[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 225

 
Добрый день, где можно скачать котировки, только полные и M1 и других ТФ, везде в мануалах пишут, что мол через эту прогу, потом конвертировать и т.п., есть ли на торрентах уже готовые архивы котировок?
 
На м1 лучше не работать и не использовать во избежание тестерных граалей (хром просит заменить на "граблей"). В остальном лучше котировки от брокера, чем от балды https://www.mql5.com/ru/code/9968 в помощь.
 

А Мне кажется, наоборот, хорошо, когда, например, тестируешь советника на H1, но тики моделируются из M1. Чувствительность и следствие этому точность тестирование повышается. Хотя всё зависит конечно же от советника и того, из чего он собран.

А по поводу тестерных граалей, Каждый должен самостоятельно прийти к принципам их построения, чтобы отличать иллюзию от правды в коде и в результатах тестирования. Знаю, что есть множество статей и тем, посвящённых "Тестеру стратегий", но всё же всего не затронешь. А что-то при прочтении упустишь или не поймёшь. Да и личный опыт тоже необходим.

 
MaxZ:

А Мне кажется, наоборот, хорошо, когда, например, тестируешь советника на H1, но тики моделируются из M1. Чувствительность и следствие этому точность тестирование повышается. Хотя всё зависит конечно же от советника и того, из чего он собран.

А по поводу тестерных граалей, Каждый должен самостоятельно прийти к принципам их построения, чтобы отличать иллюзию от правды в коде и в результатах тестирования. Знаю, что есть множество статей и тем, посвящённых "Тестеру стратегий", но всё же всего не затронешь. А что-то при прочтении упустишь или не поймёшь. Да и личный опыт тоже необходим.


... Бла-бла-бла... :-)))

Ребята, гляньте мой вопрос в начале 221 странички. Подскажите...

 

Помогите исправить функцию


avatar
73
Eugene1 30.09.2011 16:19

Я пытаюсь написать функцию определяющую цену закрытия последнего ордера (по времени ближайшего к настоящему времени)

Пишу вот так:


Но

do

uble PriceCloseLastPos(string smb = "", int cmd = -1, int mMin = -1, int mMax = -1) {
int ticketDateTime=0;
int orderTicket=-1;
double closePrice = 0;
int ordTotal = OrdersTotal();
if (smb == "0") smb = Symbol();
for (int i = 0; i < ordTotal; i++) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
if (OrderSymbol() == smb || smb == "") {
if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL) {
if (cmd < OP_BUY || OrderType() == cmd) {
if (mMin < 0 || (OrderMagicNumber() >= mMin && OrderMagicNumber() <= mMax)) {
if (ticketDateTime < OrderCloseTime()) {
ticketDateTime = OrderCloseTime();
orderTicket = OrderTicket();
closePrice = OrderClosePrice();
}
}
}
}
}
}
}
if(orderTicket > -1) OrderSelect(orderTicket, SELECT_BY_TICKET, MODE_HISTORY );
return (closePrice);
}

Но почему-то функция мне возвращает данные самого первого ордера, который открылся в тестере.

Вообще-то это моя промежуточная цель. А хотел я написать функцию, которая бы давала последнюю цену частичного закрытия ордера (не на весь объём лотов) Но тут даже подступиться не знаю как...

 
Roman.:


... Бла-бла-бла... :-)))

Ребята, гляньте мой вопрос в начале 221 странички. Подскажите...


На этот:

Ребята не подскажете, почему при запуске тестирования на разных ТФ, результаты тестирования получаются разные, графики, также, естественно, отличаются, тесты по ценам открытия

?

Потому, что время и цены входа/выхода будут различными. Потому, что ТФ различны.

 
PapaYozh:


На этот:

?

Потому, что время и цены входа/выхода будут различными. Потому, что ТФ различны.


Дык фишка то в том, что ТФ расчета индикатора указан ЯВНО... так, что по фигу на используемый период тестирования, главное, чтобы он не был больше таймфрейма расчета индюков, т.е. если индюки считаются на М30, то в тестере, как я понимаю, должны быть один результат при тестировании на ТФ М1 или М5 или М15 или М30... естественно по ценам открытия... Или я в чем-то ошибаюсь здесь? Ведь здесь главное, чтобы ТФ тестирования был не больше используемого ТФ для расчета значений индикаторов, т.е. в данном случае не более М30... Разве не так?
 
Roman.:

Дык фишка то в том, что ТФ расчета индикатора указан ЯВНО... так, что по фигу на используемый период тестирования, главное, чтобы он не был больше таймфрейма расчета индюков, т.е. если индюки считаются на М30, то в тестере, как я понимаю, должны быть один результат при тестировании на ТФ М1 или М5 или М15 или М30... естественно по ценам открытия...

Ага, как же, там половина значений расчитывается на 0-м баре.
 
PapaYozh:

Ага, как же, там половина значений расчитывается на 0-м баре.

Дак там и по цене открытия... Прайс - опен, ведь в тестере ВСЕ значения цен ТФ-ов моделируются из М1 - разве не так? Посоветуйте, что-нибудь...
 
PapaYozh:

Ага, как же, там половина значений расчитывается на 0-м баре.


Хотя, там, вроде, все по Open считается.

Прогоняйте и анализируйте время точек входа/выхода.

Причина обращения: