Это что - Грааль? - страница 7

 
paukas:

Вот это правильное, под лежачий камень себе дороже!

f.t.:, Кстати измеритель граальности выдал мне 66%. Это хорошо или плохо?

"Скрипт рассчитывает количество сделок, похожих на граальные и обычные и выводит итоги анализа. Чем выше значение в разделе "Looks like grailing" и, соответственно, чем длиннее полоска вертикальных черточек - тем больше торговля похожа на граальную."
 

хм... 16 сделок!!! или даже 6!!! о чем мы говорим? это же не система - это всего несколько сделок :)))))

На ваших скринах я не вижу ни одной ордерной линии - может вы "неправильно запустили" скрипт (не в окно отработашего эксперта с результатами), или запустили его до окончания тестирования? или поудаляли метки открытий/закрытий ордеров? После окончания тестирования на графике должны оставаться линии всех ордеров - именно по ним и происходит анализ, т.к. доступа к с истории сделок закончившегося теста нет.

 
paukas:

f.t.:, Кстати измеритель граальности выдал мне 66%. Это хорошо или плохо?

это значит что 66% сделок у вас "потенциально граальные". они могли быть отработаны не по реальным а по сэмулированным тикам, которые не имеют ничего общего с реальными, кроме значений OHLC. Реально они сработали бы по совершенно другим ценам, поэтому не факт что результат был бы именно такой как в тестере. Все могло быть либо лучше либо (более вероятно) - хуже. Максимально "точные" результаты можно получить только на минутках при моделировании "по ценам открытий".
 
"потенциально граальные" - это, видимо, плохо......
 
f.t.:
это значит что 66% сделок у вас "потенциально граальные". они могли быть отработаны не по реальным а по сэмулированным тикам, которые не имеют ничего общего с реальными, кроме значений OHLC. Реально они сработали бы по совершенно другим ценам, поэтому не факт что результат был бы именно такой как в тестере. Все могло быть либо лучше либо (более вероятно) - хуже. Максимально "точные" результаты можно получить только на минутках при моделировании "по ценам открытий".

Я запустил на реально отработанных сделках, не на тестерных, на часах. На минутном графике он кажет 89% по тем же сделкам.

Есть подозрение, что скрипт считает не то что надо.

 
f.t.:

хм... 16 сделок!!! или даже 6!!! о чем мы говорим? это же не система - это всего несколько сделок :)))))

На ваших скринах я не вижу ни одной ордерной линии - может вы "неправильно запустили" скрипт (не в окно отработашего эксперта с результатами), или запустили его до окончания тестирования? или поудаляли метки открытий/закрытий ордеров? После окончания тестирования на графике должны оставаться линии всех ордеров - именно по ним и происходит анализ, т.к. доступа к с истории сделок закончившегося теста нет.


  На ТФ М1 сделки остались за кадром. А 30 сделок мало? Вообще, не понимаю: почему скрипт выдает кардинально различные результаты на ТФ D1 и M1?

А на счет системы у меня критерий один - чтобы она хорошо зарабатывала и не теряла. Даже если это будет 1 сделка в день. 

 

 
paukas:

Я запустил на реально отработанных сделках, не на тестерных, на часах. На минутном графике он кажет 89% по тем же сделкам.

Есть подозрение, что скрипт считает не то что надо.

Скрипт не предназначен для оценки реальной торговли! Это оценка результатов полученных в "тестере". Ну я же давал ссылку там все описано что считает скрипт - это количество сделок совершенных ВНУТРИ БАРА. Именно такие сделки (при отсутствии тиковых или хотябы минутных данных внутри них) - это не тестирование а эмуляция. В реале - там все честно там нечего мерять. А в тестере - не факт, скорее очень врядли, а на сколько врядли - показывает скрипт.

 
Fullness:


А 30 сделок мало?

Простите, но для меня это не то что "мало", это - вообще ничто :(

Вообще, не понимаю: почему скрипт выдает кардинально различные результаты на ТФ D1 и M1?

См ответ на предыдущий пост ;)
 
f.t.:

Ну я же давал ссылку там все описано что считает скрипт - это количество сделок совершенных ВНУТРИ БАРА. Именно такие сделки (при отсутствии тиковых или хотябы минутных данных внутри них) - это не тестирование а эмуляция.


Вот про это и говорю. На Н1 показывает цифру меньшую чем на M1.

Если он считает внутрибарные сделки то должно быть наоборот. Странно.

 
paukas:

Вот про это и говорю. На Н1 показывает цифру меньшую чем на M1.

Если он считает внутрибарные сделки то должно быть наоборот. Странно.

а длинна истории на Н1 и М1 одинаковая? Попробуйте задать один и тот же период тестирования для обоих графиков, чтобы число сделок было одинаковым и совершались они в один и тотже период который есть на обоих графиках.

хотя вы сами можете посчитать свои "граальные" сделки ;) а скрипт был написан чтобы анализировать результаты экспертов, у которых нет исходников (ex4). например перед их покупкой. вы же сами може посчитать свои внутрибарные сделки. Но правда зачем их считать? :)) в тестере их надо просто не допускать. ;)

Причина обращения: