Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 70

 
avtomat:

Здравствуйте, Skywalker!

Да, требование безубыточности очень жёсткое.

Я лично считаю, что требование к безубыточности (как и к отсутствию просадок) - слишком жесткое и притянутое за уши.

Это ограничение (или требование) носит интуитивный характер, и существенно ограничивает любые торговые системы - если не делает их заведомо несовместными.

На мой взгляд, уместнее оценивать работу алгоритма исходя из эффективной ставки процента, в т.ч. за отвлеченные в период просадок средства.

 
avatara:

Я лично считаю, что требование к безубыточности (как и к отсутствию просадок) - слишком жесткое и притянутое за уши.

Да говорить так говорить уже. Требование безубыточности -- бред.
 
Автомат Аможете показать передаточную фунцию реализованную в тракторах (текущий вариант), ну или хотябы ранних тракторов
 
avatara:

Я лично считаю, что требование к безубыточности (как и к отсутствию просадок) - слишком жесткое и притянутое за уши.

Это ограничение (или требование) носит интуитивный характер, и существенно ограничивает любые торговые системы - если не делает их заведомо несовместными.

На мой взгляд, уместнее оценивать работу алгоритма исходя из эффективной ставки процента, в т.ч. за отвлеченные в период просадок средства.

TheXpert:
Да говорить так говорить уже. Требование безубыточности -- бред.



Не отрицаю -- может, притянуто за уши... может, бред... Понимаю и осознаю, но, тем не менее, не хочу отказаться от такой идеи ;) ... это можно рассматривать, как некую блажь... пусть так...

Но я также знаю, что многие поначалу "бредовые" идеи в итоге оказывались верными. Здесь много можно приводить тому примеров.

.

Научная гипотеза всегда выходит за пределы фактов, послуживших основой для ее построения.(Владимир Иванович Вернадский)

 
YOUNGA:
Автомат Аможете показать передаточную фунцию реализованную в тракторах (текущий вариант), ну или хотябы ранних тракторов

Так просто не получится, поскольку это не одна ПФ, а система взаимодействующих ПФ.
 
Skywalker: Нельзя требовать ни от какой суперсистемы безубыточности, если не будет маленьких кризисов/убытков (разрядок) – наступит один большой он же последний… Нужно дать возможность системе обмениваться энергией (деньгами) с внешней средой (рынком). Нельзя только хапать, нужно что-то и отдавать. Пусть система «сливает” часть энергии обратно в виде убытков/просадок, иначе захлебнется.

Хрень полная, извините. Никто ничего никому не должен. Думаю, это никак не связано с изначальной идеей аффтара.

Предпосылки должны быть логичными, а не взятыми с потолка и по принципу "а давай-ка сделаем наоборот".

 
Mathemat:

Хрень полная, извините. Никто ничего никому не должен. Думаю, это никак не свзано с изначальной идеей аффтара.

Предпосылки должны быть логичными, а не взятыми с потолка и по принципу "а давай-ка сделаем наоборот".

Конечно, не должен, никто и никому. Получиться построить закрытую торговую систему с невозрастающей энтропией - я не против. Стройте.

Практика показывает, что такие системы (закрытые) долго не живут на рынке. (И в Природе выживаемость закрытых систем - никакая). ( Обычно в таких случаях говорят, система слилась потому что рынок изменился, ну распространенная очень отмазка, когда глубоко в причинах разобраться не получается или не хочется)

Я написал это не по принципу "А Баба-Яга против или давайте сделаем наоборот". Это требование к открытости системы общее и вообще далеко от рынка, торговая система - частный случай, но и на эти системы оно распространяется. Это не гарантирует вечной жизни системы, но очень сильно повышает шансы. Есть и другие требования.

Я не настаиваю, и не претендую на истину. Но философия при системостроительстве, на первом месте, у меня, иначе можно всю жизнь эти индикаторы/системы тасовать. Нужно сначала какие-то общие вещи сформулировать, но если у кого другой метод, да ради бога. Я сам люблю новые подходы к рынку изучать, вот ТАУ занялся потихоньку, хотя это очень далеко, от того что я делал раньше и даже противоречит в чем то.

 

хммм... Энтропия здесь совершенно ни при чём... Система вовсе не является закрытой. Наоборот, система открыта по множеству каналов, поскольку является многоканальной иерархической системой. Именно это обстоятельство позволяет ставить задачу достижения безубыточности. (а вовсе не какая-то её закрытость)

ps

с чего вы решили? откуда следует, что система закрыта?

 
avtomat:

Именно это обстоятельство позволяет ставить задачу достижения безубыточности. (а вовсе не какая-то её закрытость)

Не позволяет. Как ни крути, в прогнозировании от вероятностей не уйдешь.

Т.е. требовать безубыточности это примерно как требовать гарантии, что на конечном числе исходов бросания монеты не будет решки. Это в принципе невыполнимо.

 
Skywalker: Получиться построить закрытую торговую систему с невозрастающей энтропией - я не против. Стройте.

Ну я ведь не знаю, как вы определяете энтропию торговой системы.

И как вы определяете открытость системы? По наличию убыточных сделок? Т.е. если убыточных сделок нет - значит, система закрытая? Очень странная логика.

Я не настаиваю, и не претендую на истину. Но философия при системостроительстве, на первом месте, у меня, иначе можно всю жизнь эти индикаторы/системы тасовать.

В этом я с вами согласен.

Причина обращения: