Разработчикам: Проверка Оптимизации по началу работы советника

 
Уважаемые разработчики,
Хотелось бы попросить вас включить в оптимизацию следующую функцию, скорее я бы назвал ее проверка оптимизированного советника: в данное время возможна оптимизация советника на каком-то интервале времени. Проверка подразумевает прогон советника, но начальная дата работы советника должна меняться с каким-то шагом и приближаться к конечной дате. После такой проверки мы сможем с уверенностью сказать, что советник, не важно когда мы начали торговлю, и имея такой-то депозит, не потеряет депозит или наоборот.
В данное время во время тестирования мы всегда работаем с накопленной суммой. Эта сумма может быть досаточна для закрытия позиции, но сумма первоначального депозита - нет. Именно в таких местах происходит полный проигрыш.
Если, я не достаточно понятно выразился, то пишите...
Заранее благодарен,
Дмитрий
 
В отчете тестера есть параметр, максимальная просадка, если она приближаеться к твоему начальному депозиту или даже больше него, то все, капут запустив советник в такой период ты бы потерял бы все :-)
 
Данный метод не всегда подходит, особенно для тех советников которые используют % от депозита. Более того, более-менее толковый советник всегда бы учитывал наличие свободных средств и из этого бы делал выводы о размере лота. Если бы мы задали просадку 500, с депозитом в 1000, то подобный советник не прошел бы оптимизацию. Но если бы начальная дата торгов менялась бы, то результаты были бы другие.
Или же - как альтернатива обнулять прибыль/потери после завершения сделки (это легче реализовать с програмистской точки зрения) -> таким образом потребовался бы всего один прогон советника и отсутствовал бы фактор работы советника с "накопленной суммы", который очень влияет на реальные результаты оптимизации.
 
Ну так в чем проблема? :-) если пересчитываешь лот или используешь %, вместо текущих свободных средств ставь начальный баланс и все. Если советник сделок не открывает, значите ему каюк :-)
 
Вообщем-то в большинстве случаев это идеальное решением. Но с моим экспертом исправлением только одной переменной не обойтись, придется менять примерно 10% кода, сам код имеет размер 70кв (1600 строк). А это уже трудоемкое занятие, учитывая, то, что на разработку и отладку я уже потратил несколько месяцев - не хотелось бы вновь начинать все с начала. Хотелось бы без дополнительных изменений произвести проверку.
 
не думаю что разработчики такое сделают :-(
 
Буду надеяться, так как данная проверка очень важна и позволит точно определить min депозит.
 
winters, глупо на это надеяться. лучше сам научись программировать, или закажи программисту переделку.
 
winters, глупо на это надеяться. лучше сам научись программировать, или закажи программисту переделку.

Советы изложенные выше - правельные и очень хорошие.
А вот, если "умному" товароведу нечего умного сказать, кроме идиотских советов, то лучше не встревай в вразговор вообще, "сиди на своём складе и подсчитывай товар". Если ты заметил, моя просьба была адресована не к тебе и не тебе принимать решения.
A chto bi razveyat' tvoi somneniya, to ya uzhe 15 let kak pishu programmi.

.... Когда же наконец колчество выскочек и подобных умников в nashix форумах поубавится ....
Причина обращения: