FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 32

 
Nils:

ролик от BBC: Эта графика показывает, что пошло не так и почему проблема Греции может стать глобальной

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/07/110704_v_eurocrisis.shtml

Видео боянистое.

1. Если Грецию исключат из еврозоны, то это мало повлияет на саму валюту - возможно в начале курс и упадет, но затем он снова вернется к этим же уровням или даже, что вероятнее укрепиться.

2. Другие страны навряд ли последуют за Грецией, т.к. При выходе Греция столкнется с такими экономическими проблемами, что наверное придется продать страну.

3. Не совсем понятно присутствие Великобритании на ряду с Грецией, Испанией, Ирландией и Португалией - ведь она не входит в зону евро и не собирается.

4. Проблема еврозоны в отсутствии общей экономики и бюджета, т.е. в этом плане каждая страна сама себе хозяйка, а все предлагаемые ЕЦБ решения по бюджетам носят только рекомендательный характер.

Да и если евро останется только в Германии, краха валюты не произойдет, достаточно вспомнить дойчмарку, достаточно стабильная валюта, хоть и дешевле доллара.

 
Temnyj:

Да и если евро останется только в Германии, краха валюты не произойдет, достаточно вспомнить дойчмарку, достаточно стабильная валюта, хоть и дешевле доллара.

будет -евро-марка)))) и стоить будет 2-3 бакса)))
 
rigc:
будет -евро-марка)))) и стоить будет 2-3 бакса)))

Скорее полтора :) а то и еще меньше

Курс немецкой марки к доллару достиг своего исторического пика 19 апреля 1995 г., когда один доллар США стоил 1,3620 марки (в пересчёте 1 € = 1,4360 $).

Самый низкий курс немецкой марки к доллару пришёлся на период с 3 по 9 апреля 1956 г., когда один доллар стоил 4,2161 марок (в пересчёте 1 € = 0,4639 $).

 

Купил вчера вечером, но боюсь на новостях по ставке все стопы повылетают.

Уровни на сегодня:

 
yosuf:

Вы правы, индикатор также показывает. Удивляюсь, почему никто не полдьзуется индикатором, хотя-бы для оценки момента разворота, характеристик тренда и флэтта. Считываете количество баров с начала тренда и устанавливаете в параметрах вместо цифры 30. Сейчас на Н1 эта цифра равна 13 и индикатор четко показывает момент разворота. Можно использовать хотя бы для сведения, чтобы меньше гадать.

А можно скрин, как говорится, лучше один раз увидеть?
 

ЕВРО/юсд

На 4-х часах евра до сих пор в зоне неопределенности треугольника - вариант стремный, т.к. может лупануть куда угодно. Мое виденье пока такое:

Ну опять же тем кто торгует внутри дня терять ценовой люфт в 350ппс думаю не разумно. Так что каждый решает сам для себя.

 
strangerr:

А можно скрин, как говорится, лучше один раз увидеть?


Я конечно не Юсуф, но вот скрин

 
yosuf:

Вы правы, индикатор также показывает. Удивляюсь, почему никто не полдьзуется индикатором, хотя-бы для оценки момента разворота, характеристик тренда и флэтта. Считываете количество баров с начала тренда и устанавливаете в параметрах вместо цифры 30. Сейчас на Н1 эта цифра равна 13 и индикатор четко показывает момент разворота. Можно использовать хотя бы для сведения, чтобы меньше гадать.

Юсуфходжа:

Ещу раз для совсем тупых приведите ссылку на тот индикатор, о котором упоминаете в цитируемом посте, чтобы было понятно, куды иттить :о))

 
AndreyZak:


Я конечно не Юсуф, но вот скрин


А комменты? А то я в этом ничего не понимаю.
 

Коменты, на сколько я лично понимаю этот индюк из описания автора: Желтая линия трейдера и при торговле надо придерживаться её направления. Когда все линии сольются в одну означает высокую вероятность правильности выбранного направления рынка. Но вот на скрине красная всё ещё указывает вниз, так что пока ни туды ни сюды :)))

Ссылка на индюк:

https://www.mql5.com/ru/code/10339

Причина обращения: