Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 43

 
Хм, вопрос интересный. Шум это случайные значения, которые можно прогнозировать только через статистические меры центральной тенденции и меры разброса. Знак предсказать можно только с вероятностью равной 50%.
 
alexeymosc:
Хм, вопрос интересный. Шум это случайные значения, которые можно прогнозировать только через стат. меры центральной тенденции и меры разброса.

Не могли бы Вы показать "стрелочкой" на любом графике "бары шума"? Или Вы про "шум" "теоретический"? (Можно посчитать вопрос риторическим. Но если, действительно покажете "бары" - покажите на евро-долларе.)
 
Да я все про шум как остатки от моделирования этого графика. На графике не смогу показать, я сам торгую иногда даже небольшими движухами, следовательно я могу их как то предсказывать. Шум не моя тема. Знаю, что есть белый, коричневый, дробный. И иные виды.
 
paukas:

Попробуйте сформулировать что есть шум.


торгуешь тот же пробой экстремума. Модель подразумевает, что за экстремумами сработают стоп-лоссы, а так же и другие моментщики потключаться. Эти трейды будут полезными с т.з. модели, а все другие шумовыми. Нетолько те, что против открытой сделки, а открытые по иным мотивам, чем те что заложенны в модель. Если полезных очень мало по сравнению с шумовыми, то эффект будет пшик))) Для других моделей эти "шумовые" трейды могут быть полезными.

Шум - это то, что не учитывает конкретная модель. Абсолютного шума не существует, а м.б. недостаток информации у конкретного чела о процессах формирования цены. Кому не нравится слово шум, может называть это "неучтёнкой" к примеру))) Но по сути действовать она будет как и шум на фоне полезного сигнала в физике

З.Ы. это всё о "шумах" после входа в трейд. Аналогично и до входа в трейд.

 
...:

Продолжим когда Вам будет удобно;)

Это не стейтменты, конечно, шоу.

Было в рамках одного проекта. Интернет-бизнес ТВ. На протяжении 2.5 месяцев в реале шел трейд. Вот 4 из 5 итоговых программ. Слушать замучаетесь, но придется себя пересилить;) Итак выложены только вторые половины, где подводились итоги. Все программы, в которых за это время осуществлялись входы/выходы/переносы стопов/частичные закрытия, со всеми пояснениями, целями, все это могу запросить. Но, будьте снисходительны и избавьте меня от этого;)

Вся работа велась только по ТА.


Алексей!

Простите меня, пожалуйста! Я зафлудил Вам всю тему. Интересную тему.

Я тоже поинтересуюсь вашей системой.

Не стоит извиняться, ничего плохого вы не сделали. Считаю хорошим тоном использовать нажиристые темы для утонченных пост-дискуссий. :) Вот так скромно.

 
А ведь в самом деле. Ну ведь отличная компания. Давайте об интересном. Но только не о шуме.
 

Помнится мне что кто-то не так давно не стеснялся в выражениях называя чудиками тех кто имеет аналогичные положительные результаты на СБ, Зексьперт, как же быстро вы переобуваетесь).

Остальные не лезут, видно гордость не позволяет или страх остаться самим в дураках.))) Смешно как минимум, куды енто интеджер и Ко подевались, влицо заявлять такое было бы правильнее, нежели за спиной. Тем более такой подходящий случай. Паукаса тоже может обосновать свои заявления о том что многоточки- секта. Где сектанство тут у человека? Где обман и где несостоятельность того о чем говорится? Пусть это будет сектанство из всех сектанств, но если это сектанство рабочее, я думаю люди в пейсах вперед всех, лбы расшибая, побегут туда записываться в ученики и прыгать с бубном у костра.

Согласен с мистикой перебор, но вот не придумали они как объяснить то что достаточно 6 точек чтобы собрать воедино . Ведь можно и 7 и 8 и 28 точек найти, но если останавливается (достаточно) все на шести, то как это не называй, факт есть факт.

 
Ага)) и их подружка мишек уже не встревает с лозунгами "на сб заработатьнезьзя- это закон".)))
 
HUK:

Помнится мне что кто-то не так давно не стеснялся в выражениях называя чудиками тех кто имеет аналогичные положительные результаты на СБ, Зексьперт, как же быстро вы переобуваетесь).

Те кто имеет положительные результаты на СБ делятся на 3 категории -- шулеры, тупилы и халявщики.

Если у тебя зудит по поводу СБ, ты ошибся темой дружок.

 
TheXpert:

Те кто имеет положительные результаты на СБ делятся на 3 категории -- шулеры, тупилы и халявщики.

Если у тебя зудит по поводу СБ, ты ошибся темой дружок.

Что такое СБ? Физический смысл, если можно.

Причина обращения: