[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 118

 
SProgrammer:

Важно учитывать не просто накопления на счетах в банках стран. А кто собственник сеих накоплений.

Это тоже самое что Китай покупает на баксовую выручку бумаги США. Вроде и вывода денег нет и деньги даже в экономике. Но кто собственник этих денег. Кто ими может распоряжаться в рамках рынка. Кто сможет брать кредиты под них... и так далее.


вот в этом то вся и соль... баксы у ребят влиятельных разумеется...и они родину скорее продадут чем свое лв потеряют... и рычаги у них есть...

вот и приходим к тому что экономика то экономикой а ............... ну все поняли....

 
Vizard:


работать надо...немцы работают и живут не че...греки распи-ичают...вот и оказались в попе...арифметика простая...но конечно финансисты государственные должны быть адекватными и думать о стране а не только о своем кармане....

этим и пользывались штаты всю жизнь... хреново стране - пришли - нате ребята баксы под низкий процент или на халяву....ребята взяли и попали надолго...)))


Кто в попе немцы или греки это еще вопрос)))
 
Vizard:


ну все поняли....
Социализм это полный тупик. Это церковная ошибка в расуждениях. Хм... если вы об этом. Социализм это 200% не выход. Как не крути. Я крутил. :)
 
strangerr:

Кто в попе немцы или греки это еще вопрос)))

угораю...не говори...греки по большому счету из нее то и не вылазили...а вот немцы да... попали )))
 
Греки конечно в выигрыше. Они ничего не делали а деньги есть. :)
 
SProgrammer:
Социализм это полный тупик. Это церковная ошибка в расуждениях. Хм... если вы об этом. Социализм это 200% не выход. Как не крути. Я крутил. :)

не об этом..об этом я уже давно забыл как о страшном сне )))
 
strangerr:

Для этого надо изменить мировую экономическую систему, кто это даст сделать или кто сможет?

Зачем ? Лучше научиться ей пользоваться....Смена может привести хрен знает куда.....А кому сейчас легко ??? Только Греции ))) Солнышко ...выпивка...скоро деньги подвезут.... чё ещё надо то ??? ))) Ну, за Грецию !!!
 
SProgrammer:
Греки конечно в выграше. Они ничего не делали а деньги есть. :)

это есть надо отдавать... хотя можно и дефолт обьявить ))) тоже вариант...хорошо блин устроились )))
 
Vizard:

это есть надо отдавать...
Обещать, не жениться. :)
 
SProgrammer:
Обещать, не жениться. :)

угораю...это точно...
Причина обращения: