Как измерить скрость изменения цены

 
Добрый день!

подскажите как измерить скорость изменения цены!
допустим за 10 минут 10п или за 10 минут - 50п

сколько пунктов пробежала валюта за измеряемое время
может есть готовое решение....
 

Может что-нибудь такое?

int Sec=600;//10 min
(Close[i]-Close[iBarShift(Symbol(),0,iTme[i]-Sec,false)])/Sek

 
А можно ли говорить о скорости изменения цены как об аналоге физической скорости? Какова текущая система отсчета, движется ли она?
Если проводить аналог с физикой, то для скоростей, близких к предельной скорости преобразования Галилея становятся несправедливы:)
 
AgentRX:
А можно ли говорить о скорости изменения цены как об аналоге физической скорости? Какова текущая система отсчета, движется ли она?
Если проводить аналог с физикой, то для скоростей, близких к предельной скорости преобразования Галилея становятся несправедливы:)
Можно, толко аналогом будет брауновского движения ;-)
 
А вдруг цена движется с определенной скоростью и на нее действуют законы физики, включая всемирное тяготение?:) (я эту теорию уже проверял в виде индикатора:))
Или же положение цены в следующий момент можно обнаружить как и положение электрона на орбите атома?:)

Я теперь понял в чем ошибся - в своем индикаторе я не учитывал теорию относительности!
 
На цену действуют не законы физики,
а законы психологии :))
 
И что это вы смеетесь над граивитацией:) В какой-то книге читал (какжется Энциклопедия торговых стратегий), что есть очень заметное соответствие цен на серебро и лунного цикла.

Что касается скорости, то она может быть у любого параметра который меняется по ходу времени. А со временем все меняется, так что о скорости можно говорить в отношении чего угодно.
 
Про циклов тут разговор отдельный. Все, которые изучали преобразование Фурье поймут меня.

Берем историю на какого-то периода времени. Делаем Фурье преобразование. Получаем куча синусоид, которые при складованием дают изходную историю. Из всех синусоид берем только тех, у которых амплитуда достаточно большая. Делаем советник, срабатывающий когда достаточное количество из подобранных синусоид едет в одном направлениям. Советник дает фантастических результатов на исследуемом периоде и сливает на всех остальных. Почему? Да потому что подогнан.
 
Давайте не путать скорость с зависимостью параметра от времени. Скорость - это векторная величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системе отсчёта.
Если вы под точкой подразумеваете пиксел на экране вашего монитора, то так и говорите - мол, пиксел минуту назад был в (t,y1), а стал в (t+1,y2). Скорость не что иначе как (1,y2-y1) и в данном случае измеряется в пиксел/минуту, хотя я бы так тоже не выражался:)
Просто если вам нужна скорость, то значит вы хотите производить какието манипуляции с ней, а для этого надо еще вывести законы поведения и взаимодействия на рынке:)
Причина обращения: