знаю, хоть и многие считают, что евро/доллар закончит год у уровня 1,30... Посмотрим.

Это наверное последний м-ц в этом году "нехвостатой" работы... в декабре обычно за 2-3 секунды тени выбрасывают до 50 пунктов, так что с отложениками надо быть поосторожней.

Спасибо! Удачной торговли.
 

Нуриэль Рубини: ЕЦБ необходимо девальвировать евро на 30-40%, чтобы преодолеть кризис

http://delo.ua/finance/nuriel-rubini-ecb-neobhodimo-devalvirovat-evro-na-30-40-cht-167815/

 
RekkeR:

Нуриэль Рубини: ЕЦБ необходимо девальвировать евро на 30-40%, чтобы преодолеть кризис

http://delo.ua/finance/nuriel-rubini-ecb-neobhodimo-devalvirovat-evro-na-30-40-cht-167815/



imho, он прав в главном: более всех в сохранении правил игры заинтересованы США :)

У еврозоны долговой кризис? Да.

Кто кому должен? Все должны Германии и Франции.

Кто потеряет от девальвации евро? Кредиторы.

Захотят они "продолжения шоу" ? Нет.

Что будет с зоной евро, если "локомотивы" уйдут? Она развалится.

Кто напечатает денег, чтобы "помочь" должникам? :)

 

Да,- альтернатива описанному варианту - нечто вроде современного аналога Великой депрессии, чего штаты боятся, как черт ладана. Кстати, форексу тогда каюк :)

 


Margaret, почему так сине, крупно и подчеркнуто? :)

Нет, не выгодна. Но, советник Обамы советует Европе снизить ставку (инфляция) и девальвировать евро (гиперинфляция). Тогда, дескать, долговая проблема будет решена :)

 

Ежу понятно, что тогда она будет решена ... За чей счет?

 
tara:


Margaret, почему так сине, крупно и подчеркнуто? :)

Нет, не выгодна. Но, советник Обамы советует Европе снизить ставку (инфляция) и девальвировать евро (гиперинфляция). Тогда, дескать, долговая проблема будет решена :)

Это ссылка, нужно на нее 1 раз нажать левой кнопкой мышки и попадете на сайт, и там будет развернута данная тема (это название статьи)
 

Извините, я сначала так подумал и сделал, но - видать, промахнулся :)

Причина обращения: