MTF индикаторы - страница 3

 
sanyooooook:

Это называется глупость заказчика. Ни когда не понимал чем полезны mtf - индикаторы, если можно просто несколько графиков открыть ).

Не пришел к мысли, что все эти индикаторы лабуда полная?

МТФ показывает начало волны на младшем периоде раньше на N кол-во баров старшего = лучше вход и выходстандартный с увеличенными в 5 раз параметрами такую красоту к сожалению не сделает.
 
sanyooooook:

Это называется глупость заказчика. Ни когда не понимал чем полезны mtf - индикаторы, если можно просто несколько графиков открыть ).

Не пришел к мысли, что все эти индикаторы лабуда полная?

Смотря для чего и как, у меня на нетбуке монитор маленький и несколько окон неудобно открывать, а так в одном окне видно почти общую картину.
 
Temnyj:
Смотря для чего и как, у меня на нетбуке монитор маленький и несколько окон неудобно открывать, а так в одном окне видно почти общую картину.

Тогда проще индикатором от Integer пользоваться. Что-то подобное
 
SergSV:
МТФ показывает начало волны на младшем периоде на N кол-во баров старшего = лучше вход и выход
Нет - многих сбивают результаты на истории по ценам закрытия. Наглядно видно, но все иллюзии будут рассеяны при корректной работе. При некорректной работе по истории идет заглядывание вперед - на цену закрытия бара старшего периода... неискушенный мозг искателя грааля, наблюдая картинку по истории, приходит в перевозбужденное состояние, совершенно отрываясь от реальности. Приземление обычно болезненно и появляется мысль, что исполнитель что-то не так сделал.....
 

Вот мои "пять копеек", мультистохастик.

И ссылка на мульти_МА:

https://www.mql5.com/ru/code/9508

Файлы:
 
Vinin:

Тогда проще индикатором от Integer пользоваться. Что-то подобное
Этот мультивалютный, я для себя давно определил, что 1 - 2 пар вполне достаточно и спокойно, все равно за всем не уследишь. А вот мониторить несколько ТФ просто необходимо, хотя я в основном использую М15, Н1, Н4, от Д1 и выше достаточно раз в день заглядывать.
 
VladislavVG:
Нет - многих сбивают результаты на истории по ценам закрытия. Наглядно видно, но все иллюзии будут рассеяны при корректной работе. При некорректной работе по истории идет заглядывание вперед - на цену закрытия бара старшего периода... неискушенный мозг искателя грааля, наблюдая картинку по истории, приходит в перевозбужденное состояние, совершенно отрываясь от реальности. Приземление обычно болезненно и появляется мысль, что исполнитель что-то не так сделал.....
Никакого заглядывания вперед не идет, просто при закрытии свечи на старшем периоде происходит перекраска всех свечей младшего периода входяших в данную свечу
 
Temnyj:
Этот мультивалютный, я для себя давно определил, что 1 - 2 пар вполне достаточно и спокойно, все равно за всем не уследишь. А вот мониторить несколько ТФ просто необходимо, хотя я в основном использую М15, Н1, Н4, от Д1 и выше достаточно раз в день заглядывать.


Тогда может лучше этот

На самом деле на основе этих двух индикаторов можно вывести все, что душе угодно (в разумных пределах конечно)

 
Vinin:


Тогда может лучше этот

На самом деле на основе этих двух индикаторов можно вывести все, что душе угодно (в разумных пределах конечно)

спасибо, я знаю этот индикатор, весьма хороший, но немного сложноват в использовании, по крайней мере для меня. Да и для моих нужд вполне хватает того, что я здесь выложил, МАшки не являются ключевым элементом моей ТС. А вот топикстартеру пожалуй можно обратить внимание на данный индикатор.
 
Просто я делал для себя оба типа индикаторов (хорошо показывающих на истории и перерисовывающих в настоящем и показывающих реальность на истории). Ничего интересного, хотя при использовании дополнительных фильтров можно что-то получить). Но у каждого МТФ индикатора есть запаздывание, и для текущего таймфрейма оно великовато
Причина обращения: