[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 139

 
ilunga:

итак, у нас 1 ордер. допустим он выставлен на уровне 20, сейчас цена 10, а шаг равен 9

1. цикл по всем ордерам

2. выбрали ордер

3, 4,5 - проверка свойств

6 - если цена ушла (а она ушла), то

7 ставим ордер

ордеров стало 2. пришел тик но у нас то первый ордер на уровне 20, сейчас цена 9.5, а шаг 9..

поэтому опять 1-7 и еще один ордер

и так до посинения депозита

вот и я про тоже! и как быть? Как этот флаг правильно установить?
 
ilunga:

итак, у нас 1 ордер. допустим он выставлен на уровне 20, сейчас цена 10, а шаг равен 9

1. цикл по всем ордерам

2. выбрали ордер

3, 4,5 - проверка свойств

6 - если цена ушла (а она ушла), то

7 ставим ордер

ордеров стало 2. пришел тик но у нас то первый ордер на уровне 20, сейчас цена 9.5, а шаг 9..

поэтому опять 1-7 и еще один ордер

и так до посинения депозита

Эстафета передана... :)) Я тут как-то писал про блок-схемы. Может и правда заставлять начинающих Программистов рисовать их. У Нас к защите лаб не допускали без блок-схемы. Я только спасибо сейчас скажу Своим Преподавателям. Это очень развивает логику и помогает понять как всё это работает!


Falmera:
ilunga:

итак, у нас 1 ордер. допустим он выставлен на уровне 20, сейчас цена 10, а шаг равен 9

1. цикл по всем ордерам

2. выбрали ордер

3, 4,5 - проверка свойств

6 - если цена ушла (а она ушла), то

7 ставим ордер

ордеров стало 2. пришел тик но у нас то первый ордер на уровне 20, сейчас цена 9.5, а шаг 9..

поэтому опять 1-7 и еще один ордер

и так до посинения депозита

вот и я про тоже! и как быть? Как этот флаг правильно установить?
Вы не ту информацию извлекли из данного сообщения. Прочитайте внимательно то, что после цифры "7" написано.
 
Falmera:
вот и я про тоже! и как быть? Как этот флаг правильно установить?
ну как когда - после того, как Ваш ордер выставили сразу и ставьте что больше ордеров не надо
 
MaxZ:
Эстафета передана... :)) Я тут как-то писал про блок-схемы. Может и правда заставлять начинающих Программистов рисовать их. У Нас к защите лаб не допускали без блок-схемы. Я только спасибо сейчас скажу Своим Преподавателям. Это очень развивает логику и помогает понять как всё это работает!

никогда не любил блок-схемы, особенно когда пытался хоть как-то заставить их рисовать студентов на семинарах =)

но это уже отступление от темы

 
MaxZ:
Эстафета передана... :)) Я тут как-то писал про блок-схемы. Может и правда заставлять начинающих Программистов рисовать их. У Нас к защите лаб не допускали без блок-схемы. Я только спасибо сейчас скажу Своим Преподавателям. Это очень развивает логику и помогает понять как всё это работает!

Подскажи куды флаг вставить ))) я постоянно с этими ордерами мучаюсь. в остальном вопросов нет!
 
Falmera:

Подскажи куды флаг вставить ))) я постоянно с этими ордерами мучаюсь. в остальном вопросов нет!

что вам НЕ нужно? чтобы ставился ордер... Значит перед тем как его выставить надо проверить, что ордер еще выставлен не был

по русски:

если (есть условия для выставления второго ордера)

{

если (он еще не был выставлен)

{

выставить

поставить флаг: (он еще не был выставлен - неправда)

}

}

 
Falmera:

Подскажи куды флаг вставить ))) я постоянно с этими ордерами мучаюсь. в остальном вопросов нет!

У Вас тут не в флаге дело. Дело в логике. В Вашем непонимании того, чего Вы понаписали и чего Вы от этого хотите. Разбирайтесь... Вдумайтесь в каждую строчку, написанных ранее сообщений. У Вас получится!! Вы не первый и не последний! :DD


ilunga:
MaxZ:
Эстафета передана... :)) Я тут как-то писал про блок-схемы. Может и правда заставлять начинающих Программистов рисовать их. У Нас к защите лаб не допускали без блок-схемы. Я только спасибо сейчас скажу Своим Преподавателям. Это очень развивает логику и помогает понять как всё это работает!

никогда не любил блок-схемы, особенно когда пытался хоть как-то заставить их рисовать студентов на семинарах =)

но это уже отступление от темы

Совмещаем сообщения и не получается оффтопа! :)))

Здесь у Нас не Студенты, а Люди, которые хотят реально научиться программировать. Их проще будет заставить. А развивает хорошо.

Кто тут из Профи не умеет рисовать Блок-схемы?? Да, думаю Никто! :D

Это как подчёркивать в русском языке подлежащее, сказуемое, прилагательные и т.д.! :)))))

 

Подскажите пожалуйста, как запрограмировать советник, который бы открывался по сигналам индикатора из списка нестандартных (Volatility.Pivot.mq4)?


 
MaxZ:
У Вас тут не в флаге дело. Дело в логике. В Вашем непонимании того, чего Вы понаписали и чего Вы от этого хотите. Разбирайтесь... Вдумайтесь в каждую строчку, написанных ранее сообщений. У Вас получится!! Вы не первый и не последний! :DD
Нее, и все же, Куды Флаг ткнуть?
 
DhP:
MaxZ:
У Вас тут не в флаге дело. Дело в логике. В Вашем непонимании того, чего Вы понаписали и чего Вы от этого хотите. Разбирайтесь... Вдумайтесь в каждую строчку, написанных ранее сообщений. У Вас получится!! Вы не первый и не последний! :DD
Нее, и все же, Куды Флаг ткнуть?
Я думаю нужна привязка не к ордерам, а к ценовым уровням (записывать цену открытия последнего ордера в переменную). А там уже с флажками будет проще разобраться.
Причина обращения: