Это что - Грааль? - страница 8

 
f.t.:
а длинна истории на Н1 и М1 одинаковая? Попробуйте задать один и тот же период тестирования для обоих графиков, чтобы число сделок было одинаковым и совершались они в один и тотже период который есть на обоих графиках.

Задал последние три месяца. Число сделок одинаковое. Изменений не последовало.

На М1 65%, на часах 52%. Счас в экселе посчитаю сколько ж там на самом деле внутри бара. На минутках 65 быть однозначно не может.

 
paukas:

Задал последние три месяца. Число сделок одинаковое. Изменений не последовало.

На М1 65%, на часах 52%. Счас в экселе посчитаю сколько ж там на самом деле внутри бара. На минутках 65 быть однозначно не может.

да ладно вам микроны мерять ;)

к тому же, я же не сделки анализирую а их линии на графиках - а это не одно и тоже

да и дело ведь не в том какая точная цифра получается. ну откуда тут точность?!

правило на самом деле простое: сделке внутри бара в тестере доверия нет. прикинуть общую оценку системы - можно. а если результаты очень хорошие - решать что пора выставлять эксперта на реал, аргументировать этим покупателя или инвеста - крупная ошибка или (само)обман.

 
f.t.:

да ладно вам микроны мерять ;)

к тому же, я же не сделки анализирую а их линии на графиках - а это не одно и тоже

да и дело ведь не в том какая точная цифра получается. ну откуда тут точность?!

правило на самом деле простое: сделке внутри бара в тестере доверия нет. прикинуть общую оценку системы - можно. решать что пора выставлять эксперта на реал, аргументировать этим покупателя или инвеста - крупная ошибка или (само)обман.

Да нет сделок внутри минутных баров. А показывает 65%.

Может он удалённые отложники неправильно обрабатывает?

 
paukas:

Может он ..... ?

Может... он все может.... или не может....

Простите Владимир, но я не делал этот скрипт как инструмент для торговли. так... рабочий код, который работать должен потому что ... должен. все извратные ситуациии и всякие возможные грабли вылизывать в нем - смысла не вижу никакого.

Для человека, понявшего суть проблемы эмуляции даже этот скрипт уже не нужен. Достаточно посмотреть в визуализаторе как когда и где ставятся метки открытий/закрытий/модификаций и вопросов уже не возникает. Вот на последнем скрине топикстартера эннное к-во ордеров открытых внутри бара.... потом - банальное пересиживание убытка и массовое (удачное) закрытие. И это называется система?!! :))))) да какиет тут еще нужны цифры? и так все ясно. ну мне во всяком случае. кому нет - тому никакие чужие оценки ему не помогут.

В сказку верить так хочется, тем более глядеть на тестер и мечтать какой я стал "богатый". В америке есть замечательная поговорка: Если ты такой умный - то почему до сих пор бедный? На этом форуме нет действительно успешных трейдеров. Либо ушли совсем из форы, либо заняты своей торговлей. Если кто и есть - так это ктот то из старичков, которые по привычке заглядывают. Здесь новички да любители попрограмить, а не поторговать. Мечтатели... Когда начинается торговля, человеку становится просто некогда заниматься такой ерундой как чтение форумов разработчиков. Поэтому - любые их (в том числе и мои) оценки - это только "имхо". Не берите дурного в голову. Свои деньги на реал - и торгуйте. Каждый собственный цент зря потраченый в сто раз более сильный учитель, чем все здесь тусующиеся. Хотя учится на чемто безусловно нужно. И для учебы тестер - в самый раз. Опять таки имхо ;)

 
f.t.:
На этом форуме нет действительно успешных трейдеров. Либо ушли совсем из форы, либо заняты своей торговлей.

не все так драматично, этот форум хранит мысли умных людей уже несколько лет, читайте и ищите в старых темах обсуждения

 

to f.t. ... ух, ты, какая прелесть...:-)))

 
IgorM:

не все так драматично, этот форум....

дальше пойдет флуд не относящийся к теме. я понимаю - воскресенье и все такое....

но тема не о том. а по сути сабжа мне уже добавить нечего: ни системы ни грааля... так - веселые картинки...

узнаю себя бознакакдавно это было. тихо грустю... о своем потраченом времени, о времени которое потратит топикстартер и другие, и ....... о мудрости скрытой в недрах форума.... мдя - воскресенье :)))

 
zoritch:

to f.t. ... ух, ты, какая прелесть...:-)))

ну вот - еще один :((((((

с днем рожденья вас! (совершенно искренне и без всяких подначек)

 
f.t.:

В америке есть замечательная поговорка: Если ты такой умный - то почему до сих пор бедный?

А я полагаю - дурацкая поговорка, примитивная и провокационная. История знает нищих гениев и еще больше(!) - богатых сумасбродов.


f.t.:

На этом форуме нет действительно успешных трейдеров.

Что характерно, - нет достоверных сведений от том, существуют ли они вообще.... :)))
 
denis_orlov:

А я полагаю - дурацкая поговорка, примитивная и провокационная. История знает нищих гениев и еще больше(!) - богатых сумасбродов.

Моцарт похоронен в могиле для бедных. Т.е. - хз где. Модест, наш, Мусоргский... да о чем говорить?!
Да куча примеров.

Что характерно, - нет достоверных сведений от том, существуют ли они вообще.... :)))

)))!!! О - да! Тут главная условность этого ресурса.

Кто они, успешные трейдеры? // ну, ведь явно не форумчане...)))))))))))))) // Ваш покорный слуга до сих пор себя полноценным членом не считает... Нет у меня необходимого м-м-м... фанатизма! (политкорректность - мое, с недавних пор, второе имя)))))