[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 152

 
IgorM:

1. рынок меняется каждые несколько месяцев, я с нового года практикую только ручную торговлю

2. Поверьте на слово - у меня все ОК

ЗЫ: имхо, чтобы получить хотя бы небольшой опыт нужно как минимум года 4-5

Да нифига он не меняется. И никогда не менялся, и не будет. Рынок - это люди...это толпа людей, которые хоть и по трудноизвлекаемым, но все-таки причинам, делают то или иное действие. Как делали, делают, и будут делать. Как будто если 2 года назад человек пил воду, то в этом году она ему не нужна чтоли? Фигня....
 
Noterday:
Да нифига он не меняется. И никогда не менялся, и не будет. Рынок - это люди...это толпа людей, которые хоть и по трудноизвлекаемым, но все-таки причинам, делают то или иное действие.

угу, так оно и есть, только вот беда, та же евра в последний месяц стала ходить безоткатными движениями как золото, а в начале года прекрасно работала по канальным ТС. Даже не хочу думать кто там цену двигает, люди, роботы, масоны или новостная лента, но толпа никогда не сможет двинуть цену в тренд, если бы толпа управляла бы ценой, то цену двигали бы все кому не лень, найдите на М1 в последнюю неделю бары по 20-40 пп, где дребезг цены? где толпа? имхо, в этих барах просто нет цены/денег, все ордера толпы были уже выше/ниже этих баров, возможно даже в ущерб тем кто двигал цену. Ладно, никчемный спор, у меня свое видение рынка и цены, у каждого свое

 
господа, вчера под градусом у меня было прозрение и я продал евру на 70% депо (лучше бы не тоскал с собой ноут), а депо у меня более 1к $. Учитывая моё кредитное плечо 1:500, я себя уже не чувствую так уверенно как вчера. Как думаете, каковы шансы что рынок откроется выше ~1.4660 и я встечу давнего друга Колю? А ещё такой вопрос интересует: если рынок открывается с гэпом, на который не хватает маржи, может ли ДЦ вычесть недостающую сумму из следующего залива депо?
 
Noterday:
Да нифига он не меняется. И никогда не менялся, и не будет. Рынок - это люди...это толпа людей, которые хоть и по трудноизвлекаемым, но все-таки причинам, делают то или иное действие. Как делали, делают, и будут делать. Как будто если 2 года назад человек пил воду, то в этом году она ему не нужна чтоли? Фигня....

Определенно толпа, скорее даже стадо. Как в Библии. Есть овцы, пастух.

Водопой и волки. "Как делали, делают, и будут делать." )))

Рынок, это не люди, рынок, это способ перераспределения средств участников рынка, которые приспосабливаются и хотят пить воду, как два года назад. В следствии необходимости продолжения перераспределения, происходят мутации способов, проявляющиеся в "найдите на М1 в последнюю неделю бары по 20", хотя это можно считать ситуативным примером.

Так же незаметно, с Стренжером, практически уплыли в прошлое волны вульфа на евре. )))

 
AndrejFX:
господа, вчера под градусом у меня было прозрение и я продал евру на 70% депо (лучше бы не тоскал с собой ноут), а депо у меня более 1к $. Учитывая моё кредитное плечо 1:500, я себя уже не чувствую так уверенно как вчера. Как думаете, каковы шансы что рынок откроется выше ~1.4660 и я встечу давнего друга Колю? А ещё такой вопрос интересует: если рынок открывается с гэпом, на который не хватает маржи, может ли ДЦ вычесть недостающую сумму из следующего залива депо?

Градус еще не понизился. В следующий раз "ДЦ вычтет недостающую сумму из следующего залива депо".

Молиться, молиться и еще раз молиться.

Раз не хочешь учиться, учиться и еще раз учиться... ))

 
AndrejFX:
господа, вчера под градусом у меня было прозрение и я продал евру на 70% депо (лучше бы не тоскал с собой ноут), а депо у меня более 1к $. Учитывая моё кредитное плечо 1:500, я себя уже не чувствую так уверенно как вчера. Как думаете, каковы шансы что рынок откроется выше ~1.4660 и я встечу давнего друга Колю? А ещё такой вопрос интересует: если рынок открывается с гэпом, на который не хватает маржи, может ли ДЦ вычесть недостающую сумму из следующего залива депо?

Выход - пополнить депозит

Предполагаю - рынок откроется ниже..далее небольшой рост на 80-120 пунктов и вниз

Я пока не слил 3 депозита так и не проникся манименеджментом. При входе в рынок потери должны быть контролируемы не более 2-5% от депозита.

 
RekkeR:

Определенно толпа, скорее даже стадо. Как в Библии. Есть овцы, пастух.

Так кто формирует рынок? Толпа или крупные игроки? А все остальные за ценой бегают угадывая цели крупных игроков?
 
IgorM:

1. рынок меняется каждые несколько месяцев, я с нового года практикую только ручную торговлю

2. Поверьте на слово - у меня все ОК

ЗЫ: имхо, чтобы получить хотя бы небольшой опыт нужно как минимум года 4-5

1 Неужели нельзя автоматизировать условия торговли?

2 Вижу верю..это стейт за какой период?

3 Про опыт согласен..я пока стажер..

 
seolink74:
Так кто формирует рынок? Толпа или крупные игроки? А все остальные за ценой бегают угадывая цели крупных игроков?

Какая разница? 

 
RekkeR:

Градус еще не понизился. В следующий раз "ДЦ вычтет недостающую сумму из следующего залива депо".

Молиться, молиться и еще раз молиться.

Раз не хочешь учиться, учиться и еще раз учиться... ))

да я вот и учусь... на своих ошибках :) а вообще мне сестра и так уже весь мозг вынесла на эту тему, не добавляйте. У меня есть самодисциплина, но раз в пару недель она даёт сбой и молится тут не поможет, Бог не любит азартных :)
Причина обращения: