[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 219

 

Простите за глупый вопрос:почему в индикаторе не отрисовываются значения меньше 0.0001?

Пока писал индикатор решил проверить одну из составляющих через буфер, то ли что-то не понял, но похоже числа с 5-тью знаками после точки не прорисовываются (поправьте если не прав), ладно-пусть не прорисовываются, но будут ли они тогда считаться в индикаторе?

 
ask:

Простите за глупый вопрос:почему в индикаторе не отрисовываются значения меньше 0.0001?

Пока писал индикатор решил проверить одну из составляющих через буфер, то ли что-то не понял, но похоже числа с 5-тью знаками после точки не прорисовываются (поправьте если не прав), ладно-пусть не прорисовываются, но будут ли они тогда считаться в индикаторе?

https://docs.mql4.com/ru/convert/DoubleToStr
 
 
Shniperson:
Господа может подскажете "советника" или скрипт.. который выводил бы на экран крупными цыфрами сколько пунктов и денег убытка/прибыли у текущей (открытой) сделки и каков баланс.. а то что-то не могу сам найти .

Смотрите здесь: https://docs.mql4.com/ru/common/Comment Разбирайтесь!
 
sergeev:

посмотрите GetTickCount... или же обращайтесь к функция Windows

Спасибо за ответ. Но я не очень понимаю как е использовать, она же возвращает время со старта системы (т.е. с ее вызова как я понял)...

Или ее нужно вызвать до тика, потом вычесть результат?

FileSeek(ExtHandle,0,SEEK_END);

time=GetTickCount();

FileWrite(ExtHandle, TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE | TIME_SECONDS),time - GetTickCount(),Bid, Ask, iVolume(Symbol(), NULL, 0));

 

Здравствуйте Форумчане!

У мнея вознивли затруднения с которыми не могу справится, может кто сможет помочью Заранее благодарен. А дело вот в чем. Как мне в эксперте прописать условие для открития нового отложенного ордера. Условием яаляется момент преобразования отложенного ордера в маркет ордер, т.е. допустим имеем SellStop ордер, как только он станет маркет ордером необходимо выствавить новый SellStop ордер на определенном расстоянии и т.д.

Спасибо за внимание.

P.S. может сможете подсказать где искать.

 
Gerkl:

Здравствуйте Форумчане!

У мнея вознивли затруднения с которыми не могу справится, может кто сможет помочью Заранее благодарен. А дело вот в чем. Как мне в эксперте прописать условие для открития нового отложенного ордера. Условием яаляется момент преобразования отложенного ордера в маркет ордер, т.е. допустим имеем SellStop ордер, как только он станет маркет ордером необходимо выствавить новый SellStop ордер на определенном расстоянии и т.д.

Спасибо за внимание.

P.S. может сможете подсказать где искать.

например так:

при выставлении ордера запоминаете его ордер в глобальную переменную:

int ticket = 0;

ticket = OrderSend(...);

, а потом проверяете открылся или нет:

if (ticket > 0)
{
   if (OrderSelect(ticket, SELECT_BY_TICKET);        // выбираем ордер
      if ((OrderType() == OP_BUY) || (OrderType() == OP_SELL))     // проверяем его тип
      {
         // действия которые нужно выполнить после открытия ордера
      }
}
 
Спасибо за совет будем пробовать.
ilunga:

например так:

при выставлении ордера запоминаете его ордер в глобальную переменную:

, а потом проверяете открылся или нет:

 
Gerkl:

Здравствуйте Форумчане!

У мнея вознивли затруднения с которыми не могу справится, может кто сможет помочью Заранее благодарен. А дело вот в чем. Как мне в эксперте прописать условие для открития нового отложенного ордера. Условием яаляется момент преобразования отложенного ордера в маркет ордер, т.е. допустим имеем SellStop ордер, как только он станет маркет ордером необходимо выствавить новый SellStop ордер на определенном расстоянии и т.д.

Спасибо за внимание.

P.S. может сможете подсказать где искать.


если у тебя только 1 SellStop ордер может быть открыт, то делай перебор всех открытых ордеров

while (N<=OrdersTotal())
 {
 SelectOrder(OrdersTotal()-1+N,Select by pos, mode_trades);
 if (OrderType==OP_SELLLIMIT)
  {
  M=0;//типа SELLLIMIT найден
  }else
  {
  M=1;//selllimit не найден
  }
 N++;
 }
if M==1
 {
 OrderSend(...OP_SELLLIMIT...);
 }

как то так, там много ошибок - тороплюсь, надеюсь смысл уловили

 
Подскажите, как сымитировать нажатие клавиши Home для быстрой загрузки исторических данных?
Причина обращения: