[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 213

 
Cmu4:

Мне не встречалась, но можно написать... вот примерно так будет для максимального значения главной линии масд за последние 10 баров, не считая текущий:


Маленькая поправочка

double Hi (int pos=0)
{ 
  int i=pos; 
  double H=0;
  while (i<=pos+10)
  {
    if (H<iMACD (NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i)) 
      H=iMACD (NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i);
    i++;
  }
  return(H);
}
 
А как узнать максимальное значение индикатора ст. Дев (st. Deviation ) за последние 10 баров (не считая текущий) ??
 
sergeev:
вы не проверяете значение на -1

В яблочко!

Премного благодарен! ))

 
Vinin:


Маленькая поправочка

А чем это будет отличаться от моего варианта, в плане работоспособности?

p.s. Да, кстати, эту функцию не нужно выполнять на каждом тике, достаточно при открытии нового бара. Серьёзное увеличение быстроты.

 
Cmu4:

А чем это будет отличаться от моего варианта, в плане работоспособности?


И у тебя и у него почему-то считает 11 баров, а надо 10.:)
 
Roger:

И у тебя и у него почему-то считает 11 баров, а надо 10.:)
не, считает 10. Но с 1-го. :)
 
Cmu4:

А чем это будет отличаться от моего варианта, в плане работоспособности?

p.s. Да, кстати, эту функцию не нужно выполнять на каждом тике, достаточно при открытии нового бара. Серьёзное увеличение быстроты.


Хотя бы тем что используется тип double H;
 
Vinin:

Хотя бы тем что используется тип double H;
Так да... ладно проехали.
 

Тестирование и оптимизация это разные вещи?



144
eugene-last 25.09.2011 14:10
if(IsTesting() == true){
  if(IsVisualMode() == false || IsOptimization() == true){test = true;}
}

Смысл, если я сначала проверяю тестирование равно тру, а оптимизация это не есть тестирование - получается, что если проводится оптимизация, то я не дохожу до второго условия?! И в итоге прогон проходит по полной программе, а не как в режиме тестирования....

Фишка здесь простая. Если есть визуализация, советник рисует объекты на графике, и это съедает много времени. Поэтому во время тестирования С ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ объекты рисовать нужно, а вот без нее нет. Но равноценно ли это оптимизации?!

 
sergeev:

Тестирование и оптимизация это разные вещи?



144
eugene-last 25.09.2011 14:10

Смысл, если я сначала проверяю тестирование равно тру, а оптимизация это не есть тестирование - получается, что если проводится оптимизация, то я не дохожу до второго условия?! И в итоге прогон проходит по полной программе, а не как в режиме тестирования....

Фишка здесь простая. Если есть визуализация, советник рисует объекты на графике, и это съедает много времени. Поэтому во время тестирования С ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ объекты рисовать нужно, а вот без нее нет. Но равноценно ли это оптимизации?!


При оптимизации объекты в принципе не рисуются.
Причина обращения: