[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 30

 
Учитывая схемы продаж автомобилей в США и их стоимость - автомобили это не показатель роста или стабильности экономики в США. Там очень сильно развиты системы trade in, которые экономически себя никак не оправдывают, но тем не менее на протяжении десятилетий "успешно" применяются, поддерживая тем самым производство автомобилей, естественно за счёт увеличения внешнего долга.
 
lotos7:
...у евры уже нет альтернативы...


Это как понимать? Что она вырастет или провалится до рекордно низких отметок? Судя по графикам шансы примерно равны. А новости - это штука непредсказуемая. Тем более все мы видим как на них рынок реагирует. Стоим на 50% фибы.

По общему положению в ЕС - можно и вниз. Но как долго США смогут держать позиции вот в чём вопрос (точнее как долго им это необходимо).

 
margaret:
Баффету пора на пенсию... Смотрела его последнее интервью пару недель назад... было смешно.... Он рассказывал как ехал домой в автомобиле и на переезде им пришлось остановиться т.к. ехал товарный поезд. Так вот, Баффет сказал, что этот поезд был полон автомобилей и по его мнению это значит, что производство не стоит, экономика работает, не все так плохо как говорят о кризисе.... Я вот подумала, а почему он не задумался о том что этот поезд ездит туда-сюда и никак не может разгрузится т.к. нет клиентов на покупку автомобилей...он что не видит макроданные своей страны, как увеличивается дефицит бюджета США и т.д.

С уст экранных клоунов сыплется столько смешных интервью, что возникает мысль, что они считают клоунами, тех кто их слушает.

Я вот подумал, а почему он переводит активы из бакса в бумагу и почему евро растет, (не сейчас именно), когда растет рынок акций.?

 
...ответ на вопроц- в цене евры...не смогла преодолеть фибоуровни на всех мыслимых обещаниях... но цырк продолжается...то фокусы..то клоуны...
 
lotos7:
...у евры уже нет альтернативы...

Альтернатива есть всегда, другое дело что её трудно увидеть, идет нарушение техники, врут индикаторы и т.д. Но ФА рулит, однозначно! Меня саму это уже бесит. Раньше можно было с утра изучить новости, посмотреть календарь, по уровням выставить отложеники и можно идти своими делами заниматься периодически поглядывая на ход событий. А сейчас... реакция на каждую новость...

Сегодня например. С воскресенья на понедельник Греция проголосовала за отставку действующего премьера - евра упала, затем было опубликовано, что в отставку подает Берлускони+ЕЦБ выкупала облигации Италии - евра взлетела, затем опубликовали опровержение (Премьер-министр Италии Берлускони заявил, что слухи о его отставке являются необоснованными) - евра упала, потом опубликовали что выбрали нового премьера в Греции бывшего главу ЕЦБ Пападемоса - евра выросла, затем сказали что если Италия не примется за наведение порядков в своих банках, то ЕЦБ прекратит выкуп их облигаций - евра упала....

Советы экспертов: заходить в рынок не более, чем на пять минут (а лучше вообще не заходить) и сразу бегом из него выпрыгивать

 
margaret:
Я вот подумала, а почему он не задумался о том что этот поезд ездит туда-сюда и никак не может разгрузится т.к. нет клиентов на покупку автомобилей...
Ну, насчет деривативов он, точно - в курсе :)
 
RekkeR:

Я вот подумал, а почему он переводит активы из бакса в бумагу и почему евро растет, (не сейчас именно), когда растет рынок акций.?

О том, что бакс превратился в фантики по типу советского рубля в начале 90-х ни для кого не секрет, его у нас ценят больше, чем сами американцы и уже не первый год. Евра всегда растет и падает вместе с фондовым рынком.

Но, с приходом Драги - рынок напуган, никто не ожидал его таких непредсказуемых шагов (если читал Романова, он подробно описал о свинстве Драги)... И теперь евра становится непредсказуемой, Драги добавил беспорядок в рынке, это огромный минус... теперь евру побаиваются, он наложил на нее клеймо....

 

Кстати, как-то наблюдал работу признанного специалиста по реализации слабого алкоголя.

Ему место под новые точки показывают,- а он тут-же в мусорные баки лезет, роется в них и немедленно оценивает проходимость точек продаж.

По количеству найденной тары :)

 

Отрывок из летописи Романова о Драги:

Это чиновничек пришел на пост начальничка. И начал куролесить. В духе – новая метла сразу принялась все мести, сметая на своем пути нормальную скромность и прочие симпатичные человеческие качества. Я вам просто передаю то, что я почувствовал. Мне не понравился такой дебют. Никто не ожидал срезания ставки прямо сразу, как только пришел новый человек. Хотя бы из уважения к предшественникам. Первый Глава ЕЦБ – летучий датчмен Вим Дюссенберг, собственно и стоял у руля Проекта Евро. Очень яркая фигура, в двух словах если. И разумеется, - достойная уважения. Тотально, не субъективно. Мусью Трише не такой однозначный, не такой яркий, точнее – скорее серенький бухгалтер с виду, - но дело свое он знал добре. Гнул свою линию жестко, при нем еврость до сих пор 1,40 стоит, невзирая на всем известные потрясения. Ну почти 1,40 здесь и сейчас, и только Бог знает, не пойдет ли она вообще к 2 гринбекам за штуку. Поэтому было бы неплохо, если бы с приходом новой метлы соблюдалась видимость преемственности, стабильности, предсказуемости. Это если вы в какой-нибудь банановой Панаме центральный банкир, то вы можете себе позволить делать так, как вчера. А если это ЕЦБ, то сдается мне – будьте так любезны помнить об огромном количестве людей и учреждений, которые среагируют на движение Центрального Банка Европы. Такое чувство, что личные амбиции и – как это говорят – медные трубы, вскружили новенькому голову. Даже если срезать ставку было действительно крайне необходимо, нужно было выдержать вежливую паузу. Плохо начал. Рынок его не понял. Точнее, рынок понял, и не стал реагировать по большому счету. Хотя это очень сильное событие, которое могло сильно уронить евру потенциально, если бы это сделал Трише. Рынок проигнорировал. Если будет продолжать в том же духе, то рынок станет делать наоборот. Кто не верит, тот сам убедится со временем. Маленький экскурс в историю, когда в 2000 ФРС начал срезать ставки на селекторном заседании, и рынок понял, что это действительно правильный маневр. После этого ежемесячно, с января по апрель примерно, точно не помню – сколько именно месяцев, помню что несколько. Каждое решение ЕЦБ оставить ставку неизменной приводило я яростной распродаже евры. Дошло до того, что в ту же секунду, когда вредный Дюссенберг говорил «анченджед» - евра падала с гэпом 50 и более пунктов. Евра с гэпом, это вообще редкость теперь стала раритетная, если только через уик-энд гэпнут иногда. А событие теоретически было в пользу евры, а игра шла против нее. И еще целый год шла, пока наличную не сделали, евру то. Зачем вообще обсуждать Драги, зачем я высказываю свое отношение. Драги теперь не просто Драги, он ключевая фигура, для всех участников открытого рынка. Если я принимаю решение, на которое ставлю деньги, то я имею право на свое отношение и свои оценки. Поскольку я это делаю публично, и многие ставят деньги на те же оценки, что и я, постольку я имею право высказывать свои сомнения относительно Драги. Я может быть делаю неправильные оценки, но если я не понял, я так и говорю – я не понял!? Что сделал это дядя. Зачем он это сделал? Это нужно для Европы, или это персональный пиар. Для персональных амбиций на этом посту он не имеет права. И вообще, в борьбе обретет он право свое. А пока он никто, никак, плохо начал. Он в рынке пока ноль, со вчерашнего дня – ноль со знаком минус. Мистер «Минус двадцать пять базисных пунктов». .

 
margaret:

Отрывок из летописи Романова о Драги:


Интересное откровение. Задумался и я.
Причина обращения: