Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2138

 
dr.mr.mom:

По каким каким критериям ищите?

Простые не заносчивые люди с логическим мышлением, умеющие работать с большими объёмами данных. Например как умет делать Georgiy Merts.

Желательно хорошая практика в программировании и основное понятие в трейдинге.

 
Uladzimir Izerski:

Я не программист,  поэтому не могу строить сложные структуры. Всё делаю только поверхностно. Не могу найти себе достойную личность для общей работы.

работу

 
dr.mr.mom:

По каким каким критериям ищите?

Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.

Uladzimir Izerski:

Простые не заносчивые люди с логическим мышлением, умеющие работать с большими объёмами данных. Например как умет делать Georgiy Merts.

Желательно хорошая практика в программировании и основное понятие в трейдинге.

Во фрилансе таких много)

 
Aleksey Vyazmikin:

Я не ставлю цель в виде создания модели рынка, а лишь ставлю цель извлечения дохода от движения цены.

Я не пробовал модели только на осцилляторах из статьи, и не знаю, что из этого выйдет, если бы Вы прочли статью, то знали, что там не только осцилляторы используются. Однако, их полезность оказалась крайне высока.

Продолжительность жизни модели зависит от повторяемости событий, и осцилляторы способны отлично агрегировать события независимо от показателей ценовой шкалы в абсолютных значениях, в основном они заточены на относительное изменение показателей, поэтому даже существенное изменение цены в пунктах позволяет им оставаться в своей вероятностной зоне, что способствует обучению. В итоге, сама природа осцилляторов способствует созданию устойчивых моделей.

О полезности и бесполезности как таковой речь не идет. Вопрос в выгодности той или иной модели.

Вижу как всех будоражили мои посты на этом ресурсе и непроизвольно переходили обсуждения в эту ветку. Но поведение некоторых лиц и характер общения не позволяют мне развить тему до конца. Готов с адекватными вести диалог. 

 
VVT:

Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.

Во фрилансе таких много)

Затычек от каждой бочки, как ты, еще больше))

 
Uladzimir Izerski:

Затычек от каждой бочки, как ты, еще больше))

С такими манерами никогда не найдёте

 
dr.mr.mom:

Как вариант, набрасывал, но не проверял на полезность). Принимаем обозначения:

- min - гласными, max - согласными /(можно четными/нечетными)

- min0 > min1 = "A", min0 < min1 = "E", max0 > max1 = "B", max0 < max1 = "C".

дальше можно развивать.

Ещё из биологии развития эмбриона можно логику черпнуть ;-)

это простое логическое сравнение вех со всеми, это примитивно и тупиково 

примитивно потому что можно описать точнее

тупиково потому что нельзя сделать обратное преобразование 

 
Uladzimir Izerski:

Простые не заносчивые люди с логическим мышлением, умеющие работать с большими объёмами данных. Например как умет делать Georgiy Merts.

Желательно хорошая практика в программировании и основное понятие в трейдинге.

В Вашу сторону сообщения в личку закрыты, пишите сами.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я не ставлю цель в виде создания модели рынка, а лишь ставлю цель извлечения дохода от движения цены...


Самая верная Цель! И по мне - доход самый верный критерий оценки моделей/подходов, чего угодно, стабильный доход.

 
mytarmailS:

это простое логическое сравнение вех со всеми, это примитивно и тупиково 

примитивно потому что можно описать точнее

тупиково потому что нельзя сделать обратное преобразование 

Как раз маракую. Пока что описал по вильямсу тренды чисто бары, из макс мин первого порядка, из макс мин второго порядка и макс мин третьего. и скорости считаю. кодирую типа TrUpB_1   TrDnEx1_0 - это флет. Тренд второго порядка это когда после появления экстремумов второго порядка тренд не меняет своего направления.

Так же отдельные состояния это  сужение и расширение коридора, определяю по скоростям между экстремумами одного порядка. Еще скачок JumpUp и забор из баров, это когда минимумы максимумы первого порядка чередуются через один бар, на следующем. С ним проблема, его определить вроде не сложно, но слишком разные данные. В общем это когда несколько баров как забор, т.е. он толще обычного коридора.

Тренд так же определяется отношением размаха тела (коридора) к минимуму максимуму, хотя это не очень правильно. Может быть тонкий коридор флета и его длину можно определить только по времени существования, видимо придется считать количество баров. Тут правда сложно, пункты и время... Пока не придумал. Видимо если ширина коридора обычная для ряда, то это флет, а если шире в разы, то это забор.

Ну в общем такой интересный мирок получается на 132  барах))) Логику пробития канала планирую в зависимости от состояния ряда и предыдущих состояний.

Причина обращения: