Поиск закономерностей рынка - страница 101

 
Avals:

Проверим.

Для этого 1. возьмём 4хчасовые свечи, у которых нижняя/верхняя тень больше чем остальная часть свечи в N раз. 2. И после этой свечи посмотрим с каким смещением от уровня ее закрытия будут торговаться минутки в течении следующих четырёх часов. Само собой смотрим среднее значение по всем таким случаям.

Вот для EURUSD - длинные тени вниз. По оси Х - номер минутного бара от закрытия хвостатой свечи, по оси Y - смещене в пунктах от уровня закрытия этого бара. Разные графики - разные коэффициенты N. Т.е. светло-голубой это более чем 10кратное превышение длины нижней тени всей остальной части бара:

Средние смещения в течении 4х часов после такого хвостатого бара в пределах +-одного пункта. Если бы эфект был, то были бы тренды вверх на этих графиках (или хотя бы всплески) и с увеличением фильтра эти тренды/всплески бы усиливались. Т.е. при коэф-те 10 должно быть сильнее всего.

Данных весьма предостаточно от 17000 при коэф-те=1 до 240 при коэф-те=10 (данные за 11 лет)

1. и все условия? если да, то это далеко от моего предложения.

2. спасибо за решение,

 
sever31:

1. и все условия? если да, то это далеко от моего предложения.

2. спасибо за решение,

ну дык в вашем посте который я цитировал других условий не было
 

вот первый попавшийся график и фрейм. тупо стрелки в направлении входа. стопы не знаю, бегло посчитал, при самом пессимистичном раскладе профитных 11 против 5 убыточных)

 
sever31:

вот первый попавшийся график и фрейм. тупо стрелки в направлении входа. стопы не знаю, бегло посчитал, при самом пессимистичном раскладе профитных 11 против 5 убыточных)

не доверяйте глазам своим))), тем более 16 примерам
 
sever31:

вот первый попавшийся график и фрейм. тупо стрелки в направлении входа. стопы не знаю, бегло посчитал, при самом пессимистичном раскладе профитных 11 против 5 убыточных)


всё... запалил тс (теперь не будет работать) (похоже на поглощение, нет?)
 
Tantrik:

всё... запалил тс (теперь не будет работать) (похоже на поглощение, нет?)
вот такой я... цените.
 
sever31:
вот такой я... цените.

надо продавать на каждом пике :)))
 
Avals:

Проверим.

Для этого возьмём 4хчасовые свечи, у которых нижняя/верхняя тень больше чем остальная часть свечи в N раз.


А минимальную длину тела свечи не ограничивали?

Иначе при больших N это уже не "молоты", а "кресты" получатся,

причем могут проскакивать и симметричные, если не сравнивать тени.

 
lasso:


А минимальную длину тела свечи не ограничивали?

нет, у автора не было. Как минималку ограничивать - в фикс.пунктах, по воле (АТР например или с учётом времени суток)?
 
Как только "фиксированные пункты" будут заданы "в чистом виде", идею "системы" сразу можно выкидывать на свалку. Только процентное соотношение даст возможность системе жить.