[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 19

 
nadya:
а если я ее как глобальную переменную записываю, то значение прямо там приписывать?

в этих тем более надо. так как они не сбрасывают своего состояния на желанный 0 после deinit().

лучше проинициализировать их в init().

 
nadya:
надо менять идеологию программы. когда middleSL отправляется в стоплосс, он нормализуется, то есть округляется до определенного знака, при делении на 2 так происходить и будет, это неизбежно
int z;
z=MathMod(Close[0]*10000,2.0);
if ((z==0)&&High[0]>H)
{
H=High[0];
middleSL=OrderOpenPrice()+(Close[0]-OrderOpenPrice())/MIDDLESL;
}

чуть усложнил код, за всю сделку от открытия до закрытия только 3 раза выдал ошибку, сейчас в режиме реального времени буду смотреть при каких условиях возникают они, они мне в принципе не мешают, все работает, как по маслу, но боюсь что сервер забанит, когда перейду на реальный счет

 
nadya:
а если я ее как глобальную переменную записываю, то значение прямо там приписывать?


можно, но безсмысленно, т.к. не будет оличаться от обычной переменной. Когда будешь перетаскивать севетник на график, то вылезет окошко, перейдешь в соседнюю вкладку "Входные параметры" там укажешь желаемые значения, и севетник их запомнит

Если вы хотите чтобы значение было постоянным при каждом цикле работы советика, то просто после старт сразу введите такое, например

int N=5; //одновременно объявляется переменная и присваивается ей значение
double K=3,5; //то же самое
 

пожалуйста, подскажите, а не то я лопну сейчас!!!

может ли советник удалять отложенные ордера, потому что у него не хватает средств?

 
nadya:

пожалуйста, подскажите, а не то я лопну сейчас!!!

может ли советник удалять отложенные ордера, потому что у него не хватает средств?


если потребуете от него проверку баланса и при недостаче закрыть ордер, то да, иначе он выдаст или ошибку или еще что-нибудь, а может быть и закроет, но лучше всегда предусмотреть все варианты и прописать это кодом

"ERR_NOT_ENOUGH_MONEY 134 Недостаточно денег для совершения операции" вот это может выдавать, а будет ордер удаляться или будет висеть я не знаю

 
LazarevDenis:

чуть усложнил код, за всю сделку от открытия до закрытия только 3 раза выдал ошибку, сейчас в режиме реального времени буду смотреть при каких условиях возникают они, они мне в принципе не мешают, все работает, как по маслу, но боюсь что сервер забанит, когда перейду на реальный счет

да уж, как-то все слишком мудрено получилось, неужели в этом такая принципиальность есть? даже интересно стало!
 
LazarevDenis:

если потребуете от него проверку баланса и при недостаче закрыть ордер, то да, иначе он выдаст или ошибку или еще что-нибудь, а может быть и закроет, но лучше всегда предусмотреть все варианты и прописать это кодом
дело-то как раз в том, что мне это не нужно совсем, но у меня каким-то странным образом удаляются ордера, ошибку ищу целый вечер. и так, и эдак, а он все равно удаляется!
 
nadya:
дело-то как раз в том, что мне это не нужно совсем, но у меня каким-то странным образом удаляются ордера, ошибку ищу целый вечер. и так, и эдак, а он все равно удаляется!


более чем уверен, что слишком большой лот выставлен, и ему не хватает свободных средств, или много уже открыто (если вы ему позволяете открывать болше одного ордера)

если работаете в тестере или на демо, попробуйте увеличить количество денег и поставить минимальный лот

 
nadya:

пожалуйста, подскажите, а не то я лопну сейчас!!!

может ли советник удалять отложенные ордера, потому что у него не хватает средств?


ДА ! в журнал загляньте.
 
LazarevDenis:


более чем уверен, что слишком большой лот выставлен, и ему не хватает свободных средств, или много уже открыто (если вы ему позволяете открывать болше одного ордера)

если работаете в тестере или на демо, попробуйте увеличить количество денег и поставить минимальный лот

уже сделала, и все сразу заработало! урррра!
Причина обращения: