Поиск закономерностей рынка - страница 19

 
trol222:
это не примета это закономерность )))так 3 года с небольшими перерывами на работу и пропитание )))) чуствую уже все изрыл))) )но нет)))) а вдохновила меня вот эта картинка
я гдето читал мужик по тикам тренды строит и они отличаются от минутных (а потом и минутные в выходные перерисовывают - кароче всё замазывают). а по тиковым трендам всё работает до пипса (и он в этом деле преуспел!).
(что на картинке радар?)
 
Думается мне что существует постоянный плавающий дисбаланс между существующей ценой и справедливой. причем истинный курс при отклонении от справедливой цены всегда стремитсе вернутся к оной
 
Tantrik:
я гдето читал мужик по тикам тренды строит и они отличаются от минутных (а потом и минутные в выходные перерисовывают - кароче всё замазывают). а по тиковым трендам всё работает до пипса (и он в этом деле преуспел!).
(что на картинке радар?)
Да есть и такие..... картинка не моя ... на ней как раз думаю такой дисбаланс
 
trol222:
Да есть и такие..... картинка не моя ... на ней как раз думаю такой дисбаланс
http://www.procapital.ru/showthread.php?t=30689 вот ветка того торговца.
 
Tantrik:
http://www.procapital.ru/showthread.php?t=30689 вот ветка того торговца.
Вряд ли - первре сло во которое прочитал - волны элиота и сразу бросил .....))) это точно лажа
 
trol222:
Вряд ли - первре сло во которое прочитал - волны элиота и сразу бросил .....))) это точно лажа
волны не лажа(к волнам отношусь по философски - это например популярность джинсов по Эллилтту но не форекс) я всю ветку читал - смысл полезный -> тренды построенные на тиках! - а что делать с трендами это - повторюсь философский вопрос.
 
если правильно обработать тики в мультивалютник то анализировать выход обработки можно хоть чем, а так как пишут в книжках про волны - бред (не в обиду ) -волны тоже правильно применять надо - возможно это ваша ниша
 

Анализируя тики-пуки, найдены ли будут закономерности рынка (сабж), или же это означает, что будут найдены закономерности(?) тиков-пуков?

;))) тождественны ли понятия "закономерности рынка" и "закономерности тиков-пуков"?

 
trol222:
Думается мне что существует постоянный плавающий дисбаланс между существующей ценой и справедливой. причем истинный курс при отклонении от справедливой цены всегда стремитсе вернутся к оной

я думаю что справедливая цена выставляется центробанком, и этот ценевой уровень работает 24 часа до следуешего фиксинга
а плаваюший дисбаланс как вы говорите это настояшая цена которую видно на графике и которая в конце концов находит свой дневной уровень

 
Digamma:

я думаю что справедливая цена выставляется центробанком, и этот ценевой уровень работает 24 часа до следуешего фиксинга
а плаваюший дисбаланс как вы говорите это настояшая цена которую видно на графике и которая в конце концов находит свой дневной уровень

здесь как бы поменяли местами причину и следствие...
Причина обращения: