Нужен программист. - страница 2

 

забудьте... это все чистая теория которая на реале разбивается об грязь ДЦ :((

всего три вещи погубят вашу систему на реале:

1) незадолго (от 1-2 до 5-10 минут) ДО выхода новости ДЦ раздвинет стопы (есть такой параметр StopLevel) с обычных 1-2 пунктов до 10-20 и больше и лимитник или стоп рыночного на нужном расстоянии 3-5 пунктов выставить не получится

2) "тут же происходит движение цены" говорите? ;) :) и очевидно расчитываете что ваш ордер тоже будет исполнен "тутдже"? :))) - лично сам видел время исполнения ордера 32 секунды. какое за это время будет проскальзывание? ;)

3) ну и реквоты - ваш эксперт молотит команды открытия ордера хоть раз в 5 секунд, а ему в ответ - "нету такой цены"... и все честно ибо как вы правильно заметили "тут же происходит движение цены".

за это время все движение выдохлось, а откатится ли назад с такой же силой - не факт :(

вот циферки которыми перекроют вам кислород (за расшифровкой сходите в \experts\include\stderror.mqh) 128, 129, 130, 135, 136, 137, 138, 141

 
f.t.:

забудьте... это все чистая теория которая на реале разбивается об грязь ДЦ :((

всего три вещи погубят вашу систему на реале:

1) незадолго (от 1-2 до 5-10 минут) ДО выхода новости ДЦ раздвинет стопы (есть такой параметр StopLevel) с обычных 1-2 пунктов до 10-20 и больше и лимитник или стоп рыночного на нужном расстоянии 3-5 пунктов выставить не получится

2) "тут же происходит движение цены" говорите? ;) :) и очевидно расчитываете что ваш ордер тоже будет исполнен "тутдже"? :))) - лично сам видел время исполнения ордера 32 секунды. какое за это время будет проскальзывание? ;)

3) ну и реквоты - ваш эксперт молотит команды открытия ордера хоть раз в 5 секунд, а ему в ответ - "нету такой цены"... и все честно ибо как вы правильно заметили "тут же происходит движение цены".

за это время все движение выдохлось, а откатится ли назад с такой же силой - не факт :(

вот циферки которыми перекроют вам кислород (за расшифровкой сходите в \experts\include\stderror.mqh) 128, 129, 130, 135, 136, 137, 138, 141

Присоединюсь, пожалуй.

С рынка открыться будет тяжело, т.к. будут постоянные реквоты и увеличенный стоплевел.

К тому же я прогонял эту идею в тестере на истории (а там нет реквотов и увеличенных стоплевелов), где за минуту до времени выхода новости ставил 2 отложенника, результат один - фигня полная.

На этом не заработать.

 

Благодарю всех за интерес к теме, позволю себе прокомментировать сказанное выше вами:

1 - Сделка будет открываться ПО РЫНКУ, отложек не будет. В них просто нет смысла, когда с большой вероятностью известно, будет ли движение и в какую сторону оно будет...

2 - Реквоты, задержки - да, конечно, сумасшедшие реквоты и задержки, как и должно быть на новостях, практика такой торговли(а она имеется) показывает, что КАК МИНИМУМ половина движения, будет "съедаться" реалиями рынка. Но и оставшейся части, достаточно чтобы имело смысл так работать, это получается обычная системка, никакой не "грааль", 3-5 сделок в месяц, в районе, 1000 пунктов в год.

 
Altman:

Но и оставшейся части, достаточно чтобы имело смысл так работать,

Не имеет смысла. Найдите где-нибудь экономический календарь, скажем, за последний месяц. И посмотрите на график цены во время выхода новости.

И увидите, что цена не всегда адекватно реагирует на новость. Иногда не реагирует вообще.

 
Bicus:

..Найдите где-нибудь экономический календарь, скажем, за последний месяц. И посмотрите на график цены во время выхода новости.

И увидите, что цена не всегда адекватно реагирует на новость. Иногда не реагирует вообще.


Уважаемый Bicus, не хочу вас обидеть, но почему вы говорите с такой железобетонной уверенностью в том, что я не проделывал все те действия о который вы сказали, "..Найдите где-нибудь экономический календарь..", "...И посмотрите на", "..И увидите.." ну что это такое, что по-вашему выдаёт во мне некомпетентного человека? неужели только то, что схема которую я озвучил, вам представляется нерабочей? Если только по этой причине, вы позволяете себе, так бестактно разговаривать с незнакомым человеком - очень жаль, но в таком случае могу себе позволить и вам дать совет: найдите где нибудь экономический календарь, хотя бы за последний год, выделите наиболее значимые экономические показатели выходящие регулярно, проработайте архивные данные по этим показателям, проанализируйте какие отклонения вышедших цифр от прогнозов, вызывают какие движения, какие не вызывают... только пожалуйста не считайте сказанное мной спором или грубость и разговором ради разговора, я просто попытался в слегка островатой манере, объяснить вам в чём суть такого способа работы на новостях, и в чем он отличается от других возможный способов, как то выставление отложек в обе стороны, и прочей чепухи, которую вы приняв когда-то за единственный способ торговли на новостях. И убедившись в их недееспособности, намертво закрепили у себя в голове стереотипы, от том что торговля на новостях невозможна, движение непредсказуемо...и т.д. Но это не более чем стереотипы, которыми и я когда-то сыпал, но которые раз и навсегда улетучиваются, как только человек садиться и пытается разобраться... чего и вам желаю. Привет!
 
Altman:

Уважаемый Bicus, не хочу вас обидеть, но почему вы говорите с такой железобетонной уверенностью в том, что я не проделывал все те действия о который вы сказали, "..Найдите где-нибудь экономический календарь..", "...И посмотрите на", "..И увидите.." ну что это такое, что по-вашему выдаёт во мне некомпетентного человека? неужели только то, что схема которую я озвучил, вам представляется нерабочей? Если только по этой причине, вы позволяете себе, так бестактно разговаривать с незнакомым человеком - очень жаль, но в таком случае могу себе позволить и вам дать совет: найдите где нибудь экономический календарь, хотя бы за последний год, выделите наиболее значимые экономические показатели выходящие регулярно, проработайте архивные данные по этим показателям, проанализируйте какие отклонения вышедших цифр от прогнозов, вызывают какие движения, какие не вызывают... только пожалуйста не считайте сказанное мной спором или грубость и разговором ради разговора, я просто попытался в слегка островатой манере, объяснить вам в чём суть такого способа работы на новостях, и в чем он отличается от других возможный способов, как то выставление отложек в обе стороны, и прочей чепухи, которую вы приняв когда-то за единственный способ торговли на новостях. И убедившись в их недееспособности, намертво закрепили у себя в голове стереотипы, от том что торговля на новостях невозможна, движение непредсказуемо...и т.д. Но это не более чем стереотипы, которыми и я когда-то сыпал, но которые раз и навсегда улетучиваются, как только человек садиться и пытается разобраться... чего и вам желаю. Привет!

я согласен с Bicus

Bicus:

цена не всегда адекватно реагирует на новость. Иногда не реагирует вообще.


часто (даже при выходе о-очень значимых новостей, таких как ставки) цена идёт либо в другую сторону либо вообще никуда не идёт. при этом постновостные комментарии гласят что "уже было учтено в цене предстоящее изменение показателя"

и часто при выходе новости бывают довольно частые разносторонние колебания

это не значит, что на новостях торговать безполезно

принять решение о реакции на новость можно только спустя какое-то время, например минут 15-30.
для этого достаточно известного заранее экономического календаря.

к тому же за одной значимой новостью через час-два может идти другая значимая новость - и здесь реакция рынка может быть совершенно непредсказуемой

 
Хочу ещё раз уточнить, на всякий случай, значим не просто сам факт новости, а так-ж не просто значение показателя, ключевым моментом является именно: величина отклонения актуальной цифры от прогноза, изучая исторические данные можно вычислить какое отклонение достаточно для того чтобы вызвать хорошее движение, а какое отклонение не достаточно, это касается силы движения. Ну а что касается предсказуемости направления движения, так тут ещё проще, опять же достаточно элементарного изучения исторических данных, для выявления абсолютно устойчивой и однозначной зависимости, такого рода: if actual>forecast then good for currency, или наоборот.
 
Altman:
Хочу ещё раз уточнить, на всякий случай, ...

Вы Bicus'у делаете замечание за якобы видимую только Вам бестактность, а сами позволяете себе учительствовать.
Если хотите вести монолог, так идите на сервис "Работа", пишите заявку и указывайте программисту что и в каком ключе делать.
Но Вы опубликовались на форуме, а здесь народ разный и с неизвестным для Вас опытом.
Есть люди, которые не на исторических данных, а ежедневно на протяжении многих лет наблюдают за новостями, видят реакцию, читают пред- и постновостные сообщения, теряют реальные деньги при этом
 
abolk:

Вы Bicus'у делаете замечание за якобы видимую только Вам бестактность, а сами позволяете себе учительствовать.
Если хотите вести монолог, так идите на сервис "Работа", пишите заявку и указывайте программисту что и в каком ключе делать.
Но Вы опубликовались на форуме, а здесь народ разный и с неизвестным для Вас опытом.
Есть люди, которые не на исторических данных, а ежедневно на протяжении многих лет наблюдают за новостями, видят реакцию, читают пред- и постновостные сообщения, теряют реальные деньги при этом

С чего вы взяли что я решил кого-то обучать? Я лишь уточнил как конкретно выглядит тот способ, который мне бы хотелось реализовать, а ветку создал для того чтобы найти программиста, но если люди пишут не по поводу моего вопроса, а хотят обсудить систему, то я не могу не отвечать, вот и отвечаю, а то что не все утруждаются перед тем как писать внимательно вникнуть в суть, я же не виноват, abolk, ну я вас очень прошу ну прочитайте ветку ещё раз, люди начинают писать про то что ничего не выйдет потому что "расширяют стоп-левелы", "отложки не выставить", и прочее не имеющее отношения к тому способу, о котором сказал я, и сказал в первом посте, далее мне говорят что "посмотрите на истории: движение вообще не всегда бывает", хотя я до этого русским языком сказал о том, что я и не собирался торговать каждую новость, а исходить из вышедших цифр... о чём это говорит, о том что человек не внимательно читал.... Вот я и УТОЧНИЛ отдельно, потому-что не хотелось возвращаться к этому вопросу ещё раз, а не отвечать на сообщения мне как то неудобно, хоть они и без конструктива...причём здесь "кого-то обучать", о чём вы говорите? Так что, уважаемый abolk, я себе не позволял, ни учительствовать, ни грубить, ни сомневаться в компетентности кого-бы то ни было, разве что в невнимательности... но что поделаешь..факт... Если вы укажете мне, в каком моменте я сказал что-то лишнее, либо неясно выразился, что вызвало непонимание сути того что я говорю, то я готов извиниться...
 
Altman:

ветку создал для того чтобы найти программиста, но если люди пишут не по поводу моего вопроса, а хотят обсудить систему, то я не могу не отвечать, вот и отвечаю, а то что не все утруждаются перед тем как писать внимательно вникнуть в суть, я же не виноват
если хотите найти программиста, который будет делать исключительно то, что Вы задумали и без лишних слов и размышлений не по делу, так опубликуйте свою заявку здесь https://www.mql5.com/ru/job
Причина обращения: