[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 137

 
Davit:
Спасибо сейчас попробую

Возможно и так будет работать:

if (Ticket > 0 && !OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET))
{
   OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET, MODE_HISTORY);
   Alert("Инструмент:", OrderSymbol(), ". Ордер ", Ticket, " закрыт!");
   Ticket = 0;
}

Но конструкция, предложенная ранее, более грамотная.

 
T-G:
я не спорю что будет - и я не критикую TickSave - просто может есть более удобный или лучший инструмент, или новая версия. в общем просто интересно чем удобнее и более качественно лучше собирать тики.
Есть даже идея: пускай тики собирает индикатор себе в буфер, а советник уже берёт их из индикатора и обрабатывает (код Я не смотрел и не знаю в чём недостаток, но догадываюсь... хотя Всем Нам дозволено ошибаться...). Идея в том, что индикатор будет работать быстрее и поэтому пропускать меньше тиков. А советник уже никак не повлияет на пропуски. Дорабатывать и ругать уже придётся индикатор! :D
 
MaxZ:
Возьмите и Сами перепишите. Вам Многие спасибо скажут потом. Ммм...?? :)) Или кодить не умете? :(
если я обращаюсь подсказать мне чем лучше и удобнее значит мне сейчас необходимо выбрать из того что есть, наверное если бы мог написать не спрашивал, как думаете?
 
T-G:
если я обращаюсь подсказать мне чем лучше и удобнее значит мне сейчас необходимо выбрать из того что есть, наверное если бы мог написать не спрашивал, как думаете?

Одно из Моих предположений, Вам нужны были идеи. Ветка для Новичков. Новичком Сами понимаете чего.

Теперь это предположение уже и не предположение! :))


Кстати, как много тиков пропускает советник? Желательно статистику приведите. Процент во время спокойного рынка, во время "движухи"... Это уже ради интереса вопрос! ;D

 

Добрый день вот плод моих усилий.

Эксперт. Торговля основана на открытии сделок в одну сторону и увеличении лотов при проигрыше.

Переменные которые можно настроить при включении эксперта.

extern double LotNachalo =0.01; // Начальный лот(0.01)

extern double SLA =120; // StopLossAuto для открываемого ордера (подстраховка)

extern double TPA =120; // TakeProfitAuto для открываемого ордера (подстраховка)

extern double SL =70; // StopLoss для эксперта, которыми он руководствуется

extern double TP =70; // TakeProfit для эксперта

extern bool Nap = true; // Направление сделок Buy(true)или Sell(false)

extern bool Sys = true; // Системные сообщение вкл, откл.

extern double K =3; // Коэффициент увеличения лотов


Интересно будет послушать предложения по улучшению.
Файлы:
 
Davit:

Спасибо за ответ, но я так и делаю а, вот когда закрывается как сделать так чтобы выводило сообщение например

сделка под таким то номером в таком то инструмента закрыта?

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=36 пора ссылку прикрепить.
 
Подскажите пожалуйста! Есть определенная система. Решил автоматизировать! При открытом ордере, после прохождения цены определенного шага открывается еще один ордер по условию. Это я сделал! но блин он открывает кучу ордеров (((( Как сделать так, что бы после прохождения шага открывался только один ордер, а не куча?
 
Falmera:
Подскажите пожалуйста! Есть определенная система. Решил автоматизировать! При открытом ордере, после прохождения цены определенного шага открывается еще один ордер по условию. Это я сделал! но блин он открывает кучу ордеров (((( Как сделать так, что бы после прохождения шага открывался только один ордер, а не куча?

Я же Вам подсказал... Чем не решение Вашей проблемы?

Флажок - это некая переменная (например, bool). Если False, то ордер открываем и устанавливаем флажок в True. И второй ордер по одному и тому же торговому критерию или их комбинации не откроется. При следующем срабатывании торгового критерия или их комбинации, выставляем флажок в False. Флажок можете обозвать хоть как, например:

bool Mne_nuzhen_tolko_odin_order;
 
MaxZ:
Нарываетесь на предупреждение от Модератора! Я же Вам подсказал... Чем не решение Вашей проблемы?

где решение моей проблемы?
 
На примере можно показать? мне true False ни о чем не говорит
Причина обращения: