Абсурдность стоп лосса - страница 5

 

Помниться при старом режиме тогровал редиской у метро.

Стоплоссов никаких не было. А свопов только менту трешник

 
sanyooooook:

я не встречал ни одного торгаша, который покупая какой-то товар говорит: "Я готов потерять с этого 3%", но он устраивает распродажу практически по цене покупки(но не в убыток), если товар не имеет спрос.

но торгаш может и выбросить нереализуемый товар, заложив потери в стоимость на активно покупаемые товары
или же выбросить нерализуемый товар, когда потери уже отыграны - в таком случае распродажа может идти и по цене ниже цены покупки
 
sanyooooook:

расходы не окупаются доходами вот и разоряются. )

ну вобщем для реального сектора стоп-лосс может быть не по отдельной сделке, а по совокупному убытку. Не готов терпеть убытки торгаш более определенной величины.
 
Правильно торгаш лучше съест свой товар чем продаст себе в убыток
 
sanyooooook:

и были случаи?

И еще по какой цене она их покупает и по какой продает?


Что бы все и сразу? нет, не было, это уже маржин кол называется, а 5-15% стабильно выбрасываются, а бывает распродается все, но уже с большой скидкой и ниже закупки, с целью - хоть бы что-то поиметь, а не выбросить
 
abolk:

но торгаш может и выбросить нереализуемый товар, заложив потери в стоимость на активно покупаемые товары
или же выбросить нерализуемый товар, когда потери уже отыграны - в таком случае распродажа может идти и по цене ниже цены покупки

он скорее выбросит чем продаст себе в убыток, выбросит значит забудет про позицию, но не закроет её по убыточной цене.
 
sanyooooook:

и были случаи?

И еще по какой цене она их покупает и по какой продает?


Я считаю что спекулировать цветами это безобразие . Растут они сами, сверху дождик и солнце . Так нет, найдутся жены, которые сорвут, отнесут на рынок и стоят там с ними целыми днями пока они не завянут. Куда милиция только смотрит.
 
sanyooooook:

он скорее выбросит чем продаст себе в убыток, выбросит значит забудет про позицию, но не закроет её по убыточной цене.

Не фига из тебя торгашь не получится с таким подходом :))
 
Europa:

Что бы все и сразу? нет, не было, это уже маржин кол называется, а 5-15% стабильно выбрасываются, а бывает распродается все, но уже с большой скидкой и ниже закупки, с целью - хоть бы что-то поиметь, а не выбросить

правильно выбрасываются, но эти 5-15% должны быть заложены в цену тех которые продадутся
 
sanyooooook:
Правильно торгаш лучше съест свой товар чем продаст себе в убыток

а если кредит (маржа) надо возвращать сейчас, то может и продать себе в убыток чтобы не обанкротиться. С рассчетом, что выплавит и ситуация на рынке (цены) изменятся. Такое в кризис обычно бывает
Причина обращения: