[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 311

 
IgorM:
сделайте скрин с "синей зоной", интересно посмотреть

Вот пример ))) Пара AUDUSD на М1. В левом верхнем углу после отработки скрипта мы видим числа 119 и 41 - это максимальный и минимальный POWER для самой широкой выборки D1 или 1440 минутных баров. Найдем среднюю величину (119+41)/2=80. Внизу индикатор iPower отфильтрованный по значению 80. Как видите самая первая гистограммка внутри синей зоны располагается вблизи максимальной цены закрытия. Это будет точка 1. Запомним ее. Потому что потом будет картинка с проведенной через эту точку вертикальной линией, но только для H1.

Файлы:
 

Цена покинула синюю зону. Сразу за ней можно видеть еще три ближайшие гистограммки iPower, отфильтрованному по значению 80. Это будут точки 2, 3 и 4. По идее в этих точках можно открываться на покупку по принципу - цена ушла еще ниже, значит профит будет больше. )))

 
artikul:

Вот пример ))) Пара AUDUSD на М1. В левом верхнем углу после отработки скрипта мы видим числа 119 и 41 - это максимальный и минимальный POWER для самой широкой выборки D1 или 1440 минутных баров. Найдем среднюю величину (119+41)/2=80. Внизу индикатор iPower отфильтрованный по значению 80. Как видите самая первая гистограммка внутри синей зоны располагается вблизи максимальной цены закрытия. Это будет точка 1. Запомним ее. Потому что потом будет картинка с проведенной через эту точку вертикальной линией, но только для H1.

спс, не хотите открыть тему с обсуждением данной стратегии? может быть коллективным разумом чтонить и прояснится?
 

Теперь проведем через точки 1,2,3,4 вертикальные линии и переключимся на ТФ Н1 ))) Видим следующее:

То есть на закрытии первых трех часовых баров после синей зоны можно было смело покупать.

 
IgorM:
спс, не хотите открыть тему с обсуждением данной стратегии? может быть коллективным разумом чтонить и прояснится?

Да собственно, я уже все выложил здесь для публичного пользования. Дальше только остается включить разум и все-таки не забывать о защите депозита от непредсказуемости рынка, потому что граалеманией я вроде еще не заболел )))
 
khorosh:
Опять 25. Да что вы на индексах то зациклились, зачем уводите в сторону. Обсуждаем индикатор "батарейка", а не индексы и мультивалютные зависимости. Заклинило что ли?:)))

Про индексы, кстати, интересная статья: https://www.mql5.com/ru/articles/1477

И чего Вы с IgorM от темы уходите? Вроде об одном и том же начали. Идея ведь интересная? Автор "Батарейки" лукавит, говоря, что сам не понимает как, но она работает. Зацепился, ведь, за что-то, где-то было озарение? Обосновать и развить бы. И наблюдать... за развитием.

Код автора - "Если сравнивать с функциями KimIV, то это как китайские иероглифы и латинский алфавит", Ваши слова? Согласен. Читать трудно, но с маркером легче. Да неважен стиль, важна мысль. Мысль, лично для меня, на данный момент, достаточно интересна. Но логика - не понятна, и, вместе с тем проста. Я имею ввиду функцию Power. Гениальное - все просто:-)))

Давайте продолжим... И по точкам входа, в частности, если Вы не возражаете?

 
snail09:

Давайте продолжим... И по точкам входа, в частности, если Вы не возражаете?

я уже предложил собрать всю инфу воедино в один топик, чтобы обсудить, с удовольствием обсужу оптимальные входы
 
IgorM:
я уже предложил собрать всю инфу воедино в один топик, чтобы обсудить, с удовольствием обсужу оптимальные входы

И я за то. Artikul, открывайте уже. Здесь дальнейшее обсуждение выйдет за рамки "тенденций, прогнозов и следствий евро". Имхо, не всем интересны детали. Слишком много "туда пойдет, или сюда пойдет, а что скажут те, а что скажет М.". Ромашка какая-то.

ЗЫ. Обидеть никого не хотел

 
snail09:

И я за то. Artikul, открывайте уже. Здесь дальнейшее обсуждение выйдет за рамки "тенденций, прогнозов и следствий евро". Имхо, не всем интересны детали. Слишком много "туда пойдет, или сюда пойдет, а что скажут те, а что скажет М.". Ромашка какая-то.

ЗЫ. Обидеть никого не хотел


Может попросить модератора, чтобы перенес все посты по теме в другую ветку? )))
 
artikul:

Может попросить модератора, чтобы перенес все посты по теме в другую ветку? )))
Модераторы, сделайте плз!
Причина обращения: