[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 224

 
ArgentumZ:
Ознакомился, про дистанции заморозки и т.д. я знаю, но не пойму каким боком ко всем этим ограничениям относится нулевой стоп-лосс?! Если Вы видите ошибку - подскажите. Я перед тем, как сюда писать внимательно мануалы читал. Без нужды не писал бы.
Некоторые ДЦ разрешают установку SL и TP при постановке ордера, некоторые - нет. Попробуйте руками. То же относится и к Заморозке и к минимальному расстоянию к стопу (ТР-тоже стоп).
 
snail09:
Некоторые ДЦ разрешают установку SL и TP при постановке ордера, некоторые - нет. Попробуйте руками. То же относится и к Заморозке и к минимальному расстоянию к стопу (ТР-тоже стоп).
Дело в том, что мне и не нужно в данный момент выставлять со стопами - я хочу поставить нулевые тейпрофит и стоплосс. Что интересно, BuyStop ставится, SellStop & SellLimit - не ставятся и выдается вышеуказанная ошибка.
 
Проблему с нулевыми стопами решил. Правда, не понял как: что комментировал, копировал, ставил вместо переменных явные 0 и т.д. В общем, в какой-то момент все заработало)) Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу и оставил комментарии.
 
ArgentumZ:
Проблему с нулевыми стопами решил. Правда, не понял как: что комментировал, копировал, ставил вместо переменных явные 0 и т.д. В общем, в какой-то момент все заработало)) Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу и оставил комментарии.
Спросите функцию МаркетИнфо перед своими торговыми, думаю, поможет. Сделайте распринтовку и посмотрите коды ошибок, описание их есть в ...
 
ArgentumZ:
Ознакомился, про дистанции заморозки и т.д. я знаю, но не пойму каким боком ко всем этим ограничениям относится нулевой стоп-лосс?! Если Вы видите ошибку - подскажите. Я перед тем, как сюда писать внимательно мануалы читал. Без нужды не писал бы.

Я ошибку увидел в том, что Ваши BUY_STOP и SELL_STOP устанавливаются по одной цене. Если Вы установили TP и SL в ноль, а ошибка 130 осталась, то видимо дело не в них!

По одной цене Вы сможете установить только BUY_STOP и SELL_LIMIT или, наоборот (зависит от конкретного случая), BUY_LIMIT и SELL_STOP. Но никак не BUY_STOP и SELL_STOP! :)))

Плохо однако Вы "внимательно мануалы читали"...

 
Zzumer:

Т.е. при старте тестер содержит неполную историю?

Сейчас, кстати, эксперт стал работать корректно.

Обидно, но так оно и есть. Если Вам нужно больше баров для тестирования советника, то нужно либо лезть в файлы котировок (лениво и долго...), либо пропускать некоторый промежуток времени теста (легко и просто).
 

Самодельная функция удаляет, в случае пробития уровня, горизонтальные объекты TREDLINE. Работает корректно но очень затратно.

При большом количестве объектов (более 5000) полностью подвешивает МТ. Двое суток загрузки процессора без результатов.

Какие варианты более оптимально заменить условие?

 if( PrLevel<High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,shift,1)]) {ObjectDelete(nm);return(0);} }
Файлы:
 
Operr:

Самодельная функция удаляет, в случае пробития уровня, горизонтальные объекты TREDLINE. Работает корректно но очень затратно.

При большом количестве объектов (более 5000) полностью подвешивает МТ. Двое суток загрузки процессора без результатов.

Как можно более оптимально заменить условие?

Посчитать iHighest() в самом начале кода (при запуске), сохранить индекс бара в переменную. При открытии нового бара делать инкремент этой переменной и проверять не является ли прошлый бар новым "Highest". Ещё не забудьте сделать проверку, если переменная > количество баров поиска, то функцию iHighest() нужно запускать заново. Этот алгоритм на много быстрее будет работать, но до оптимальности всё же далековато! :))

 
MaxZ:

Я ошибку увидел в том, что Ваши BUY_STOP и SELL_STOP устанавливаются по одной цене. Если Вы установили TP и SL в ноль, а ошибка 130 осталась, то видимо дело не в них!

По одной цене Вы сможете установить только BUY_STOP и SELL_LIMIT или, наоборот (зависит от конкретного случая), BUY_LIMIT и SELL_STOP. Но никак не BUY_STOP и SELL_STOP! :)))

Плохо однако Вы "внимательно мануалы читали"...

Точно! Сейчас посмотрел, что вывешивал на форум. Но "чтение мануалов" здесь не при чем - просто список параметров я копировал и потом исправлял нужные. И забыл исправить цену в Sell Stop. Там в обоих ордерах стоит buyPrice, а в Селле должно стоять sellPrice. Если бы сказали мне сразу - очень помогли бы, а так потратил кучу времени, чтобы найти ошибку по невнимательности.
 
ArgentumZ:
Точно! Сейчас посмотрел, что вывешивал на форум. Но "чтение мануалов" здесь не при чем - просто список параметров я копировал и потом исправлял нужные. И забыл исправить цену в Sell Stop. Там в обоих ордерах стоит buyPrice, а в Селле должно стоять sellPrice. Если бы сказали мне сразу - очень помогли бы, а так потратил кучу времени, чтобы найти ошибку по невнимательности.

Извините за то, что Я не телепат... Знал бы, что это ошибка была по невнимательности, видать бы сразу указал на ошибку. Думал, Вы не понимаете теорию.

Однако, невнимательность у Вас получилась затяжной... :D

Причина обращения: