[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 115

 
margaret:
нет, это мое личное мнение

Правильный ИМХО взгляд.

Но все же, немного точнее будет сказать - не потому "что сильнее", а потому, что "нет того что сильнее".

Да и по рожам Саркози и Меркель уже ясно, что дурочку валяют.

ИМХО, евро сначала сходит с 1.2 а потом, что-то будет с долларом. :) Может быть и 2.0, из за того евро пока не печатают. :)

 
SProgrammer:

Правильный ИМХО взгляд.

Но все же, немного точнее будет сказать - не потому "что сильнее", а потому, что "нет того что сильнее".

Да и по рожам Саркози и Меркель уже ясно, что дурочку валяют.

ИМХО, евро сначала сходит с 1.2 а потом, что-то будет с долларом. :) Может быть и 2.0, из за того евро пока не печатают. :)


Ох и настораживает меня это единодушие и песнь про паритет)))
 
strangerr:

Ох и настораживает меня это единодушие и песнь про паритет)))

Да фиг с ним с паритетом. Лишь бы до тейка цена опустилась, а там уже видно будет.

Мы не в еврозоне живем. Плевать на ихние паритеты, лишь бы не было войны.

 
SProgrammer:

Простите меня.

Но на мой взгляд, если почитать "старые" труды экономистов. Например А.Смитта, то получается, что этого делать, как раз не разумно. :)

Зачем делать рубль зависимой валютой? Смысл?

Он и так хорош сейчас. Почитайте прогнозы к 30-тому году.


тут вопрос наверно больше не о зависимости валюты а о кормешке амеров...

как все развивалось ? - был доллар в начале 20 века поддержанный золотом... потом врубили станок и начали пихать все страны баксом инфляциоонным... и в долг и просто...+ энергоносители на баксе стали раситывать...

в итоге что имеем...а то что мы с вами (весь мир) и оплачиваем инфляцию в штатах...причем таже картошка и бензин в сша дешевле чем россии... парадокс ))) пендосы очень умные ребята и время это показывает...ну и + пока в странах мира много запасов бакса - никто его не захочет опускать ( чтобы свое не терять)...у россии был шанс в начале перестройки не войти в зависимость - но не удержались...хотя зависимоть в принципе не очень большая...цифры не помню но другие страны набирали у сша в десятки раз больше...

 

Европе нужно продумать механизм выхода из еврозоны, а то и вправду колхоз получается. В колхозе как председатель скажет так и будет....А как же независимость??? Да и председатель бесполый Меркози....Хрень какая то...

А в Америке председатель есть и смотрящие за ним (конгресс) А евробонды это первый звоночек, осталось дождаться механизма... Это моё мнение.

 
Evgen157:

Европе нужно продумать механизм выхода из еврозоны

Ничего им уже думать не надо - все уже придумано. Выпускать облигации пока мыльный пузырь не лопнет. А там уже и думать будет не о чем. Придут китайцы, загонят европейцев на свои заводы и фабрики и съедят всех собак и тараканов. Саранчу тоже скушают, т.ч. можно будет спокойно заниматься сельским хозяйством.
 
strangerr:

Ох и настораживает меня это единодушие и песнь про паритет)))


да я уже год о падении грю... для меня это не новость..вопрос только во времени...(хотя внутридня пофиг конечно по большому счету)...

если на бакс посмотреть ( месяц ) то 81.5 сильный уровень...и если его пробьет то полетит бак вверх..в акурат к лету в сторону 90-92))) посмотрим...

 
strangerr:

Ох и настораживает меня это единодушие и песнь про паритет)))

О паритете я еще в феврале говорила...

Кстати, за период 2008-2011 в США успешно росли только акции алкогольных компаний и тот кто в них вложился - не прогадал, т.к. в связи с безработицей амеры стали злоупотреблять алкоголем и руководство страны стало разрабатывать программу по борьбе с алкоголизмом.

 
Word of Tanks почти победили....ничья .... (я про премию в рунете)... пойду врагов глушить на тестовом сервере ))) УВИДИМСЯ................
 
margaret:

О паритете я еще в феврале говорила...

Кстати, за период 2008-2011 в США успешно росли только акции алкогольных компаний и тот кто в них вложился - не прогадал, т.к. в связи с безработицей амеры стали злоупотреблять алкоголем и руководство страны стало разрабатывать программу по борьбе с алкоголизмом.

Горбачева им нужно срочно. До развала США осталось сделать всего три шага: вывести войска из Афгана, грохнуть АЭС и ввести капиталистический строй. И все это под предлогом борьбы с алкоголизмом.
Причина обращения: