[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 142

 

Подскажите, пожалуйста.

Хочу протестировать самую простую стратегию (четыре таймфрейма и в каждом однонаправленная свеча), но не знаю, как ставить стоп-лосс по последнему фракталу, как это в условии на закрытие написать? Спасибо.

 

надо найти последний фрактал через iFractal

 
sergeev:

надо найти последний фрактал через iFractal

Я это понимаю, но написать - не доходит до меня.

Пишу советник по шаблону MA и MACD, что в MT4, всё вроде написал, но условие закрытия до меня пока не доходит, как написать(

if (???)

 
вам надо стоплос поставить в ордере при Ordersend или закрыть с рынка по OrderClose ?
 

Создал индикатор. Работает нормально в отдельном подокне. Добавил вспомагательную функцию - создавать графические объекты - стрелки в главном окне графика. Создавать стрелки не хочет и причину ошибки не выдает. В чем может быть дело ?

В  поиске причины вместо стрелок вставил выдавать Alert. Не выдает.

 Примечание: Тестирую индикатор в выходной день на истории.

Пока ждал помощь поправил код. Все заработало. 

 
sergeev:
вам надо стоплос поставить в ордере при Ordersend или закрыть с рынка по OrderClose ?
Там такая хрень: четыре таймфрейма, от чача до пятиминутки, если в каждом последняя свеча становится в одном направлении - открываем сделку либо на фиксированные 15-20 пунктов со стоп-лоссом 30, либо стоп-лосс ставим на последнем противоположном фрактале.
Может понятнее так будет, а то я не знаю, что на ваш вопрос ответить. Может встречали такую систему? Если она не работает, не хочу тратить на неё время.
 
BooGUY:
Там такая хрень: четыре таймфрейма, от чача до пятиминутки, если в каждом последняя свеча становится в одном направлении - открываем сделку либо на фиксированные 15-20 пунктов со стоп-лоссом 30, либо стоп-лосс ставим на последнем противоположном фрактале.

задавайте вопросы конкретнее и будет результативный ответ.

если вам надо 30 пунктов для стоплоса это одно

если надо стоплос на фрактале это другое.

 
Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы работа написанной программы проходила так как будто программа работает при онлайн режиме . То есть тестирование стратегии была бы замедленной скажем . На той скорости проходила, как это может быть тебе угодно? Какие для этого есть настройки? Чтобы там с Alert()-ами все проходило при этом .
 
sergeev:

задавайте вопросы конкретнее и будет результативный ответ.

если вам надо 30 пунктов для стоплоса это одно

если надо стоплос на фрактале это другое.

На фрактале! Я попробовал со стоп-лоссом - сливает, вот хотел бы попробовать со стопами по фракталам, но не знаю, как это в условии написать. Или вообще, как это написать в советнике, условие на вход написал, что-то типа такое:

if(iOpen(NULL,PERIOD_H1,1)<iClose(NULL,PERIOD_H1,1)&&

iOpen(NULL,PERIOD_M30,1)<iClose(NULL,PERIOD_M30,1)&&

iOpen(NULL,PERIOD_M15,1)<iClose(NULL,PERIOD_M15,1)&&

iOpen(NULL,PERIOD_M5,1)<iClose(NULL,PERIOD_M5,1)

{...???

}

 
Davit:
Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы работа написанной программы проходила так как будто программа работает при онлайн режиме . То есть тестирование стратегии была бы замедленной скажем . На той скорости проходила, как это может быть тебе угодно? Какие для этого есть настройки? Чтобы там с Alert()-ами все проходило при этом .

    В окне тестера есть функция "Визуализация". Поставте галочку и отрегулируйте скорость. Не забудьте установить нужную дату начала визуализации.
Причина обращения: