Абсурдность стоп лосса - страница 16

 
kch:

ТС, входящие в комплект поставки Метатрейдера лично я не использую, поэтому что-то показывать тоже как бы не намерен.

З.Ы, Нет никакого общего дела...


kch:
о чем речь? где показан пример??

о красном )
 
DhP:


Возможно, Вы во всем сказанном правы, но мне удобнее входить и выходить, не используя стопы.

Противоположные сигналы и закрывают сделку, и разворачивают на 180 градусов.

Как здесь в теме уже было высказано: Пора назвать вещи своими именами - ТейкЛосс и СтопПрофит. И мне эта мысль нравится, она мне близка.

Есть места где предпочтительно :

1. иметь длинную позицию,

2. иметь короткую,

а есть

3. где лучше никакой не иметь.

Разворачивая, вы убирает третий пункт и зря.

 
paukas:

Есть места где предпочтительно :

1. иметь длинную позицию,

2. иметь короткую,

а есть

3. где лучше никакой не иметь.

Разворачивая, вы убирает третий пункт и зря.


Да, именно так. Третий пункт не исключаю. Для входа (в моем случае) необходимо еще два подтверждающих сигнала.
 
DhP:

Да, именно так. Третий пункт не исключаю. Для входа (в моем случае) необходимо еще два подтверждающих сигнала.
Пардон, неверно понял что разворачивают всегда одновременно с закрытием.
 
DhP:

... но мне удобнее входить и выходить, не используя стопы.
Противоположные сигналы и закрывают сделку, и разворачивают на 180 градусов.

Всё возможно, лишь бы Вы знали где будете выпрыгивать, если позиция уже в хорошей просадке, а противоположного сигнала от ТС всё-ещё нет. Есть профы, торгующие схожим образом (не используя приказы стоп-лосс), но понятно, что это вовсе не значит что они пересиживают убытки, просто кроются вручную по рынку с убытком, когда видят что что-то уже не то и все выделенные лимиты под сделку трещат по швам.

По моей ТС сигнал на закрытие отрытой позиции далеко не всегда говорит о том, что нужно открывать новую в противоположном направлении (тяжеловато как-то быть постоянно в рынке))).

Короче, ещё раз повторюсь, что условия для выхода зависят от конкретной ТС.

 
paukas:
А мы входим в конце энтого самого флэта. А в начале тренируемся.
Тренируемся на демо:))). Если знаем где конец, значит знаем начало тренда. Значит можно входить без тренинга.
 
khorosh:
Тренируемся на демо:))). Если знаем где конец, значит знаем начало тренда. Значит можно входить без тренинга.

Можно. И стоять под стрелой тоже можно.))

 

Входить и выходить надо по сигналам, а использование SL - признание того, что сигналы ТС ни чего не стоят. На необходимости и уровне SL должен настаивать только инвестор, а робот обязан находить оптимальные и входы и выходы из позиции.

 
DC2008:

Входить и выходить надо по сигналам, а использование SL - признание того, что сигналы ТС ни чего не стоят. ....

Ужос какой.
 
paukas:
Алгоритм работы простой. Стоплосс ставится там где высокая вероятность продолжения движения в том же направлении.

Хорошо бы, а можете ли нарисовать пример такой позиции?..

Причина обращения: